Перейти к содержанию



Гость Sonne117

Вопросы по программе AuPair (в Германию)

Рекомендуемые сообщения

Заранее извинюсь, если этот вопрос задавался, но требования постоянно меняются, не хотелось бы приехать без нужных документов.

Подскажите, кто недавно этим занимался, действительно ли в посольство Германии (я из Украины) не требуется справка о несудимости? моё агентство не требует. Надо ли её делать на всякий случай?

И нужно ли лигализовывать перевод или апостилировать справки (мед., о несудимости и т.п) для предоставления в посольство? Или оригинала плюс копий справки плюс их перевод с печатью перевода будет достаточно?

 

Привет! етих всех справок тебе действительно не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Студентка+
Заранее извинюсь, если этот вопрос задавался, но требования постоянно меняются, не хотелось бы приехать без нужных документов.

Подскажите, кто недавно этим занимался, действительно ли в посольство Германии (я из Украины) не требуется справка о несудимости? моё агентство не требует. Надо ли её делать на всякий случай?

И нужно ли лигализовывать перевод или апостилировать справки (мед., о несудимости и т.п) для предоставления в посольство? Или оригинала плюс копий справки плюс их перевод с печатью перевода будет достаточно?

 

Привет! етих всех справок тебе действительно не нужно

В Германии действительно всех этих справок не требуется, а документы, которые требуются, да, их надо переводить на немецкий и заверять у нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Извините, если мой вопрос не совсем по теме. Хотела бы поинтересоваться, в прошлом году я ездила как ау паир в Германию, через полтора месяца разорвала контракт, семья не успела продлить визу и немного не доплатила мне. Агенство со стороны Германии требовало компенсацию в 100 евро, которых у меня не было, т. к. я купила билет домой и почти ничего не осталось, и я им не заплатила. В этом году хотела бы поехать по гостевой визе в другую страну Европы, хотела спросить, могут ли возникнуть проблемы с визой в другую страну из за этого случая? Или может мне вообще запретят вьезжать в страны Европы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу знания языка: я в немецком почти ноль, на уровне десятка фраз. Моей главной целью является именно изучение немецкого на протяжении опэрства. При подготовке к собеседованию я подучу, конечно, вариации на тему "я плохо говорю по-немецки, поэтому очень хочу его выучить".. Теоретически такой вариант возможен? А то я как-то до этого не видела в изначальном уровне языка большой проблемы, думала главное - чтоб с семьей могла общаться (рус/англ) первое время.

Если можно тут же оффтопом аналогичную ситуацию по Австрии?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

В немецком посольстве собеседование довольно-таки волнительное, особенно с плохим знанием языка, но выкрутиться можно.. Вопросов задают много, но они легкие, типа - где живет семья, сколько детей, сколько им лет, откуда ты, где изучала язык... Поэтому купив один небольшой немецко-русский разговорник со стандартными фразами - их можно выучить и найти что ответить. Кстати, кто-то даже тему такую составлял на нашем форуме <noindex>Fertige Fragen und Antworten!!! Я составила список примерных вопросов и ответов для Au-Pair ...</noindex>

Но правда в том, что большую половину кандидатов "заворачивают обратно", хотя дают шанс прийти еще раз через 4-5 недель с теми же документами...

 

По поводу Австрии - читайте пожалуйста форум, не ленитесь. Уже много раз говорилось, что в Австрию надо подавать сертификат/диплом/справку об изучении немецкого. По Германии собеседование проводит немецкоязычный представитель посольства, который на русском ни му-му... В Австрийском посольстве сотрудник принимая документы спрашивает на русском "Где изучали немецкий?" - вы должны ответить на немецком, и он/она делает какую-то мометку в вашей анкете. Как такового теста-собеседования нет, или по крайней мере лично у меня спросили только это.

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а какой вы документ предоставляли? У меня в школе нем. 3 года преподавали. Если мне в школе такую "справку" выдадут, она по идее должна подойти? (если мне посчастливится наконец-то найти рус/англ говорящую семью в Австрии))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Серая Мышь

Здравствуйте! Я летом собираюсь ехать по программе. Сейчас моей семье нужна моя прописка для оформления бумаг. Но есть одно но. Прописка которая у меня сейчас она будет действительна до двадцатых чисел июня(сейчас я прописана в общежитии университета). Ехать я хочу в конце июля. В начале июля у меня будет уже другая прописка . Какой адрес мне необходимо дать семье чтобы не было потом проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Возник небольшой вопрос.

Семья прислала мне контракт, но по нему есть вопросы. Семья перепутала место моего рождения, точнее перепутала буквы в слове. Это может стать причиной не принятия посольством документов? И еще в обязанностях опер в контракте семья не указала количество рабочих часов в день. Могу ли я сама это заполнить, руководствуясь тем, что знаю, что больше 6-ти часов в день работать нельзя. Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я летом собираюсь ехать по программе. Сейчас моей семье нужна моя прописка для оформления бумаг. Но есть одно но. Прописка которая у меня сейчас она будет действительна до двадцатых чисел июня(сейчас я прописана в общежитии университета). Ехать я хочу в конце июля. В начале июля у меня будет уже другая прописка . Какой адрес мне необходимо дать семье чтобы не было потом проблем?

 

Здравствуйте. Вам же еще в посольство документы подавать. Пишите ту прописку, которая у вас будет на момент подачи доков в посольство (чтобы у них не возникло вопросов).

Если дела идут не так, как ты хочешь, дай им пройти мимио - это не твои дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья прислала мне контракт, но по нему есть вопросы. Семья перепутала место моего рождения, точнее перепутала буквы в слове. Это может стать причиной не принятия посольством документов?

 

Проблемой это быть не должно, в немецких визах (в отличии от Австрийских) нигде не стоит название вашего города. Я, например, каждый год заполняя документы в графе Geburtsort пишу Zaporizhzhya, а они мне на свой манер каждый раз печатают Saporishja :icon_confused:

 

 

И еще в обязанностях опер в контракте семья не указала количество рабочих часов в день. Могу ли я сама это заполнить, руководствуясь тем, что знаю, что больше 6-ти часов в день работать нельзя.

 

Если в контракте есть такая графа (я уже не помню) - то она должна быть заполнена... Сейчас посмотрела - да, действительно, в правилах опэр по Германии стоит Arbeitszeit nicht mehr als 6 Stunden täglich und 30 Stunden wöchentlich, т.е это и вписываете - 30 St. Но обговорите это предварительно с семьей - пусть они напишут в мейле - да-да, 30 часов, мы забыли вписать в контракте (этот их имейл будет вашим доказательством на случай "если что не так"). Удачи!

Не завидуй чужому счастью, ведь ты не знаешь, каким трудом это счастье досталось..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья прислала мне контракт, но по нему есть вопросы. Семья перепутала место моего рождения, точнее перепутала буквы в слове. Это может стать причиной не принятия посольством документов?

 

Проблемой это быть не должно, в немецких визах (в отличии от Австрийских) нигде не стоит название вашего города. Я, например, каждый год заполняя документы в графе Geburtsort пишу Zaporizhzhya, а они мне на свой манер каждый раз печатают Saporishja :icon_confused:

 

 

И еще в обязанностях опер в контракте семья не указала количество рабочих часов в день. Могу ли я сама это заполнить, руководствуясь тем, что знаю, что больше 6-ти часов в день работать нельзя.

 

Если в контракте есть такая графа (я уже не помню) - то она должна быть заполнена... Сейчас посмотрела - да, действительно, в правилах опэр по Германии стоит Arbeitszeit nicht mehr als 6 Stunden täglich und 30 Stunden wöchentlich, т.е это и вписываете - 30 St. Но обговорите это предварительно с семьей - пусть они напишут в мейле - да-да, 30 часов, мы забыли вписать в контракте (этот их имейл будет вашим доказательством на случай "если что не так"). Удачи!

Спасибо Вам большое за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...