Перейти к содержанию



Гость okean14

Как получить гражданство Словакии?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что изменилось в правилах натурализации для граждан Украины в частности Закарпатья, приняли уже законы для упрощения натурализации? Есть ли на форуме ребята из Закарпатья, которые получили гражданство в последнее время?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к последнему вопросу.

Если кто оказывает содействие в данной процедуре, чиркните в личку.

Не переживайте. Если что-то измениться по этому вопросу все Закарпатье будет гудеть. Мы узнаем первыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что изменилось в правилах натурализации для граждан Украины в частности Закарпатья, приняли уже законы для упрощения натурализации? Есть ли на форуме ребята из Закарпатья, которые получили гражданство в последнее время?

Добрый день всем!

Ничего за последнее время для жителей Закрпатья в Словакии - не поменялось.

Относительно словацкого гражданства - так же как и на Украине можно иметь ТОЛЬКо одно гражданство (Слов или Укр.+ПМЖ в Словакии с обязательной регистрацией в Укр.посольстве в Братиславе или Прешове (конс. одд.) ).

В случае получения Слов.гражданства (перед этим или сразу же после того) - вы должны сдать укр. заграничный паспорт - в посльство в Братиславе.

 

Причем если вы хотите получить ПМЖ (Словакия) с регистрацией в Укр.посольстве в Словакии - то будет надо куча справок с Украине,

причем каждую х 4.экз + 1 для себя (налоговая, что нет долгов, код гражданина по Налоговой, Свид. о смерти родителей, если уже они покойны, Свид. о разводе, если разведен и пр. и пр. + конс. сбор =80-150Евро, не считая затрат на справки с Украины, причем Все справки с Украины можете дешевле оформить дома, поскольку за копии в Консульстве доплата +45Евро/шт.)...

Притом после постановки на консульский учет в укр. посольстве - вы можете сдать Внутренний укр. паспорт и иметь статус укр. гражданина, резидента Словакии (который постоянно живет за рубежом: в Словакии).

Этого вообще-то кстати и требует закон и Словакии и Украины и международное законодательство, поскольки если страны допускают двойное гражданство, то иметь две прописки (словацкий trvalэ pobyt и укр. прописку) - это вообще то нарушение, и иногда (напр.Гостинница и или какие то справки и прочее - наличие внутр. укр.паспорта и прописки на Украине - вызывает лишние вопросы и расходы).

Выгодно это для только для тех, кто постоянно живет и работает за рубежом, а не просто на время (5-10 лет) выехал с Украины поработать за кордон.

Причем без консульского учета и сданного внутр.укр. паспорта - потом все новые укр. документы (тот же ЗАГРАНИЧНЫЙ укр. паспорт или любую справку с Украины) - надо ехать домой в Украину в Обл.центре - оформлять новый Загран-паспорт или брать справки с ЗАГСа и пр.

А при постановке на конс.учет - все новые документы и любые справки с Украины - вам обязяно по закону выдать или оформить Укр. посольство (консульское одд.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...