Здравствуйте! У меня такой вопрос - мне брат сделал вызов на 15 дней. Финансовое обеспечение спрашивали у него в полиции Словакии, мне в таком случае документ о финансовом обеспечении нужно приносить или нет?
И еще, цель поездки он сказал - посетить Татры, чтобы покататься на лыжах, но у меня есть вариант еще кроме этого, если выпадет такая возможность, посетить Будапешт или Краков на день-два. Мне нужно принести в консульство подтвержденные брони с отелей в этих городах?
Дело в том, что я не уверен, что вообще буду ехать в эти города, поездка пока не запланирована, и не назначил еще конкретную дату. Влияет ли на что-то, что я кроме Словакии еще хочу посетить и другую страну, ведь не хочется заплатить деньги за бронь, а поездка может туда и не состоится!
И брат говорит, что в полиции сказали, что бумажка с приглашением действительна 2 месяца от даты ее получения (месяц уже прошел), хотя в самом приглашении стоит период пребывания в Словакии с ноября по февраль (на 15 дней), разве я не могу обратиться за визой в этот период, а не заблаговременно за два месяца? ПС: паспорт пустой, визы у меня никакой еще не было никогда!