Перейти к содержанию



Soroka

Чемодан
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Soroka

  1. Добрый день! 

    Подскажите пожалуйста - действительны ли международные водительские права в Альберте, выданные в Азербайджане? Есть ли где-то список стран, чьи права принимаются или нет?

  2. Прошу откликнуться кто работает в сфере проектирования и архитектуры. Нужно понимание насколько тут востребована эта специальность, так как на обновление диплома уйдут годы. Кто прошел этот путь или возможно даст рекомендацию связаться на консультацию.  О себе - PR, опыт работы более 20 лет, возраст - немного более 50.

  3. Кто сталкивался с пересылкой в посылке таблеток? 

    Нужно ли вкладывать выписанный рецепт и какой почтой пользоваться предпочтительнее?

    Страна высылающая - Украина.

    Если кто знает регулярных перевозчиков для подобных целей, поделитесь!

  4.  

    Добрый день и вопрос по банкам ньюкамеру.

    1. Нужен банковский личный счет. Не знаю какой банк выбрать - TD или RBC Royal или CIBC. Это ближайшие отделения. Была в TD, ужасно пообщалась с менеджером, причем дважды, счет не открыли, но речь не о неудаче, а об рекомендации - где лучше начинать, вдруг кто то недавно сталкивался. Может, есть еще какие-то удобные банки кроме перечисленных.
    2. Если придется переходить в дальнейшем на обслуживание в другой банк, сохраняется ли кредитная история.
    3. Какие подводные камни - скрытые комиссии, овердрафты, или чего следует избегать.
    4. Какие дополнительные бенефиты бывают при открытии карты? Я столкнулась с кешбеком, милями за авиа -перелетами и что то еще перечисляла менеджер, что я не поняла. Что посоветуете?

  5. спасибо, VadimIспасибо MartinEden это уже что-то! 

    я роюсь в https://nextstopcanada.ca/  но почему то поняла что курсы необходимы - очевидно, знание языка таки средненькое, нюансов не улавливаю. ( пока) )))))

    как-то сразу повеселело, до связи!

  6. Добрый день, форумчане!
    Два слова о себе: неделя в Канаде, Эдмонтон, Альберта. Пока на карантине, жду карту Permanent Residence(воссоединение семьи), но моя семья в госпитале и мне надо самой разбираться в правилах адаптации и шагах к профустройству. Поэтому привожу вопросы списком и прошу поправить меня, если я какие-то важные пункты совсем не учла, а какие-то можно отложить на будущее. Итак:

      По документам для учебы и работы:
    - подала документы на медицинское страхование Medical Coverage (по почте) 
    - готова к подачу документов в соцстрахование Social Insurance Number (SIN) (жду назначения встречи )
    - счет в канадском банке - он необходим? ( есть украинская дебетовая карта)
    что еще важно сделать из основных документов? из того, что я вычитала на госресурсах осталась Employment Insurance  и The Canada Pension Plan (CPP), но я понимаю что это можно и потом ( я права?)

      по обучению:
    - сдача теста на вождение - какие есть ресурсы он-лайн для экзамена - правила, знаки, особенности в Альберте?
    - подготовка к языковому тесту - тест сдавать вообще нужно для получения работы? (у меня твердый intermediate) 
    -  если да, то какой лучше - IELTS или CELPIP?
    и как лучше поступить - сразу регистрироваться на сдачу и учиться он-лайн или выбрать один и готовиться самостоятельно по доступным ресурсам?
    - есть ли какая то служба в помощи адаптации для вновь прибывших для получения работы, возможно, помощи по уходу за тяжелобольным или как получить льготный проезд в транспорте на этот период без работы и необходимости ездить в госпиталь? 
    - какие курсы или службы проходили форумчане в Эдмонтоне и отзывы, если можно. Может, всвязи с короновирусом, можно он-лайн учиться и в других городах, тогда делитесь своими источниками, а я уже спишусь- выясню что к чему

×
×
  • Создать...