Перейти к содержанию



tonkatsu

Чемодан
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент tonkatsu

  1. Сегодня получил заказное письмо от ужонда. Как оказалось, в письме вызов на сдачу отпечатков пальцев. Ужонд в Б-Б никогда раньше не отправлял сопровождающие СМС, это первый год, когда их получаем. Вероятно, процесс пока не отлажен, и они отправляют недостоверную информацию. Спасибо всем за помощь, советы и поддержку!
  2. Нет, последний раз были в Украине в 2017м. Мне кажется, мне понятна ваша линия, поэтому заранее отмечу, что связей и контактов с террористическими режимами и агрессорами тоже никогда в жизни не было (в т.ч. до актуальных событий). Месяц назад была получена CUAET виза, если это играет какую-либо роль.
  3. Спасибо за ответ. Подавали почтой, наш уженд на текущий момент запрещает личную подачу (это уточнялось прямо перед подачей). Уже не первый раз взаимодействуем с этим ужендом (получали побыт часовы трижды), традиционно через какое-то длительное время после отправки заявления и начального пакета документов, получали заказным письмом вызов на личный визит с целью сложить отпечатки пальцев и донести недостающие, по мнению инспектора, документы. До вызова уженд взаимодействовать отказывается, лишь требуя ждать. В Польше легально пребывали на момент подачи шесть лет (учебы не было), вряд ли это причина отказа. В этот раз ожидали идентичный процесс. Номер телефона оставляли, никаких неожиданных звонков не было. Письмо по своей вине упустить также не могли. В любом случае, придётся ориентироваться по содержанию письма. Надеюсь, получим его скоро. Интересно, рассматривал ли инспектор дело вообще, с учетом очевидного формального брака (отпечатки пальцев, оригиналы документов). Насколько я понимаю, до устранения формальных браков даже не начинают рассылаться запросы в связанные инстанции, не говоря уже о рассмотрении поданных бумаг.
  4. Здравствуйте, есть очень большой вопрос. Только что (да, в субботу) получил СМС о том, что "decyzja w sprawie ... wysłana". Довольно очевидно, что она негативная, так как не было вызова на отпечатки или устранение недочетов. Внимание вопрос: что это значит и как такое может быть вообще? Место действия: Бельско-Бяла, Шленское воеводство. Таймлайн: конец ноября 2022: подан комплект документов на карту резидента ЕС. Через две недели получено автоматическое СМС с номером дела и просьбой ждать очень терпеливо. Вплоть по сейчас: ни слуху ни духу. Мы все время жили по правильному адресу, работали удаленно из дома, почту проверяли ежедневно. Сегодня: автоматическая СМС о высылке децизии. Как при таких обстоятельствах децизия может быть негативной, если не были даже устранены формальные браки (отпечатки пальцев)? Насколько я понимаю, без отпечатков дело просто остается без рассмотрения. Нужно ли чего-то бояться и готовиться быстро на что-то реагировать? Влияет ли негативная децизия по сталему побыту на текущий активный статус ВНЖ (действует еще до следующего года)?
  5. Есть вопрос: Как нужно поступать при постоянном переезде из Польши при наличии действующей карты часовего побыта: - на ПМЖ в другую страну Шенгена? Насколько я понимаю, если я просто перееду, не закрывая действующий ВНЖ, я рискую получить депортацию. Как и кого проинформировать о том, что я не буду пересекать границ Шенгена при выезде из Польши? - на ВНЖ в страну вне Шенгена? Насколько я понимаю, депортация получена не будет, так как база будет содержать отметку о покидании территории Шенгена.
×
×
  • Создать...