Перейти к содержанию



amp

Чемодан
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные amp

  1. Подскажите пожалуйста по моей ситуации.

    В конце прошлого года нашел работодателя в Канаде, готового меня взять на работу с получением LMIA. Всю бюрократию по получению LMIA и тд он перекинул на платного (3500cad за мой счёт, оплачена пока треть суммы) иммиграционного консультанта (со своей стороны). Сейчас они на этапе подачи заявки в министерство труда Канады (я так понимаю для получения LMIA). Я уже подписал договор с работодателем. И тут позавчера открывается CUAET программа где можно получить визу на три года и опенворкпермит в отличии от закрытого разрешения на работу в варианте с LMIA. Иммиграционный консультант настойчиво рекомендует продолжать процесс подачи с LMIA (типа будут дополнительные баллы по иммиграции), а я вот сильно смотрю в сторону новой программы для украинцев CUAET, ведь там нет привязки к работодателю и Персии на три года. 

    Подскажите пожалуйста, какой вариант будет предпочтительней, может я что упускаю ?

  2. Фирма литовская, занимается строительными и монтажными работами в разных странах, это не запрещается, много фирм так работабт по Эвропе. Зарплату начисляют на карту от литовской фирмы, налоги/страхование тоже платятся в Литве. Такой подход я думаю полностью легален для работников литовцев, а вот для иностранных с бывшего СНГ по рабочей визе - это уже вопрос.
    Знакомый работал в командировках от польской компании по странам Эвропы, так ему его компания давала командировочный лист, где было написано на английском, что работник делает работу в такой-то стране от имени и по поручению такой то компании, проблем говорит не возникало.

  3. Добрый день, тема вроде бы подходит, напишу/спрошу здесь.
    Есть литовская фирм, предлагает работу (электрики, сантехники, сварщики) для украинцев/белорусов в более развитых странах, например Бельгия или Германия.
    Алгоритм такой:
    -получение национальной литовской визы на год;
    -командировка на 2-3 месяца, потом отпуск 2-3 недели, затем снова командировка.
    Интересно что възд предполагается сразу в Бельгию/Германию без заезда в Литву.

    На сколько такая схема легальна/успешна и какие документы нужны для командировок ?

  4. В 12/18/2021 в 8:43 AM, ArtemDubai сказал:

    Привет всем,

    Может кто-нибудь посоветовать, является ли программа Working Holiday Visa для жителей Украины в настоящее время активной и действующей? 

    Имея действующего работодателя, который предложил этот вариант, чтобы начать иммиграцию (в настоящее время они не предоставляют LMIA), но они предоставляют предложение о работе и дальнейшую иммиграцию (их два предлагаемых варианта - Francophone Immigration  и Working Holiday.

    P.S - Работодатель, кажется, законный, найден на  Destination Canada Forum.

    Thank you all in advance! :) 

    Офф источник пишет что International Experience Canada для Украины не активно
    https://www.cic.gc.ca/english/work/iec/eligibility.asp?country=ua&cat=wh&#country_category_name_cont

    • Понравилось 1
  5. Нашли клинику Kama, недалеко от Вроцлава, там можно сдать за 150злт, запись в тот же день.
    За аеропорт не знал, спасибо за инфо.

  6. Товарищ студент сегодня ехал с Украины в Польшу, тест ПЦР сдал в Украине за 12 часов до появления новости о изменении требований, по сути выкинул на ветер 1000грн. Но на границе пропустили без карантина и доп тестов, оказывается студентов пускают без карантина и тестов, не углублялся но есть еще много категорий которых тоже пропускают, например детей.
    Другие знакомые тоже ехали, но они не студенты, тоже делали "бесполезный" тест в Украине, теперь усилено ищут где сдать тест во Вроцлаве, в Синево очередь на две недели вперед.

  7. 19 минут назад, AlexAG сказал:

    Без договора - нет.

    Нулевая. До этого не дойдет - Вам откажут в визе и без звонка работодателю.

    Обязанность работодателя - сообщить в ужонд, если работник не приступил к работе в первые три месяца действия разрешения или прекратил работу более чем за 3 месяца до его завершения. Учитывая тот факт, что за невыполнение этой обязанности предусмотрен штраф, а при повторном нарушении запрет нанимать иностранцев - почему Вы считаете, что он эту обязанность не выполнил?

    Все ясно, спасибо за оперативность.

  8. Здравствуйте, есть вопрос по зазволению, может кто может подсказать.
    Есть зазволение (тип А) полученное в конце 2018, срок годности указан до конца 2021, по нему я не делал виз и все это время был в Украине.
    Сделают ли мне рабочую визу по такому зазволению ? Какова вероятность что они будут звонить работодателю для уточнения инфы (работодатель реальный, просто не хочу чтоб он знал что я еду в Польшу, так как не планирую у него работать)?
    Буду признателен за помощь.
     

  9. 2 часа назад, Liliya сказал:

    Здравствуйте..

    Мы с семьёй тоже мечтаем уехать в Канаду на ПМЖ.. читаем, слушаем, узнаем и даже настроены на сотрудничество с людьми помогающим за деньги в подготовке и оформлении документов на выезд. Самое важное в этом всем, что не смотря на НАШ возраст..мне 37 , мужу 40, мы уверенно двигаемся в этом направлении... Первое и самое важное, что англ у вас действительно должен быть не ниже 6, IELTS. С уровнем ниже вы не сможете стартовать на выезд и думать о хорошем job offer.. 

    По поводу вместе проходить все этапы для подготовки выезда в Канаду, я с вами с удовольствием буду делится нашим опытом .иду сдавать тест  в апреле...очень надеюсь на 6..усиленно занимаюсь . Как и ваша жена работала медсестрой. В этой сфере и хочу остаться, не смотря на высшее образование.. муж с уровнем англ ниже, но надеемся, что тоже сдаст на 5.. планируем, что сможет работать truck driver.. 

    Самое интересное, что финансы тоже с собой нужны, чем больше , тем лучше.. так что при том, что тут надо вкладывать в себя и документы, туда тоже нужны определенные суммы денег, для каждой провинции наверное свой лимит, на который вы тоже должны ориентироваться...

    Мне б конечно очень хотелось уехать на учебу, чтоб сразу подтвердить свою специальность медсестры .но пока я не нашла информацию о стоимости и возможностях учебы для себя...  

    Мы в начале пути..начали заниматься вопросом миграции с августа месяца...))). Буду благодарна за комментарии и отклики))

    А где вы сдавали тест, если не секрет..??? В каком городе ?? И как долго готовились к нему??))

    Сдавал в Киеве, British Council на Жилянской.
    Сейчас есть два варианта IELTS: paper based test и computer based test (CBT), второй немного дороже. Я выбрал CBT,  заплатил 4750грн (на 27 декабря 2020).
    Готовился в основном сам, брал несколько занятий у репетитора для практики Speaking и проверки Writing. Чесно говоря те тесты что находил в интернете для практики и пробных сдач были попроще чем на реальном тесте, потому рекомендую не завышать ожидания, я провалил Listening, растерялся от длинных вопросов и быстрых диалогов, получил 5.
    Если будете сдавать тоже в British Council то рекомендую регистрироваться заранее, так как они дают некоторые материалы для подготовки, а также бесплатно два теста, такие как в реале на CBT. По Writing рекомендую как минимум каждый день писать письмо и эссе включая таймер с обратным отсчётем, я писал в ворде с отключенной проверкой, для максимальной аутентичности.

    • Спасибо 1
  10. В 1/22/2021 в 10:59 AM, sergiizakhlypa сказал:

    Ищу компаньонов для совместного прохождения процесса иммиграции в Канаду.
    Наше сотрудничество предполагает обмен полезной информацией по процессу иммиграции, сотрудничество в подготовке к сдаче ielts. Совместные поездки на прохождение медкомиссии и т.д.
    Прошу обращаться только окончательно определившихся и твердо уверенных в своих планах людей.

    Добрый день.
    Раньше хотел попробовать в Австралию или НЗ пройти, но там уже ниже чем с IELTS 8/8/8/8 и не подходи да и квоты сильно снизили, проходят в основном китайцы и индусы.
    Сейчас смотрю в сторону Канады, а именно провинциальных программ, так как требования там ниже,  если подаваться по ЕЕ то опять же IELTS нужен не ниже 8/7/7/7.
    Коротко обо мне, 32 года, сингл, инженер-электронщик, опыт работы есть, месяц назад сдал IELTS 5/5,5/5,5/6,5 - слабовато, буду пересдавать, но нужно подтягивать знания. Сейчас подтверждаю дипломы, надеюсь что специалиста в WES подтвердят как магистра. Специальность сложноватая для иммиграции, потому как относится к регулированным и требует получения лицензии, а это очень сложно, так что спонсорство работодателя отпадает, что отметает большую часть провинциальных программ. Остается надежда на номинацию некоторых провинций или по федеральной программе, но только с IELTS 8/7/7/7.
    Пишите если нужен совет или инфо, чем смогу тем помогу. Также буду рад любым комментариям по моему кейсу.

    • Понравилось 1
×
×
  • Создать...