Перейти к содержанию



Moneysack

После ПОВЛа...

Рекомендуемые сообщения

Что были случаи отказов или записи в КАИПСе, что, мол, не признаем сканы/копии рекомендательных писем? Или запросы, мол, скан не устроил, давайте оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать с того, что эти рефы от сослуживцев вообще не требуются (разве они есть в списке документов?). Их прикладывают только лишь для придания делу большего веса — как дополнительное доказательство. Ну а раз так, то отказать из-за такой бумажки могут вряд ли, но могут легко её проигнорировать. Если задача человека убедить офицера, то лучше всего это делать оригиналами ИМХО.

 

Я бы скан слал только от безысходности. Если есть шанс брать реф. с "живой" подписью, его и надо делать и отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал или скан, не играет никакой роли.
Слава, это верно, но только не для посольства в Москве. Этим надо все по форме слать, т.е. как это указано в правилах, т.е. оригиналы. Потому как иначе будут рассматривать бумажку под настроение, типа "нравится - не нравится".

Все правильно, надо делать так, как указано в инструкциях, а не как вам говорит ваш здравый смысл. Что там щас в инструкциях я не хочу смотреть, но когда я подавалась, требовались оригиналы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира у нас тоже тут осталась,мы ее оценили, эту оценку перевели и заверили,тоже хотели показывать в аеропорту,но не понадобилось.

Записал со слов.

Я не совсем поняла, вы квартиру при лендинге писали куда?

Доброго времени суток!

Так вот как раз и не понятно, где заносятся данные о квартире? или квартирах ? а если еще и дом есть? Оценочный акт нужен на всякий случай , а недвижимость надо указывать при декларировании доходов уже позже, живя в Канаде? так? а при лендинге в аэропорту не надо ?

И еще, народ, какие конкретно формы надо заполнять при лендинге ? Мы летим по спонсорству. Они придут с визами из посольства или их надо самим распечатывать? Или их выдают и надо заполнить в присутствии имм. офицера? Поделитесь опытом ,пожалуйста, а то нафоруме не нашел. Или скиньте ссылку,где на форуме почитать.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, знающие люди: Как правильно называется та иммигрантская простыня, которую высылают вместе с визами? Собираю доки на визу, пишу сопроводительное письмо, боюсь ошибиться в названии. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ называется Conformation of Permanent Residence, который напечатан на imm 5292 (это Generic Document, то есть бланк, который служит для разных целей).

В Гугле imm 5292 забить, картинок куча, чтобы не ошибиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая форма — это IMM 5688. А IMM 5292 устарела. Зависит от того, когда создано дело, и в какой системе оно проходило. Если CAIPS, то будет IMM 5292. Если GCMS, то IMM 5688. Обе известны, как "Confirmation of Permanent Residence".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ называется Conformation of Permanent Residence, который напечатан на imm 5292 (это Generic Document, то есть бланк, который служит для разных целей).

В Гугле imm 5292 забить, картинок куча, чтобы не ошибиться :)

Огромное спасибо. Будем работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...