Добрый день!
Интересуюсь вариантом переехать жить и работать семьей с двумя детьми с Украины в Литву. В голове набросал план с учетом возможностей, но есть нюансы, прошу помощи.
По плану открытие реально работающего UAB.
Итак тезисно плюс вопросы:
- обращение в посольство Литвы в Украине за краткосрочной визой с целью открытия ЗАО сроком 10-14 дней;
- по приезду в Вильнюс открытие ЗАО с уставным капиталом 60000 лит (из которых реально внести на счет в банке можно 25%) для того, чтобы подаваться на ВНЖ сразу семьей. По плану официальное трудоустройство и меня, и жены как директора и замдиректора, к примеру, для того, чтобы не возникало проблем с подтверждением необходимости постоянного пребывания. На этом этапе не совсем понятно - почему бы не оформить договор аренды небольшого офисного помещения для получения юрадреса за 200-300 лит?
- возвращение домой и ожидание до 6 месяцев решения
- после положительного решения приезд всей семьей, аренда квартиры для проживания, смена данных о проживании
- собственно сам процесс осуществления трудовой деятельности. Здесь волнуют такие вопросы: возможно ли оформление аренды квартиры на фирму с целью осуществления в квартире трудовой деятельности (речь о второй квартире, а не о квартире для проживания)? Реально ли трудоустроить на свою фирму иностранцев? Возможно ли оформление не на ставку выше установленной минимальной заработной платы, а на процент и не будет ли проблем, если в итоге сумма этой зарплаты в виде процентов будет ниже минимальной заработной платы?
Если что не так подкоректируйте, пожалуйста, ну и интересны ответы на вопросы, обсуждение которых не смог найти на форуме.