Перейти к содержанию



Justrider

Какой срок оформление визы в Болгарию после брака?

Рекомендуемые сообщения

Для оформления брака вам надо будет предоставить справку о том, что не состоите в браке. Такую справку можно получить или у себя на Родине(так наверное дешевле) или в Посольстве в Болгарии(насколько я знаю в Посольстве требуют карту или внутренний паспорт и ИМХО скорее всего по ней и проверяют). Если очень спешите(и делаете справку в Посольстве), попросите справку на болгарском или если сразу нельзя, то попросите что бы в прямо Посольстве перевели и заверили.

 

"Медицинско свидетелство" выдает практически любая клиника или больница, лучше всего пойти вместе с женихом и делать в одну и ту же клинику. Как правило обход всех врачей займет не больше дня. Медсправки платные для всех, правда для иностранцев все гораздо дороже.

 

Теоретически оформление брака в Болгарии может занять менее 3-х дней, однако я знаю лично случая что бы кто-то заключил брак скорее чем за месяц. Так что если едете по приглашению, требуйте визу как минимум на 30 дней.

 

Не мешает жениху проверить в там где собираетесь заключать брак, о необходимых документах и еще имейте ввиду, что еще до заключения брака надо указать в декларации будете ли менять фамилию. Если решились менять то "Свидетелство за граждански брак" вроде выдают уже с новой фамилией.

 

Брак в Болгарии реально оформить за 2 дня. Это подтверждает мой личный пример. Сначала в консульство, что не состоите в браке - выдают справку на месте. Потом звоните заказываете время в ритуальном зале для бракосочетания. Потом медицинская справка. Я делала у частного доктора, который через час мне выдал справку. Потом с этим свидетельством, паспортом, ЛК жениха и справкой, что не замужем - в ритуальный зал. Там, по-моему, нужно что-то было заполнить. И все, покупайте свадебные бокалы:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...