Перейти к содержанию



Гость Lastivka

Мы решились на иммиграцию! Помогите оценить шансы!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!!!

Пока у нашей семьи есть только большое желание иммигрировать в Канаду. Возможно вы подскажете насколько мы имеем шансы осуществить мечту. Наша семья состоит из 3 человек (нам с мужем около 30, ребенку 4года) Муж имеет высшее образование, сейчас работает в США инженер. У меня высшего нет(окончила 2 курса и по некоторым обстоятельствам ушла из инст.) сейчас не работаю, с ребенком. Пока муж в США хочу посетить консультативные центры(чтобы понять наши шансы и с чего начинать) возможно кто то отрекомендует иммиграционного адвоката? Финансы для иммиграции есть, у мужа профессия есть, язык английский знаем оба хорошо, каковы наши шансы как думаете?? Может что то посоветуете? (живем в Киеве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!!

Пока у нашей семьи есть только большое желание иммигрировать в Канаду. Возможно вы подскажете насколько мы имеем шансы осуществить мечту. Наша семья состоит из 3 человек (нам с мужем около 30, ребенку 4года) Муж имеет высшее образование, сейчас работает в США инженер. У меня высшего нет(окончила 2 курса и по некоторым обстоятельствам ушла из инст.) сейчас не работаю, с ребенком. Пока муж в США хочу посетить консультативные центры(чтобы понять наши шансы и с чего начинать) возможно кто то отрекомендует иммиграционного адвоката? Финансы для иммиграции есть, у мужа профессия есть, язык английский знаем оба хорошо, каковы наши шансы как думаете?? Может что то посоветуете? (живем в Киеве)

Шанс есть всегда!

Мой совет с личного опыта: Ваш муж должен заняться рассылкой резюме в канадские конторы. Кто то согласиться и откроют ЛМО, а потом и визу.

Он в Америке легально? Работает по специальности?

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!!!

Пока у нашей семьи есть только большое желание иммигрировать в Канаду. Возможно вы подскажете насколько мы имеем шансы осуществить мечту. Наша семья состоит из 3 человек (нам с мужем около 30, ребенку 4года) Муж имеет высшее образование, сейчас работает в США инженер. У меня высшего нет(окончила 2 курса и по некоторым обстоятельствам ушла из инст.) сейчас не работаю, с ребенком. Пока муж в США хочу посетить консультативные центры(чтобы понять наши шансы и с чего начинать) возможно кто то отрекомендует иммиграционного адвоката? Финансы для иммиграции есть, у мужа профессия есть, язык английский знаем оба хорошо, каковы наши шансы как думаете?? Может что то посоветуете? (живем в Киеве)

Шанс есть всегда!

Мой совет с личного опыта: Ваш муж должен заняться рассылкой резюме в канадские конторы. Кто то согласиться и откроют ЛМО, а потом и визу.

Он в Америке легально? Работает по специальности?

Да работает по специальности, по контракту, легально. А со мной вот проблема(( кроме английского у меня ничего нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со мной вот проблема(( кроме английского у меня ничего нет)
А, что с вами не так? Ваш муж будет спонсором, а вы на опен ворк пермит.

Или у вас проблемы со здоровьем?

Где лучше - здесь или там, - зависит от того, где задан вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со мной вот проблема(( кроме английского у меня ничего нет)
А, что с вами не так? Ваш муж будет спонсором, а вы на опен ворк пермит.

Или у вас проблемы со здоровьем?

Нет, со здоровьем все ок! Проблем нет ни у кого из семьи) я имела ввиду проблема что образования высшего нет, может сейчас поступить на заочно в любой университет? Чтобы хоть студенткой считаться? Все равно начинать подавать на иммиграцию мы сможем не раньше начала 2013 г., поскольку муж еще работает, да и канадская программа skilled workers пока закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше высшее образование для процесса иммиграции мало что значит. По федералке по старым правилам за высшее образование супруги давали 4 балла, а за среднее, если я правильно помню, 3 балла (максимум 5 баллов было). По новым планировали за образование баллы не давать, а вместо этого давать баллы за язык супруги (5 баллов за CLB 4) <noindex>http://gazette.gc.ca/rp-pr/p1/2012/2012-08...l/reg2-eng.html</noindex> . CLB 4 можно грубо считать эквивалентным IELTS 4 балла (на самом деле проще). Что из себя представляет CLB (reading, listening) можно посмотреть здесь <noindex>http://www.clb-osa.ca/</noindex>, но сдавать все равно IELTS придется . В любом случае статус студентки вам абсолютно ничего не даст, лучше уж в Канаде потом учиться идите. Кстати ваша учеба в Канаде - это один из вариантов иммиграции.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имела ввиду проблема что образования высшего нет, может сейчас поступить на заочно в любой университет? Чтобы хоть студенткой считаться? Все равно начинать подавать на иммиграцию мы сможем не раньше начала 2013 г., поскольку муж еще работает, да и канадская программа skilled workers пока закрыта.
Почему же заочно? Спокойно поступайте на дневное, но в канадский коледж, будете считаться студенткой и переедете в Канаду в августе 2013 навсегда. Почитайте ветку "иммиграция через обучение", эту программу никто не закрывал, и никакая skilled worker вам не нужна.

Landed in Canada Nov. 26, 1997

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...