Перейти к содержанию



OlgaPolska

Чемодан
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

OlgaPolska's Achievements

Rookie

Rookie (2/14)

  • Collaborator Rare
  • Dedicated Rare
  • One Month Later Rare
  • Week One Done Rare
  • Reacting Well Rare

Recent Badges

5

Репутация

  1. Очень обидно, но не расстраивайтесь - Вы сделали все, что можно, а это, судя по всему, лотерея с неизвестными переменными)) Скоро наступит у Вас 10 лет и получите долгожданное гражданство. Спасибо, что поделились деталями. Если абстрагироваться от самого решения, ответ получили быстро. Интересно, они ускорились в целом или есть какой-то принцип в рассматривании документов по срокам.
  2. Да, пришло лаконичное письмо, что документы переданы в канцелярию и ждите от них письма с информацией о окончании рассмотрения. Правда, когда передали, не указали. Полагаю, что в октябре.
  3. снова отвечу сама себе 12.10.2023 датировано письмо из MSWiA, что документы ушли в Канцелярию, само письмо пришло сегодня, 27.10.2023. Хронология рассмотрения дела (Варшава): 07.06.2023 – подача лично в ужонде 19.06.2023 – донесение свидетельств о рождении (aktualizacja danych o dacie i miejsca urodzenia matki) 08.2023 – передача дел в MSWiA 12.09.2023 – актуализация статуса в InPol (opinia przekazana) 12.10.2023 – письмо о передаче дел в Канцелярию Президента (получено 27.10.2023)
  4. а как тогда узнать, что после министерства дело попало в канцелярию?
  5. Отвечу сама себе - да, это была выслана характеристика в министерство. Подача 07.06.2023 лично (Варшава), статус обновился 01.09.2023 на opinia przekazana.
  6. Вопрос - статус в инполе "opinia przekazana" означает, что материалы дела отправлены в MSWiA?
  7. Напишите ответ на wezwanie примерно таким текстом. Как верно советовали выше, общайтесь только письменно - заказное письмо с уведомлением о вручении.
  8. Как раз хотела спросить, если подался в Варшаве лично, какие скорости - но по ответам выше уже примерно понятно... У кого уже документы ушли в MSWiA - статус в инпол изменился или узнали об этом из письма?
  9. Именно такой настрой, никакого большого расстройства в случае отказа не будет. Но если получится, то будет здорово сэкономить несколько лет.
  10. Уффф, спасибо, не обрадовали :)) но понимаю, что надо настроиться на долгое ожидание. Кроме того, что отдается насовсем в оригинале - да.
  11. Всем привет, что-то давно не было новостей (ни отказов, ни положительных решений) - если ли у кого-то новости? Примерно какого месяца_года рассматривают сейчас заявления? Планируем подаваться и хочется понимать, реально ли ждать 1-2 года
×
×
  • Создать...