Ну три страницы назад, там записи двух месячной давности, решил уточнить Подаю на жену на визитерскую визу, там сроки около 8 дней, хочу чтобы она заранее записалась просто. Спасибо большое.
Так я пытался спрашивать, вопрос проигнорировали А насчет того кто именно это придумал, так я не знаю.
В том то и дело, что я пытался найти какую-то подсказку. Но на том же сайте Альберты _вообще_ убрали упоминание о том, что нужно ждать год. Т.е. номинально оно работает, но они поменяли страницы и похоже пропустили это. Поэтому и спрашиваю тут, может кто знает.
Почти уверен, что безнадежно, но все же хочу спросить и тут. Спрашивать зачем надо ждать год после получения ученических прав (имею в виду практический смысл) уже не буду, похоже никто не знает ответ на этот вопрос. Даже в письме в ServiceAlberta мне ничего не ответили. Вопрос в другом. Есть ли способ скостить часть этого времени (может школой или еще как-то) при условии, что у меня нет предыдущих прав. Вопрос не в том, что я хочу проскочить или не учится водить и подвергать всех риску. Просто зима близко и ну очень не хочется вторую зиму мерзнуть на остановках, в ожидании автобуса раз в пол часа
Т.е. лучше подаваться на визитерскую и не рисковать? Я почти год тут по IEC программе, и работодатель получает LMIA сейчас. И стоит вопрос как подавать жену на OWP или визитерскую визу. Профессия в 0, A, B у меня.
А кто условия то собирался нарушать? Разве приехать отдельно по отдельной визе для визита (не скрывая цели) это нарушение программы?
Вы сами прекрасно знаете условие отпусков в Канаде. Первый год - ни-ни. И если бы можно было потерпеть, было бы проще. А тут вопрос о сохранении отношений.
Ладно... Значит все таки тюрьма строгого режима.
Ну тут другой момент. Мне 22 ей 19 и она только закончила колледж и работы нет. Детей нет. Поэтому мотивировать нечем. Собираемся подаваться на номинацию, шансы есть. Но когда это будет...
Ситуация такая, что я уже 5 месяцев в Канаде по Work Permit. Но не обычному, а специфическому. Поэтому жену забрать не мог. Есть ли шанс ей приехать на месяц-два в гости или можно даже не пытаться и завернут?
PS Даже в тюрьмах с женой разрешают встречаться :-)
Спасибо большое. Под резюме имеется в виду где работал, учился, чем занимаюсь кроме работы?
Пока скажу так. Работаю 2 года отсюда на Канаду IT специалистом. Предложили поработать там. Английский средний, сейчас учу в интенсивном порядке.
Пытатался найти информацию с поиском и к сожалению не нашел. Прошу помощи у тех, кто недавно проходил по данной или по похожим программам.
Собираюсь подавать документы по программе Canada experience - Young Professionals
Описание на украинком:
canadainternational.gc.ca/ukraine/experience_canada_experience/young_professionals-jeunes_professionnels.aspx?lang=ukr
Перечень пакетов документов:
canadainternational.gc.ca/ukraine/experience_canada_experience/application_guide-guide_demande.aspx?lang=ukr
В конце перечня есть такая заметка:
Но непонятно что переводить и что заверять:
Ксерокопия страниц паспорта с именем - заверять или нет?
Копия договора, который мне вышлют, естественно на английском - заверять и заверят ли мне, учитывая что это не перевод?
Копия/оригинал банковской выписки и необходимость перевода?
Справка о не судимости - копия так как это гос документ или делать заверенный перевод?
И немного не по теме.
Нужно ли дополнительно переводить/заверять/подавать диплом с вкладышем, трудовую?
Что подразумевается под "экземпляром полного резюме"?
Ничего не указанно про сопроводительный лист
Всем заранее огромное спасибо.