Перейти к содержанию



Aleni

Гостевая виза в Германию - нужен совет..

Рекомендуемые сообщения

Ну да, после собеседования отправляют оплачивать визу, возвращаешься с квитанцией и получаешь паспорт - или с визой или с отказом. Я так понимаю, ночевать в киеве тем, кто приехал издалека, не нужно. Вопрос был в этом.

Да нет, Вам скажут когда прийти, это не происходит в один день, кого интересует живёте Вы в Киеве или нет, будете оставатся или нет.

Единственное что возможно, Вы можете взять бланк доверенности в посольстве, и за Вашим результатом может прийти кто-то другой например, тот кто живёт в Киеве, или кто будет в тот день там. По-другому никак.

Это посольство, оно не будет подстраиватся под Вас, те, кто хочет поехать в Германию, их очень много, поэтому и такое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого нибудь опыт подачи документов в визовом центре Одессы? Почему-то не получается через их сайт зарегестрировать дату подачи документов. Появляется информация, что нужно зарегестрироваться, начинаю регистрироваться, получаю невразумительную фразу invalid user name. Что у них там поломано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у кого нибудь опыт подачи документов в визовом центре Одессы? Почему-то не получается через их сайт зарегестрировать дату подачи документов. Появляется информация, что нужно зарегестрироваться, начинаю регистрироваться, получаю невразумительную фразу invalid user name. Что у них там поломано???

Для регистрации нужно вводить свой электронный адрес,а логин свой указывать нужно английскими буквами. После регистрации на почту приходит письмо с паролем. Потомо просто для выбора даты нужно вводить свой электронный адрес и этот пароль. Я так регистрировалась. Проблема в другом, все даты заняты. Причем у всех центрах. Своюодные даты только на ближайшие две недели(((( получается,выбрать дату на сентябрь нельзя??((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Опыт показывает,что даты свободны,только пока запись они ведут на ближайшие 2 недели.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опыт показывает,что даты свободны,только пока запись они ведут на ближайшие 2 недели.

Ой как я на это надеюсь!!а то мне в сентябре нужно очень шнелля!!а то уже немного переживать начала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще интересно,в этих центрах требуют распечатки скайпа,емейла,фотки и т.д.?

Гипотетически,могут спросить.Лучше иметь с собой.

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит распечатки скайпа? Как можно распечатать видеозвонок? И что доказывает распечатка емейла, ведь это можно элементарно набрать в ворде? Тут пишут, что даже совместные фото уже не являются доказательством. Но если можно подделать фото, то подделать распечатки гораздо легче

 

 

Лишнее цитирование убрано. Больше не нарушайте.

Модер.

Изменено пользователем Zuzel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Хочу поехать с ребенком перед рождеством в Германию на неделю (муж остается дома). Друзья могут сделать приглашение, финансы им позволяют взять на себя все нужные обязательства. На сколько сейчас реально поехать по приглашению? Или лучше все же оформлять турпоездку через турфирму?

Ранее никуда не выезжала, паспотр чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, при таком раскладе шансы получить визу с поручителями высоки.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго время суток!

 

Подскажите , пожалуйста, по следующим вопросам:

 

1) Нужно ли переводить справки с работы, с банка, т д на немецкий язык( или на английский) или вообще не нужно??? Нигде не указано что необходим перевод.

 

2)Кто в ближайшее время бронировал подачу в посольство!!! Что то я смотрю там все занято до конца месяца, как такое бывает??

В визовый центр подаваться не хочется, тк ситуацию нужно объяснить кто я прихожусь приглашающей стороне да и платить денег не понятно за что визовому центру не хочется.

 

3)И еще, на сколько помню раньше нужно было оплачивать 50 грн в Проминвестбанке и в квитанции был код с которым можно было забронировать дату подачи, теперь что изменилось???

 

Где и как бронировать подачу?

Какой то не совсем так а не информация на официальных сайтах!!!

 

Спасибо за ранее!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нужно ли переводить справки с работы, с банка, т д на немецкий язык( или на английский) или вообще не нужно??? Нигде не указано что необходим перевод.

Т.к. виза шенгенская, то рассматриваться дело будет в киевском посольстве. В этом случае перевод справок не требуется.

 

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. виза шенгенская, то рассматриваться дело будет в киевском посольстве. В этом случае перевод справок не требуется.

Спасибо огромное за ответ!

 

Еще бы разобраться с датой подачи и жизнь бы наладилась!

 

Может все-таки через визовый центр? Что посоветуете???

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с России, поэтому про киевские реалии не подскажу.

Завтра народ с утра подтянется, ответит на пункты 2 и 3.

landed => 02 October 2012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Нужно ли переводить справки с работы, с банка, т д на немецкий язык( или на английский) или вообще не нужно??? Нигде не указано что необходим перевод.

 

2)Кто в ближайшее время бронировал подачу в посольство!!! Что то я смотрю там все занято до конца месяца, как такое бывает??

В визовый центр подаваться не хочется, тк ситуацию нужно объяснить кто я прихожусь приглашающей стороне да и платить денег не понятно за что визовому центру не хочется.

 

3)И еще, на сколько помню раньше нужно было оплачивать 50 грн в Проминвестбанке и в квитанции был код с которым можно было забронировать дату подачи, теперь что изменилось???

1.В Украине переводить не надо.

2.Вполне мажет быть занято,я с таким уже сталкивалась.

3.По данному вопросу инфу не имею.Последний раз тоже в Проминвестбанк оплачивала.Могу посоветовать только позвонить им,т.к. на электронные письма они не отвечают.(Моей сестре минимум не ответили).

Делай то, что хочешь, тебя все равно будут осуждать до конца жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи !!!

Помогите а то вот спорим с приглашающей стороной

 

На гостевую визу, если есть заява-забовазання ( документ который получают в германнии зп 25 евро) нужно ли приглашение в вольной форме на немецком языке???

 

Мне говорят что нет, хотя я в этом очень сомневаюсь

 

Спасибо!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи !!!

Помогите а то вот спорим с приглашающей стороной

 

На гостевую визу, если есть заява-забовазання ( документ который получают в германнии зп 25 евро) нужно ли приглашение в вольной форме на немецком языке???

 

Мне говорят что нет, хотя я в этом очень сомневаюсь

 

Спасибо!!!

 

Добрый вечер!

Очень правильно, что сомневаетесь!! Это приглашение действительно нужно. Это требование посольства можно на их сайте почитать. Загляните туда, там много информации и перечень всех необходимых документов.

 

Інші документи щодо мети поїздки

Лист-запрошення від особи, яку Ви

маєте намір відвідати

німецькою мовою, з інформацією про мету та тривалість поїздки, підписаний

власноруч, в ориґіналі або надісланий по факсу, на якому видно дані

відправника, оформлений протягом останніх 3-х місяців

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...