Перейти к содержанию



xeniaukkk

Чемодан
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • ICQ
    460703410

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Великобритания

xeniaukkk's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли букировать время для биометрии заранее в Post Office? Или просто прийти с перечисленными документами? Благодарю <3
  2. Уважаемые, здравствуйте)! Хочу подаваться на натурализацию. Вопрос по поводу языкового экзамена. Я - учитель в школе Лондона. 15 лет назад закончила универ в Лондоне( Магистр, диплом). Сейчас учусь в другом универе, чтобы летом получить степень другую степень магистра. Год назад сдала экзамены GCSE: английский как первый язык( там была разговорная часть: спич на 15 минут и потом вопросы экзаменатора) и математика ( C). Перед поступлением в универ прошлым летом сдала так называемые Скиллс тесты для английских учителей по математике и языку. Вопрос: как узнать, нужно ли мне сдавать языковой тест для натурализации, в одном из предлагаемых центров?Сейчас так много инфы надо усваивать. А тут знатоки, сориентируйте, пожалуйста! Пысы: Лайф ин зе ЮК сдала в 2013. Надеюсь пересдавать не надо? Спасибо
  3. Заполняю онлайн форму для посольства Франции. Опять застяла на вопросе о спонсоре\хосте. Женам британцев не надо предоставлять эту информацию.Подскажите пожалуйста что не так делаю.Спасибо.
  4. Уважаемые дамы, подскажите ссылку формы по которой женам британцев шенген открывать во французском посольстве можно. Опять запуталась.Большое спасибо.
  5. Доброе утро, уважаемые дамы! Казалось, вот indefinite leave to remain получу, и задышу по-новому)). Получила. Факт приятный но мало что поменялось: надо подаваться на citizenship. Ответьте, пожалуйста на 2 вопроса: 1. Я приехала в сентябре 2008 года по higher skilled migrant programme (hsmp), вышла замуж в 2011,получила leave to remain уже как жена бритиша, и вот как жена - indefinite ltr. Вопрос такой: мне нудно дождаться 3х лет после замужества или можно подаваться как после 5 ти лет жизни в Великобритании? 2. Я тут сдала недавно новый life in the uk test. В случае подачи на натурализацию после октября 2013 мне нужно будет еще сдавать что-то или этот сертификат сгодится? Заранее благодарна. Хорошего всем дня).
  6. Помогите, пожалуйста. Хочу Шенген во французском посольстве открыть( один уже был на год). Я - супруга британца с ltr. Я пробую линк embafrance-uk.org/family member..... - ни фига не получается(!) пробовала на TLS contact форму заполнить - там просят указать принимающую(хост) сторону, но нам женам это же не надо ((. Короче, запуталась, допоможыть, пожалуйста. Куда нам женам британцам надо идти, дайте ссылочку. Спасибо).
  7. Извините, мне нужно в другую тему, но раз уж тут я, ответите пожалуйста. После получения ILR для подачи на Шенген мне нужно опять с мужниным паспортом, свидетельством о браке и т.д. туда топать?я уже открывала во французском посольстве сразу после свадьбы по мужниным документам. А сейчас по своему только паспорту с resident permit можно?спасибо
  8. Сеньорита, письма от друзей как подтверждение адреса считаться не будут. К сожалению. Вы назвали эти дружеские письма характеристиками - а это не references ли случайно? Так 2 references нужны начиная с натурализации. На ИЛР их не требуют. Потому на подтверждение адреса для ИЛР их могут классифицировать именно как личную переписку, что означает - пользы нуль. Да я имела ввиду как раз references письма.... спасибо всем за участие. буду карабкаться дальше. Извините, я не об этом вовсе..)
  9. Уважаемая Сеньорита, не стоит так переживать. Такое впечатление, что у Вас фиктивный брак и Вы с мужем не живете. По перечисленным Вами письмам, у Вас все в порядке. Возьмите ВСЕ письма и на себя и на мужа по отдельности, сколько общих есть возьмите, там если не подойдут- выберете на месте, предложите что им больше подходит. Возьмите мужа. Это важный фактор. У нас все прошло быстро и легко, я принесла много чего, но моя дама сказала это не нужно, все в порядке у вас, с мужем перекинулись парой фраз, что нам далеко домой ехать, поэтому не задерживает нас. У меня был серьезный ляпс(!). Я поздновато сообразила что мне Лайф в ЮК надо сдавать, забукировала единственное возможное время:утро того же дня, что и Хоум Оффис. В 11 ам сдала экзамен, а в 2 уже в Кройдоне были. (Я долго думала, что со своим дегри из универа Лондона мне это не нужно(!!!!)Вообщем было весело))) Премиум сервис я считаю очень важно: во-первых, полгода ждать не нужно( и переживать как мы все это умеем);во-вторых,личностный фактор имеет значение: а вдруг человек хороший попадется)? Ну а главное это гражданин Великобритании пришел за документами своей жены, вот и все. Тормозить нам не нужно но и переживать особенно, если там все ок, тоже). Удачи Вам!
  10. Здравствуйте! Я получила документы вчера, ILR. Подавалась по премиум сервис, лично, но так как экзамен сдавала утром, а в Кройдоне надо было уже быть в 2 часа, то мне сказали что результаты придут им в течении 24 часов, и они пришлют доки сразу. Это было 28.03 получила все 10.04 Спасибо всем огромное за поддержку все эти годы. Ситуации были непростые, но , благодаря опыту участников и оперативности ответов,здравый смысл включался вовремя))). Спасибо огромное Фрегату, всех благ и процветания!!!))) Я здесь, если что знаю, всегда рада ответить. Хорошего всем дня.
  11. Поздравляю Вас! Не растерялись,умница!
  12. Меня интересует то что ниже написано. Все верно, Пассд сертификат (в таких случаях правильнее писать на английском) такого-то теста. Говорится в каких случаях его нужно сдавать и в какие организации отдавать этот сертификат. О том, что при подаче на натурализацию повторно его сдавать не надо, эта бумага подается и туда. Что терять этот документ не советуют, т. к. придется повторно сдавать тест. Дата,место сдачи.
  13. Вот здесь можно приобрести онлайн тьютор: <noindex>http://lifeintheuk.net/practicetest/index.php</noindex>
×
×
  • Создать...