Перейти к содержанию



Sacramento

Смена фамилии и имени после замужества. Проконсультируйте!

Рекомендуемые сообщения

Да, свадьба в ЮК. И мне казалось, что здесь в свидетельстве указывают будет ли меняться фамилия. Читала, что потом у девочек проблемы сменить фамилию, т.к. в свидетельстве было указано, что без смены. Ну, может, я неправильно поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, свадьба в ЮК. И мне казалось, что здесь в свидетельстве указывают будет ли меняться фамилия. Читала, что потом у девочек проблемы сменить фамилию, т.к. в свидетельстве было указано, что без смены. Ну, может, я неправильно поняла.

 

Здесь ничего не указывается о смене фамилии. В свидетельстве вообще это не упоминается, т.е. не пишут со сменой или без смены фамилии.

<noindex>12_84b_4DC1B040_RdoCenxke_17_comic.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем!

 

Перечитала всю тему :) Помогите, плиз, хотелось бы уточнить для себя все равно. :)

 

Ситуация :

 

1/ Вышла замуж в ЮК по визе невесты ( таки все сложилось удачно и до 14-го ноября все всё успели :icon_idea: , а въехала я "впритык" 16-го октября :) из-за визы )

2/ В свидетельстве о браке указано, что после бракосочетания я ношу фамилию мужа.

 

Собираюсь подавать на визу жены FLR(M) до НГ и возникает вопрос :

FLR(M) карта будет выдана на девичью фамилию в загранпаспорте ?

Тогда в общем, в течении 2х лет проблем с пересечением границы не будет...

 

На сколько я поняла, свой внутренний (украинский) паспорт я могу поменять на фамилию в браке позже, не в течении 1-го месяца ( со штрафом :)) после замужества. Тк необходимость менять загранпаспорт у меня возникнет аж в 2018 году (это еще 5 лет )

 

А следующая ILR карта в случае неизменности девичьей фамилии в загранпаспорте тоже будет выдана на девичью фамилию???

ILR карта бессрочна?

 

Просто хочу уяснить для себя необходимость (срочность) смены фамилии в украинском паспорте. т.к. длительную поездку пока не планирую. Пока, если я правильно понимаю, я могу отложить это событие до окончания срока действия украинского загранпаспорта???

 

Ели гипотетически предположить, что к тому моменту у меня будет британский паспорт на фамилию мужа, есть ли необходимость смены фамилии в украинских документах тогда вообще?

 

Интересно также - как отслеживают резидентов Украины , ведь в Украине запрещено двойное гражданство...? А если я не получаю никаких доходов в течение 5-ти лет на ее территории, возникает вопрос : на что я живу и почему не плачу налоги???

 

Знаю примеры, когда люди прекрасно существую с 2-мя паспортами (британским и украинским), но с одной фамилией в обоих :)

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLR(M) & ILR будут "как в загране", на девичью.

Срочности никакой нет. Многие так и летают с двумя паспортами на разные фамилии + свидетельство о браке.

Билеты на украинский паспорт, чтоб путаницы не было.

Как отслеживают, не знаю. Отслеживают ли? ))) Сомневаюсь.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FLR(M) & ILR будут "как в загране", на девичью.

Срочности никакой нет. Многие так и летают с двумя паспортами на разные фамилии + свидетельство о браке.

Билеты на украинский паспорт, чтоб путаницы не было.

Как отслеживают, не знаю. Отслеживают ли? ))) Сомневаюсь.

Надлен, спасибо ! :ico_qip_aj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2/ В свидетельстве о браке указано, что после бракосочетания я ношу фамилию мужа.

 

У вас прямо какое-то уникальное британское свидетельство о браке. Обычно там такого не указывают.

 

О двойном гражданстве и о втором гражданстве уже говорено-переговорено в соответствующей теме.

Исполнитель ЖЕЛАНИЙ <noindex>тырк</noindex>

 

"Если вы хочете использовать глагол, то спрягать его нужно правильно, а не как того захотит автор." Джордж Тригг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и мне очень интересно, как это написано у вас в свидетельстве. Ни в одном свидетельстве, которые мне довелось увидеть здесь, и в моем , в том числе, я не увидела такой фразы. Во всех только было указано, кто вступает в брак ( с родными фамилиями), сведения об отцах брачующихся , адрес , подписи свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

Я вышла замуж в Великобритании, собираюсь в Россию менять документы на фамилию мужа. Попросила родственников узнать, как поменять внутренний паспорт, на что им сказали, что нужна справка от ЗАГСа о перемене имени. ЗАГС находится в СПб, контактный телефон не отвечает, а в интернете я не могу найти конкретной информации о том, как долго получать эту справку, где-то говорят, что месяц, а то и больше. Есть ли у кого-нить опыт получения этой справки? Мне важно знать, можно ли быстро ее получить, поскольку я могу находиться в России только месяц.

 

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

 

Я вышла замуж в Великобритании, собираюсь в Россию менять документы на фамилию мужа. Попросила родственников узнать, как поменять внутренний паспорт, на что им сказали, что нужна справка от ЗАГСа о перемене имени. ЗАГС находится в СПб, контактный телефон не отвечает, а в интернете я не могу найти конкретной информации о том, как долго получать эту справку, где-то говорят, что месяц, а то и больше. Есть ли у кого-нить опыт получения этой справки? Мне важно знать, можно ли быстро ее получить, поскольку я могу находиться в России только месяц.

 

 

Спасибо!

Добрый! Для замены гражданского паспорта нужно свидетельство о браке, где будет указана девичья и новая фамилии. Позвоните напрямую в паспортный стол. Месяц назад знакомая меняла паспорт с немецким аппостилированным и переведенным свидетельством и без справки из ЗАГСа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Для замены гражданского паспорта нужно свидетельство о браке, где будет указана девичья и новая фамилии. Позвоните напрямую в паспортный стол. Месяц назад знакомая меняла паспорт с немецким аппостилированным и переведенным свидетельством и без справки из ЗАГСа.

 

 

Спасибо за ответ! Проблема в том, что в британском свидетельстве ничего не говорится о том, какую фамилию я хочу взять, просто не предусмотрено. Говорится: гражданка Иванова вышла замуж за гражданина Петрова. И все. Поэтому и требуют эту справку, как я понимаю. Идти за ней надо в ЗАГС, который, ессно, не отвечает на звонки. А мне нужно знать хотя бы приблизительно, за сколько времени я успею поменять внутренний паспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот <noindex>http://gu.spb.ru/services/element.php?IBLO...dr=&SIT_ID=</noindex>

 

 

Спасибо, меня как раз эта информация и пугает. Как это возможно - приехать в Россию и 3 месяца ждать только эту справку, а потом еще паспорта? Я надеялась, что кто-нить скажет мне, что это можно как-то преодолеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Проблема в том, что в британском свидетельстве ничего не говорится о том, какую фамилию я хочу взять, просто не предусмотрено. Говорится: гражданка Иванова вышла замуж за гражданина Петрова. И все. Поэтому и требуют эту справку, как я понимаю. Идти за ней надо в ЗАГС, который, ессно, не отвечает на звонки. А мне нужно знать хотя бы приблизительно, за сколько времени я успею поменять внутренний паспорт...

Скажите поточнее что за справка, нутамможет есть номер формы и в каком городе ЗАГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите поточнее что за справка, нутамможет есть номер формы и в каком городе ЗАГС.

 

 

Насколько я понимаю, это свид-во о перемене имени. ЗАГС в Питере. Информацию о сроках получения трудно найти, вроде бы то ли за три месяца, то ли за месяц делают. Мне это кажется абсурдным - получается, бумажка для смены паспорта делается больше, чем сам паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвоните в любой другой загс Питера, куда-то да дозвонитесь.

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в начале темы нашла.

Вот делятся опытом по смене фамилии!

 

1) поставили апостиль на свидетельстве о браке (в милтон кинс)

2) это свидетельство в россии переводчик перевел на русский + перевод апостиля, там же заверили

3) с данным документом + свидетельство о рождении + российский внутренний паспорт пришли в ЗАГС по прописке

4) дали заполнить форму на смену фамилии (в причинах нужно было указать что вышли замуж и хотим сменить на фамилию мужа) + гос.пошлину оплатили в сбер.банке

5) в тот же день нам выдали свидетельство о смене фамилии

6) с этим свидетельством о смене фамилии в паспортный стол на замену паспорта на основании смены фамилии (здесь уже не нужно показывать свидетельство о браке), в течение недели паспорт был готов

7) потом меняла уже рос.загран паспорт - 1 месяц, биометрический на 10 лет, когда фотографировали и вносили данные в компьютор, меня спросили как хочу, чтобы мою фамилию в английском варианте написали, как сказала, так и написали, так что проблем, которые описывали в Российском консульстве в Лондоне, когда у мужа одно написание фамилии, а у жены другое - не было

Let me Google that for you.

 

<noindex>http://lmgtfy.com</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в начале темы нашла.

 

Спасибо за советы. Эту запись я тоже видела, вселяет в меня некоторую надежду на то, что можно получить этот документ быстрее. Попытаюсь узнать в другом ЗАГСе, а потом поеду пытать счастья:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...