Перейти к содержанию



Гость nikita9599

Перевод денег в Украину и из Украины.

Рекомендуемые сообщения

А в правилах новых от 12-го года написано. что справку с банка нужно только резидентам предъявлять. А нерезидентам только таможенную декларацию заполнять.

Да, действительно это касается только резидентов. Но письменно декларироватиь все равно придется.

И еще- если вы везёте наличности или дорожных чеков больше $10 000, то при предьявлении казахскому/российскому таможеннику Вам придется заполнить дополнительный формуляр, который называется «Декларация наличных денег и (или) денежных инструментов" в котором указать, в частности :

 

- источник поступления наличности;

- предполагаемые цели расходования денег;

- маршрут следования и способ перевозки (очень удобно для ограбления).

 

Понятно, что написать можно будет все, что угодно. Но тем не менее персональные данные о лице и о сумме останутся в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, я тоже читала правила заполнения декларации. В общем, попробую так. Если останусь жива - отпишусь ))

Да, интересно будет узнать как все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все. Я долетела :-) Тряслась страшно :-) А по факту: на казахстанской границе бланки декларации оказались только на казахском языке - русские кончились. Таможенник заполнил их за меня. Ничего там не указывается каким именно маршрутом я их буду везти - поставили галку "авиаперелетом". Деньги не считали и даже открыть сумку не просили. Далее, в Украине, прошло еще проще: выдали бланк на русском и надиктовали, что нужно писать. Тоже не считали и смотреть не захотели. Документов никаких, кроме паспорта, не потребовали ни там, ни там. Платить тоже ни за что не пришлось. На выходе встретил супруг, сели в машинку и спокойно уехали :-) сэкономила минимум 2% от суммы - мне они нужнее, чем банку :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все. Я долетела :-) Тряслась страшно :-) А по факту: на казахстанской границе бланки декларации оказались только на казахском языке - русские кончились. Таможенник заполнил их за меня. Ничего там не указывается каким именно маршрутом я их буду везти - поставили галку "авиаперелетом". Деньги не считали и даже открыть сумку не просили. Далее, в Украине, прошло еще проще: выдали бланк на русском и надиктовали, что нужно писать. Тоже не считали и смотреть не захотели. Документов никаких, кроме паспорта, не потребовали ни там, ни там. Платить тоже ни за что не пришлось. На выходе встретил супруг, сели в машинку и спокойно уехали :-) сэкономила минимум 2% от суммы - мне они нужнее, чем банку :-)

Поздравляем с удачным пересечением границы:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...