Перейти к содержанию



Olaf_Wi

Чемодан
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

Olaf_Wi's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  • Week One Done Rare
  • One Month Later Rare
  • One Year In Rare

Recent Badges

0

Репутация

  1. Посоветуйте, как правильно вывести из собственников польской фирмы презеса и назначить презесом другого собственника. Интересует правильная пошаговая процедура. Фирма зарегистрирована через интернет - портал S24 (ekrs.ms.gov.pl).
  2. Подскажите как с польской фирмы провести оплату фрилансеру из Украины (за разработку сайта и за перевод с иностранного языка) и как это оформить документально?
  3. Если будете ехать через таможню - то пограничник випишет штраф 100-300 злотых и вызовет полицейских, которые заберут довуд. Вернут после прохождения техосмотра. Если ездите по Польше - при остановке полицейскими будет такая же история. При продаже покупатель смотрит техосмотр - но может и не увидеть, что его нет - тогда прохождения техосмотра будет его проблемой при регистрации автомобиля на себя.
  4. Думаю легко можно снимать например одну двухкомнатную квартиру. В одной комнате - две студентки, в другой - два студента.
  5. Моя племянница ищет двух-трех студентов чтобы вместе снимать жилье. Интересует ли это кого-то на форуме? Можно найти новое жилье или подселиться.
  6. Если кому интересно - пользуюсь <noindex>http://inkubator.lublin.pl/oferta/wirtualne_biuro</noindex> От 20 зл в месяц
  7. Объясните, пожалуйста, как проходит возврат VAT для спулки при экспорте из ЕС. Какие сроки и какие требования?
  8. Расскажите более подробно о тестах. Какой адрес ужонда?
  9. А с комисом какой процесс?
  10. Посоветуйте, как проходит процедура продажи польского легкового автомобиля собственником - физическим лицом. Какие бумаги и куда?
  11. На основании закона о транзите транспортных средств. Там записано на ПОСТОЯННОЙ регистрации... Меня таможеник не пускал и предъявлял этот закон.
  12. Официально на автомобиле с временной регистрацией в Украину не пустят.
  13. Позавчера въехал в Польшу, вчера приехал из Польши через Ягодин-Дорогуск. Все нормально
  14. Подскажите недорогой виртуальный адрес в Люблине. Не для виртуального офиса - просто для получения кореспонденции. 1-2 письма в месяц.
  15. Интересует вопрос открытие счета физического лица - иностранца в польском банке. Какие документы нужны? Прописка нужна обязательно?
×
×
  • Создать...