Перейти к содержанию



Mistah f

Врачи в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Канада - она очень разная, в Торонто точно не найдешь, а где-нить в провинции попроще, значит есть места, где должно быть очень просто. Просто нужно попасть в нужное место в нужное время. Только в Торонто сидят больше 3 тысяч советско-еврейских потенциальных врачей, воют, что в Канаде врачем стать невозможно, но с Бахурста съезжать не желают.

Мой супруг ездил тоже на интервью в разные Канады. В Онтарио у него всего 1 интервью было и то на севере. В итоге - потерянный год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канада - она очень разная, в Торонто точно не найдешь, а где-нить в провинции попроще, значит есть места, где должно быть очень просто. Просто нужно попасть в нужное место в нужное время. Только в Торонто сидят больше 3 тысяч советско-еврейских потенциальных врачей, воют, что в Канаде врачем стать невозможно, но с Бахурста съезжать не желают.

Мой супруг ездил тоже на интервью в разные Канады. В Онтарио у него всего 1 интервью было и то на севере. В итоге - потерянный год.

Приезжайте в Альберту, тут есть интересная програма для IMG- clinical assisting program- зарплата такаеже как у family physician.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя сестра нашла в Эдмонтоне. Правда, ей пришлось поволонтирить вначале...

Ваша сестра молодец! Мне нравится ее подход к делу. Я бы хотела с ней пообщаться, спросите ее , если не против- сбросте ее e-mail мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Мама3000. "В Эдмонтоне есть Вredin institute, там бесплатно занимаются карьерой IMG. Читают лекции,есть study group по подготовке к екзаменам и к IELTS. Я слышала от врачей что это помогает и даже очень.Если честно, я только вчера зарегистрировалась туда. А учить начала с начала декабря, екзамен в мае.Муж мне скачал видеолекции Kaplan step 2-мне очень нравятся.Еще купила подписку Canada Q-bank на полгода, ну и Toronto notes, хотя лучше кое-что почитать в Kaplan Lecture notes UMSE step 2, там оно как-то проще написано. А вы не отчаивайтесь, все у вас получится, положительный результат налицо-еще чуть-чуть осталось!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжайте в Альберту, тут есть интересная програма для IMG- clinical assisting program- зарплата такаеже как у family physician.

Спасибо за инфо, но мы пошли другим путем - через резидентуру в США. Уже на финишной прямой. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость игорь федин
Канада - она очень разная, в Торонто точно не найдешь, а где-нить в провинции попроще, значит есть места, где должно быть очень просто. Просто нужно попасть в нужное место в нужное время. Только в Торонто сидят больше 3 тысяч советско-еврейских потенциальных врачей, воют, что в Канаде врачем стать невозможно, но с Бахурста съезжать не желают.

Мой супруг ездил тоже на интервью в разные Канады. В Онтарио у него всего 1 интервью было и то на севере. В итоге - потерянный год.

Приезжайте в Альберту, тут есть интересная програма для IMG- clinical assisting program- зарплата такаеже как у family physician.

Здравствуйте, коллеги! Первый раз на форуме, очень много интересной информации! Спасибо вам , что находите время для соотечественников и делитесь опытом! А есть ли среди вас или ваших знакомых офтальмологи? Хотелось бы пообщаться и, как это здесь часто бывает, "пригрузить" вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...