Перейти к содержанию



dikobrazweb

"B2 viza и Florida ID"...

Рекомендуемые сообщения

Можно ли в США, сдать на права имея : Визу B1/B2, ITIN. Я не резидент USA - письма на адрес есть

 

Опять же, все зависит от штата. В Висконсине, например, можно. Для этого Вам потребуется: Ваш паспорт, американская виза, форма I94, анкета, документы, потверждающие адрес проживания (proof of residency). А что Вы имеете ввиду под "письма на адрес"? Учтите, открытки или просто письма от друзей не могут служить доказательством адреса проживания. Документами, потверждающими адрес проживания могут послужить: счета за газ, свет, воду (Utility bill) или это может быть Bank Statement на Ваше имя, все это должно быть не ранее 90 дневной давности (опять же, речь идет о Висконсине). Еще в Висконсине требуют Social Security Number (SSN), но так как у Вас этого номера нет, Вам просто дадут дополнительную форму на подпись и все. Учтите, при самом благоприятном исходе Вашего дела, водительские права Вы получите максимум на на период указанный на форме I94, а это обычно 6 месяцев.

 

Да, кстати, когда я первый раз получал права в Висконсине, у меня спросили 2 документа с фото, удостоверяющими личность. Я показал свой паспорт и водительские права с Таджикистана. Они приняли, хотя на правах все было написано по-русски, ни слова по-английски. Потом, когда просто обновлял права этого всего уже не требовали. Кстати, я заметил одну фишку в DMV офисах. Там каждый сотрудник, как бы это сказать, делает все на свое усмотрение. То есть у одного клерка в одном и том же офисе может "проканать" с документами, а другой может именно с таким же набором бумаг не пропустить. Поэтому, если не получится в одном DMV офисе, смело шагайте к следующему.

 

Я бы на Вашем месте не поленился и прогулялся бы до ближайшего DMV офиса в Вашем городе и все разузнал бы на месте. Там есть стенды, где все доходчиво и подробно все описано. А также на front desc все Вам расскажут.

 

Кстати, форму I94 можно "извлечь" здесь: <noindex>https://i94.cbp.dhs.gov/I94/request.html;js...!1334480314</noindex>

 

Если бы Вы сказали в каком Вы штате, уверен, Вы бы получили конкретный ответ именно по Вашему штату от других форумчан.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Интересует штат Флорида

 

Может ли пройти благодарственное письмо о пожертвованиях пришедшее на адрес проживания (на мое имя) ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Интересует штат Флорида

 

Может ли пройти благодарственное письмо о пожертвованиях пришедшее на адрес проживания (на мое имя) ?

 

В случае с Флоридой требуется ДВА документа, потверждающих постоянный адрес проживания. А благодарственное письмо у Вас от государственного учреждения? Вот документ, почитайте. Обратите внимание на пункт №3, там сказано какие документы принимаются как Proof of Residential Address в штате Флорида.

Florida_DMV.pdf

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пж. какое ID можно получить менее хлопотно (нужно для банка) с письмами решу

 

Вы бы огласили интерес, что сделать пытаетесь, Вам бы знающие люди, может, и посоветовали что. Нужно для банка - ни о чем не говорит, можно только догадываться.

 

PS Если с письмами "решите" (I wonder how вдруг появятся Mails from Federal, State, County or City government agencies? Впрочем, не важно), тогда о чем разговор? Будет Proofs of Residential Address.

"Но не самое ли это позорное невежество - думать, что знаешь то, чего не знаешь?"

Платон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте пж. какое ID можно получить менее хлопотно (нужно для банка) с письмами решу

 

Не принимая во внимание всю мутность Ваших намерений, могу кое-что посоветовать. Вы только в один банк наведывались? Попробуйте несколько банков посетить, мелких, задрыпанных. У них policy более гуманные. Я, например, самый первый счет в Америке открывал в TCF Bank. Из документов был только паспорт. Кстати, открыл счет именно за тем, чтобы получить Proof of Residency. Через пару дней пришел Statement с банка с моим именем и адресом, с которым я благополучно обратился за ID и правами. Когда получил и то и другое, открыл счет уже в более крупном и престижном Wells Fargo. Кстати, во Флориде есть TCF Bank? Если есть, сходите туда. Шарашка еще та.

Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.

Марк Твен.

 

age.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

Про мутность - я имею карточку (счета ) в Чейз и Сити ( чекинг+Сетинг)

Для инвестиционных счетов нужны доп. Id

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам ID? Все равно его выдадут действительным ДО срока окончания визы и не более чем на 1 год.

Как же я замахался одно время на H1b постоянно приносить пакован документов и перевыпускать свои права...

 

Надо 2 счета за что нибудь типа газа/света, подтверждение о прроживании, паспорт, i94, виза, SSN

Шансы получить на B2 ИМХО не очень высоки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...