Перейти к содержанию



Lilia1970

Согласие на вывоз ребенка после получения виз

Рекомендуемые сообщения

У меня Сбербанк требовал вернуть Мастеркард после истечения срока действия в Москве.

 

а какое отношение имеет сдача или несдача банковской карты к согласию на вывоз ребенка после получения виз, т.е. собственно к теме? :)

Изменено пользователем Chebie
Оверквотинг
А хотите я его стукну и он станет фиолетовым?.. ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день друзья!

Осталось совсем немного до вылета, если можете - дайте ответы на уточняющие вопросы.

1. При лэндинге требуются обязательно: паспорта с визами,"простыни", доказательства наличия средств?

2. Декларация о ввозе денежных средств, в сумме превышающих 10000 долл.США. (Этот документ обязательный, но не имеет отношения к нашей иммиграции, а обязателен при любом пересечении таможенной границы Канады, заполнить можно скачав с сайта или на борту самолёта)?

3. Страховка медицинская на время ожидания государственной (документ обязательный, но его не спрашивают)?

4. Контакты в Канаде (обязательно, можно дать адрес друзей, знакомых)?

5. Добровольно: список вещей, которые прибудут отдельно (не багажом, а почтой или иные экспедиторами)?

Меня по вопросу 1 интересует: нет ли иных документов, которые я забываю, но они обязательны и без них могут отправить тем же рейсом?

Дополнительный вопрос: у меня и детей фамилия одна (если не учитывать, что у дочери буква "а" добавляется в конце, кстати, оператора Air Canada при бронировании по телефону это заинтересовало:-))у жены - совсем другая. Мы летим вместе, пограничники России нас выпустят без проблем (свидетельства с собой будут). А дальше - и не знаю как быть, в паспорте нового образца, даже при наличии графы внести сведения отказались: "бланк был утверждён раньше правил, правила не предусматривают внесения сведений, поэтому не можем". Как быть не знаем даже теперь: выпустят ли нас из Китая (транзит), потом жена останется одна в Канаде (я вернусь и присоединюсь позже), не будет ли там проблем в повседневной жизни. В посольстве все сведения конечно есть, но из паспорта не видно их родства, чем запастись? Переводом свидетельства о рождении или ещё что-нибудь нужно будет?

 

Ваш Vasily G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать, что согласие от второго родителя нужно обязательно при въезде в Канаду, при выезде в Москве тоже требовали, хотя это незаконно, а вот при въезде требовать законно,ссылку тут уже давали, поэтому обязательно имейте его при себе, его спрашивают. Свидетельство о рождении тоже. еще у реенка спрашивали - кто это тетя,то есть я. Этот маленький гаденыш решил подурачиться и сказал -не знаю,проторчали в итоге 25 минут в Москве на паспортном контроле, там,где люди за 1 минутут проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По своему опыту могу сказать, что согласие от второго родителя нужно обязательно при въезде в Канаду, при выезде в Москве тоже требовали, хотя это незаконно, а вот при въезде требовать законно,ссылку тут уже давали, поэтому обязательно имейте его при себе, его спрашивают. Свидетельство о рождении тоже. еще у реенка спрашивали - кто это тетя,то есть я. Этот маленький гаденыш решил подурачиться и сказал -не знаю,проторчали в итоге 25 минут в Москве на паспортном контроле, там,где люди за 1 минутут проходят.

 

Амбре, вы уже в Канаде?! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очень-очень рада!!! Всего самого приятного вам в Канаде!

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амбре, с лендингом вас!

 

Так что, если семья лендится будет по отдельности, от меня нужно согласие на ввоз ребенка в Канаду вторым родителем, на русском, или на английском, и где его заверять, в посольстве Канады что-ли? Или все таки пустят без согласия, у них же будут на гарнице данные, что я уже в Канаде, а муж с дочкой позже прилетят, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только на русском, главное, чтобы оно обязательно было. Заверять ничего не надо, ну кроме подписи, конечно. Могут не спросить, а вдруг спросят? Ведь имеют право. Но конечно если есть проблемы с разрешением, то надо ехать без него. Я так для себя решила -если даст, то возьму, если нет, то попробую без него, по кр мере я буду спокойна, что сделала все возможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только на русском, главное, чтобы оно обязательно было. Заверять ничего не надо, ну кроме подписи, конечно. Могут не спросить, а вдруг спросят? Ведь имеют право. Но конечно если есть проблемы с разрешением, то надо ехать без него. Я так для себя решила -если даст, то возьму, если нет, то попробую без него, по кр мере я буду спокойна, что сделала все возможное.

Да проблем с разрешением вроде нет, просто на нотариуса время и деньги тратить неохота, итак забот полно, думала если можно и так, то я бы не делала, но что-то я после вашего поста испугалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в любом случае его надо делать, в России его тоже спрашивают.Но в России вы хотя бы законом можете помахать перед носом, а в Канаде они уже вам помашут. В Канаде просят показать либо custody agreement,такой же, как просят в Виза офисах, либо разрешение, если воспитываете ребенка вместе. И еще, никакой иммиграционной стойки в аэропорту нет и не было, все идут одним маршрутом, и туристы, и иммигранты, и подходятт в одни и теже окошки в порядке общей очереди. Только в самом конце после прохождения всех процедур, на таможне иммигранты идут в 1 очередь, а туристы во вторую, но тут я уже могу ошибаться, так как во 2 очереди никого не было, а в первой были все иммигранты. Там мне пришлось заполнять форму в 2 экземплярах, о которой на форуме даже никто не сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в любом случае его надо делать, в России его тоже спрашивают.Но в России вы хотя бы законом можете помахать перед носом, а в Канаде они уже вам помашут. В Канаде просят показать либо custody agreement,такой же, как просят в Виза офисах, либо разрешение, если воспитываете ребенка вместе. И еще, никакой иммиграционной стойки в аэропорту нет и не было, все идут одним маршрутом, и туристы, и иммигранты, и подходятт в одни и теже окошки в порядке общей очереди. Только в самом конце после прохождения всех процедур, на таможне иммигранты идут в 1 очередь, а туристы во вторую, но тут я уже могу ошибаться, так как во 2 очереди никого не было, а в первой были все иммигранты. Там мне пришлось заполнять форму в 2 экземплярах, о которой на форуме даже никто не сказал.

 

Мне все таки кажется, что это другое. Custody agreement это же для разведенных, нас такое посольство не спрашивало. Если всей семьей иммигрируем, там же в простынях прописан состав семьи, кто главный апликант и кто вагончики. Неужели все равно какое-то разрешение на раздельный въезд нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, никакой иммиграционной стойки в аэропорту нет и не было, все идут одним маршрутом, и туристы, и иммигранты, и подходятт в одни и теже окошки в порядке общей очереди. Только в самом конце после прохождения всех процедур, на таможне иммигранты идут в 1 очередь, а туристы во вторую, но тут я уже могу ошибаться, так как во 2 очереди никого не было, а в первой были все иммигранты. Там мне пришлось заполнять форму в 2 экземплярах, о которой на форуме даже никто не сказал.

 

В Ванкувере первое окошко, к которому мы подошли, был как раз таможенный контроль. Для иммигрантов - одно окошко, для остальных другое (или другие). До этого - да, все шли одним маршрутом, но и никаких окошек на этом маршруте не было. Мы никаких форм не заполняли ни до, ни после всех этих процедур. При процедуре лендинга какую-то форму (формы) заполнял имм.офицер. Но это уже после таможни, во время процедуры лендинга. Может, уже и сейчас что-то изменилось и с окошками в аэропорту, и с формами, и еще с Бог знает чем. Но ко всему надо быть готовым, это точно.

O Canada!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорила, что вам нужно катоди эгримент. Кастоди эгримент к вам не относится, На сайте написано, что если два опекуна, то нужно разрешение от второго или кастоди эгримент. Про состав семьи, разведены или не разведены не напиано, так как это не имеет значения, в России, кстати, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...