Перейти к содержанию



Mavka (UA)

Гражданство для супруга/и репатрианта

Рекомендуемые сообщения

Лица греческой национальности (греческий термин омогенис) имеют право подать документы на получение гражданства или на получение особенного удостоверения личности соотечественника

(греческий термин Идико Дельтио Тавтотитас Омогенус -ЕДТО), при этом ему выдается справка о подаче документов (греческий термин вэвэоси), которая заменяет вид на жительство и дает ему право на работу.

 

Супруг/а лица, подавшего документы на гражданство или ЕДТО, имеет право получить временный вид на жительство на срок, равный сроку действия вэвэоси ее/его супруга, но только при условии, что у супруга/и лица, подавшего документы, уже имеется какой-либо другой вид на жительство в Греции или особая виза, в которой указан статус супруга/и лица греческой национальности.

В противном случае, супруг/а лица, подавшего документы на гражданство или ЕДТО, не может получить вышеуказанный вид на жительство и ей необходимо ждать издания решения о присвоении гражданства или ЕДТО ее/его супруга/и компетентной Префектурой, и только после этого он/она будет иметь право на получения вида на жительства сроком на пять лет в качестве супруга/и лица греческой национальности.

 

Если же супруг/а лица, подавшего документы на гражданство или ЕДТО, находиться за рубежом, он/она не имеют право въехать в Грецию в качестве супруга/и лица греческой национальности до издания соответствующего решения о гражданстве или ЕДТО, так как до этого момента его/ее супруге еще не признан статус лица греческой национальности (омогенус).

 

После издания решения о присвоении гражданства, супруг/а имеет право получить вид на жительство сроком на пять лет.

 

 

 

Подскажите пожалуйста. Я подавала документы на ЕДТО тавтотита Омогенус в Мариуполе. Узнавала в Афинах, о судьбе моих документов, мне секретарь сказала, что их отправила в последнюю инстанцию, и в течении месяца. а значит в середине февраля будет ответ, или выдадут или отказ, по по всем резолюциям с ее слов, похоже будет отказ. Как я понимаю. мне нужен будет адвокат и апелляция. С чего мне начинать, что нужно для этого, я через 10 дней поеду в Афины. Подскажите что мне делать??? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Я подавала документы на ЕДТО тавтотита Омогенус в Мариуполе. Узнавала в Афинах, о судьбе моих документов, мне секретарь сказала, что их отправила в последнюю инстанцию, и в течении месяца. а значит в середине февраля будет ответ, или выдадут или отказ, по по всем резолюциям с ее слов, похоже будет отказ. Как я понимаю. мне нужен будет адвокат и апелляция. С чего мне начинать, что нужно для этого, я через 10 дней поеду в Афины. Подскажите что мне делать??? Спасибо.

Мы ждали свой ответ 5 лет и пришел отказ, это тоже было через Мариуполь. Без отказа, Вы не имеет возможности что-то обжаловать. А так, адвокат пишет в установленные сроки на пересмотр дела и Вы снова ждёте очень долго!

P.S. Мы на всё плюнули и как оказалось не зря - в Греции начался кризис))

"Man muss das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen"

Hermann Hesse

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...