Перейти к содержанию



tigra78

Чемодан
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительная Информация

  • Настоящее имя
    Igor

tigra78's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Золотые слова! Так давайте же публиковать ссылки, рассуждать по сути, а не устраивать постоянные разборки кто дурак, а кто умный (Мои замечания относятся к вам в наименьшей мере. Тут есть любители изуродовать темы) Уважаемый bob12, так ссылки то вы как раз публиковать и не даёте, что же ещё остаётся делать (шутка). Если по теме, то видел ли кто то инфо по развитию ситуации о политическом давлении со стороны соседних стран и ЕК на Венгрию по поводу этого закона? Я публиковал выше недоссылку, но то была инфо еще от периода начала действия этого закона. Поясню свою мысль - почему эта тема - по теме этого топика: есть ощущение что Венгрия если и будет делать что то по поводу лишения, то скорее именно под внешним давлением.
  2. Мне кажется не так. Если на момент -заявления есть дело, то _имеют право_ отказать. Если же уг.дело завели уже на гражданина Венгрии, то скорее уж наоборот - гражданства не лишат именно с целью осуществить законное преследование. Нашел тут ссылку на раннюю русскоязычную статью про возможные причины и последствия. Поищите "проблемы приёма в венгерское гражданство" если кому то интересна политическая подоплёка.
  3. Ну я и не считаю никого идиотами, но также призываю и вас не идеализировать. Тем более, это же коллективный разум принимал.. с соотв. последующей коллективной ответственностью И дальше всем чиновникам по цепочке вертикали власти ничего не остаётся как всё это исполнять вне зависимости от их к этому личному отношению, не забывая конечно прикрывать свои попы Когда я говорил, что никто не представляет последствий, я имел в виду не только и не столько непосредственный результат, выражающийся в количественном увеличении граждан страны таким небезспорным, хотя и вроде с т.зр. ООН (если не врут и не передёргивают конечно) законным, способом со всеми соотв. плюшками, а последующую на это реакцию соседей и ЕК (которая очевидно последует если не уже в процессе следования) и соотв. необходимость что то предпринимать по этому поводу.
  4. +1 скорее всего всё именно так, но думаю даже сами инициаторы и организаторы этого процесса (упрощеной натурализации в таком супер-упрощённом виде) не очень представляли и представляют что именно из этого получится. Не даром первой строчкой в summary на английском на офиц.сайте по натурализации приведена со ссылкой на устав ООН кажется мысль о том что государство может принимать в свои граждане любого кого оно само посчитает нужным. А про г-на Париса очень удивительно было узнать что человек считает, что он никогда в жизни не работал имея бизнес и недвижимость в 5 странах. Ну ладно, оставим вопрос откуда это богатство взялось (наследство?), но что бы этим управлять надо ж много работать... и времени писать такое обилие постов ведь еще хватает. Или это и есть бизнес?
  5. Не нашел там списка. Только про воссоединение Эфиопской семьи (и эти люди запрещают нам....) ..
  6. ...Венгерское гражданство как трамплин... Сильно сказано! Слышал бы вас тот консул... Как Вам уже выше ответили, гражданство Венгрии = гражданство ЕС, то есть с ним Вы можете находиться и работать в любой стране ЕС без каких либо ограничений (по кр.мере пока Голландия и ещё некоторые недовольные страны не провели через ЕК ограничения, но это вряд ли у них получится при всём желании). Менять гражданство Венгрии на гр-во Германии или, там, Франции, это как шило на мыло и вряд ли предусмотрено конструкцией вообще. В соотв. с декларацией ЕС все его граждане равны между собой (в общем то было бы странно если бы было иначе).
  7. Обратил внимание на одну интересную вещь: если посмотреть на официальную английскую часть сайта программы натурализации (allampolgarsag-тчк-gov-тчк-hu), которая правда ограничивается одной страничкой в pdf, то можно найти 2 пре-интереснейших, видимо официальных, заявления, сочетание которых наводит меня на subj этой темы: 1. Every state is free to decide whom it accepts as a citizen, thus this amendment does not violate any international law and fully complies with the European Convention on Nationality passed by the Council of Europe in 1997. Вкратце, суммируя суть: "кого хотим, того и будем считать своими гражданами". Думается, это заявление - в адрес EU что бы не приставали 2. Every non-Hungarian citizen is eligible for preferential naturalisation if - he or any of his ancestors was a Hungarian citizen or if he serves reason to believe his or her origin is from Hungary ... (выделено мною) То есть для всего этого самого о чём, мы тут говорим, достаточно иметь основания полагать, что твой род происходит из Венгрии. Заметьте, что про наличие подтверждающих документов да и вообще положение дел в реальности тут ничего не сказано.... Справедливости ради, нужно отметить, что следующий пункт говорит о необходимости доказать знание Венгерского языка, вот против этого уже не "попрёшь". Ну то есть думаешь, что предки из Венгрии, выучи язык и вперёд! Правда, что интересно - соучастники, кто знает Венгерский, подтвердите или опровергните: мне (при моих скромных знаниях Венгерского и неоценимой помощи гугла) показалось что в Венгерском варианте вторая часть, которая после "or" в буллете, приведенном выше, ОТСУТСТВУЕТ.... Диверсия? Р-р-р-р-р, Тигхра
×
×
  • Создать...