Перейти к содержанию



Fimida

Как правильно составить и оформить мотивационное письмо и биографию?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто уже проходил собеседование в посольстве по поводу учёбы (языковые курсы), как проходило собеседование, что спрашивают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, что писать в мотивационном письме.

Я оканчиваю в этом году в Москве языковой вуз (у меня английский и немецкий), хочу поехать на курсы при уни ,а потом поступить, скажем, на мастера лингвистики или что-то в этом роде.

 

и можно ли потом поступать на другую специальность, не на ту которую я указывал в посольстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь, пожалуйста, образцом мотивационного письма для посольства с целью посещения языковой школы. Хочу взять несколько курсов в языковой школе, но без продолжения учебы в Германии, т.е. пока оплачиваю курсы и открываю счет только на полгода. Много перерыла в интернете - ничего толкового не нашла и , к сожалению, сама толковое еще не напишу. Если найдуться добрые души, мой ящик - inkrapka(собака)gmail(точка)com

Заранее спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То: kalinainna

Не копировать, это образец!
:)

 

Описание мотивации для прохождения интенсивного языкового курса в Германии

 

Уважаемые Дамы и Господа,

Настоящее мотивационное письмо должно послужить описанию причин, послуживших

принятию мною окончательного решения для выезда в Германию, в рамках интенсивного

изучения немецкого языка в языковой школе «Volkhochschule» города Ольденбург.

Я являюсь квалифицированным специалистом в сфере «библиографии». Данную

специальность я получил(а) в 2005 году, после окончания программы заочного обучения в

Рязанском заочном институте при Московском государственном университете культуры и

искусств. В течение трёх с половиной лет, мною, также, изучалась специальность

преподавателя английского языка, а именно в Рязанском государственном университете имени

С.А. Есенина. В связи с, довольно, минимальным спросом в специалистах моего профиля на

российском рынке труда, я была вынуждена, в своё время, видоизменить характер своей

трудовой деятельности. В настоящий момент я работаю в качестве менеджера по продаже

туристического обслуживания по Российской Федерации и за рубежом при ООО «Название

фирмы» города Рязани. Полученные мною ранее, в процессе получения высшего образования,

знания, положительно влияют на рост моей настоящей профессиональной карьеры, и позволяют мне качественно и на высоком уровне исполнять свои профессиональные

обязанности.

Однако в течение уже довольно долгого промежутка времени, мною наблюдается

стремительное увеличение роста общих тенденций к достижению европейских стандартов при

обслуживании клиентов и преобразование, по европейскому образцу, структур и методик

работы предприятий и фирм в сфере туризма и туристических услуг. Среди всего прочего,

кроме хороших знаний английского языка, всё большую популярность и необходимость

приобретает способность специалистов моей актуальной квалификации устного

самовыражения и грамотного письменного словоизлияния именно на немецком языке.

Расширение сферы деятельности российских туристических фирм и Агентств, в странах

германоязычного пространства, делает необходимым повышение квалификации их

работников по отношению к их умению свободного самовыражения на немецком языке.

Именно поэтому мною было принято окончательное решение изучения немецкого языка в

Германии, в языковой школе «Volkshochschule» города Ольденбург. Данное учебное заведение

было выбрано мною на основании превосходного соотношения цена/качество, и на основании

её нахождения именно в городе Ольденбурге. Этот старинный город Германии неимоверно

богат своей культурой, историей, архитектурой и другими достопримечательностями, знания

которых ещё больше расширят мой культурный арсенал, и в сочетании с изучением немецкого

языка, предоставят мне ряд преимуществ перед своими российскими коллегами.

Я буду Вам очень признателен(на) за предоставление мне этой уникальной возможности,

которая, несомненно, только положительно отразится на моём профессиональном и личном

будущем.

 

С уважением и благодарностью,

Фамилия и имя

Подпись:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То: vladimir2706

 

Описание мотивации для обучения по направлению «International Master of Business

Administration» в университете города Кобург (Германия)

 

Уважаемые Дамы и Господа,

Данное письмо должно послужить подробному описанию причин для принятия мною

окончательного решения в рамках долгосрочного выезда в Германию, с целью прохождения

очной программы обучения по направлению «International Master of Business Administration» в

университете города Кобург.

Как Вам уже известно, я являюсь квалифицированным специалистом в сфере «финансы и

кредит». Данную квалификацию я получил в 2010 году после окончания своего обучения в

Кубанском государственном университете города Краснодар. В настоящий момент я занимаю

должность экономиста при ЗАО «АВИС» в городе Краснодаре. В процессе выполнения своих

профессиональных обязанностей, я, на протяжении уже довольно долгого времени, наблюдаю

тенденцию изменения структур и схем экономического развития предприятий России к

формам европейских стандартов и требований. В частности, это выражается в введении

единых компьютерных программных обеспечений в работу предприятий и фирм, в

применении автоматизированных форм контроллинга повседневных финансовых операций,

методик и процессов централизированного приёма и выполнения работ заказчиков и т.д.

Данные новшества не случайны. В Европе, в частности в Германии, эти технологии существуют уже довольно продолжительное время, постоянно доказывая свою результативность,

эффективность и рациональность. Применяя данные технологии, фирмы и предприятия не

только способны увеличить прозрачность структур и форм своих работ, но и достичь более

высоких товарооборотов или количество предоставляемых услуг за довольно короткий

промежуток времени, понизив при этом их себестоимость и увеличив качество.

К сожалению, на данный момент, вузы России не предоставляют высококачественных учебных

программ по переподготовке и повышению квалификаций специалистов экономической

сферы, в целях получения таковыми необходимых знаний и способностей для внедрения в

работу предприятий данных европейских технологий. Именно поэтому мною было принято

окончательное решение, пройти данную подготовку в университете города Кобурга,

приглашение на обучение от которого приложено к основному пакету документов для

получения визы. Обучение в данном учебном заведении является гарантом

высококачественной подготовки специалистов моего профиля, и по праву пользуется большим

признанием не только в Европе, но и во всём мире.

Первый год языком обучения будет являться английский, которым я уже владею на

высочайшем уровне. Параллельно к этому я буду интенсивно изучать и немецкий язык, так как

со второго года обучения именно он станет основным. Получив диплом о высшем образовании

по направлению «International Master of Business Administration» в Германии, и в совершенстве

владея немецким и английским языками, мне откроются ещё более уникальные возможности

и перспективы для улучшения своей профессиональной карьеры и я буду по праву являться

высококачественным специалистом в сфере экономики, согласно существующим и

действующим европейским стандартам и требованиям.

Я была бы Вам очень признательна за предоставление мне возможности для достижения

поставленных целей, в рамках повышения своей квалификации в Германии.

 

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Фамилия и имя

Подпись

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...