Перейти к содержанию



zuliz

Важная информация для иностранцев, въезжающих в Украину...

Рекомендуемые сообщения

Сегодня столкнулась с тем, что мужу нужно оформить ВНЖ (я - украинка, он гражданин Индии), вооружившись документами, собранными по ранее полученному списку из паспортного стола, столкнулись с тем, что список документов, конечно, довольно точен, но не настолько как бы мне того хотелось. Вот привожу список документов:

1. фотографии 3,5х4,5 (4 шт).

2. ксерокопия паспорта гражданина Украины + принести оригинал и вообще везде, где нужна копия документа еще не забудьте показать оригинал.

3. копия свидетельства о браке.

4. нотариально заверенный перевод паспорта+страница со штампом+копия последней визы (виза типа Д на 45 дней).

5. заявление на регистрацию иностранца из паспортного стола в ЖЭУ, заверенное у начальника паспортного стола, в котором вы будете подавать документы на ВНЖ, кстати в обоих паспортных столах нужно присутствие всех собственников, а не всех кто прописан, и даже если собственников жилья 25 человек, все 25 должны прийти в оба стола и дать согласие на регистрацию, при этом если от кого-то из собственников у вас есть доверенность, вооружитесь лупой и прочтите в доверенности есть ли там разрешение от собственника на регистрацию на его жилплощади кого-либо (доверенности, которые были у нас давали разрешение на различные финансовые действия и всі інші дії, регистрация в них не входит). Ах да, еще квитанцию на регистрацию не забудьте (85 коп). Так же учтите, что и вы должны быть прописаны в том же месте, куда соберетесь прописать сво(ю)его благоверн(ую)ого

6. копия договора купли- продажи + копия паспортов всех собственников (если у вас были доверенности и начальник подписал, то и копии доверенностей тоже несите).

7. медицинская страховка на год (стоит 500 грн в ВУСО ну или куда вас пошлют).

8. необходимо взять 2 квитанции у инспектора паспорного стола (что-то около 90 грн)

9. заполнить заявление

10. заполнить ходатайство, п. 9 и п. 10 взять у инспектора в паспортном столе

Если вы все правильно сделали, то у вас все примут. если вы сделали неправильно, у вас тоже примут (сами знаете как).

Ну и, пожалуй, самое важное: обращаться в эти инстанции нужно за 15 РАБОЧИХ дней, а лучше за 20.

Надеюсь кому-то эта информация поможет.

Учитесь на чужих ошибках B)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Очень важная информация для тех кто въезжает в Украину на поезде.

При въезде в Украину погранцы проверяют документы въезжающих. Осуществляется это обычным образом. Заходит погранец с компом, проверяет и выходит. И вот тут начинается самое интересное, за что народ начинает отдавать свои кровные.

В тамбурах и переходах стоят еще погранцы. После того, как в соответствующем купе или вагоне у народа поверили документы, то некоторые несознательные люди расслабляются и выходят покурить. А зря.

Тогда им на абсолютно законных основаниях вменяют ст. 202 КоАП Украины, которая определяет:

 

Стаття 202. Порушення прикордонного режиму або режиму в пунктах пропуску через державний кордон України

 

Порушення прикордонного режиму або режиму у пунктах пропуску через державний кордон України -

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян, а на посадових осіб - від трьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

 

Вроде немного 17 х 3 = 51 гривня, НО... они высыживают из вагона для составления протокола. Но поезд ждать не будет, поэтому все решается на месте за иную суммы в 500-600 гривень... с человека. Надеюсь все все понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
×
  • Создать...