Перейти к содержанию



JackMiller

Чемодан
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина

JackMiller's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Прочел всю информацию в этой ветке, но так до конца не разобрался. Нахожусь сейчас в Германии по студенческой визе с конца сентября 2015 г., есть украинские права. Мне нужно сдать экзамены на водительское удостоверение до конца марта? Что будет, если я позже буду сдавать? Какова цена вопроса, если только сдавать экзамены и не брать уроки в автошколе? Благодарю за ответ!
  2. Привет всем! Нахожусь сейчас по студенческой визе, которая на 3 месяца и скоро идти в АБХ. До въезда я открыл счет в Дойче банк с необходимой суммой, которую за 2 месяца пребывания тут стала меньше и я не знаю, удастся ли мне "нашкребти" до необходимых 8к У меня такой вопрос: Им нужно опять показывать подтверждение о финансировании на год? Или может быть достаточно, скажем на 11 месяцев? Или на какой срок они продлевают внж? Буду очень благодарен за ответ!
  3. Привет всем! Недавно пришел Цулассунг, где сказано отправить документы на зачисление до 24.08, в том числе подтверждение о geseztliche Krankenversicherung. Сам же я нахожусь в Украине и еще визу предстоит оформлять. Написал я значит в АОК, но пока нет ответа. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Разговаривал с уни, там сказали мол надо и все... Реально ли оформить эту страховку не будучи еще в Германии? Или как быть в таком случае? Может попросить отсрочить? Хелп!
  4. Я отправлял всегда Укрпоштой, шло до 2-х недель, но не более. Стоило где-то 120 - 140 грн. в зависимости от веса. Пока все три письма доходили без проблем. Оправлять DHL для меня дорого. Специально заходил, узнавал: Конверт А4 весом в 50 гр обойдется по нынешнему курсу в 860 грн., едет 2-3 дня.
  5. Mr_White и Ульрих, спасибо, что разъяснили! Попробую попросить уни прислать подтверждение по почте.
  6. Да, они обычно в письме дают ссылки на их сайт. Я распечатывал переписку и страницу сайта уни, где были указаны требования. Этого было достаточно. Специально посмотрел формуляр но не нашел ничего подобного.
  7. Вы так делали? Просто в немецкой версии памятки стоит "Bewerbungsbestдtigung einer deutschen Hochschule im Original ". Это меня настораживает. То есть оригинал подтверждения подачи заявки.
  8. Уважаемые форумчане, уже перелопатил много тем тут, но нужной информации в полной мере не нашел и она противоречива. Моя история такова: Собираюсь учиться в Хохшуле. В Украине закончил ВУЗ по инженерной специальности (машиностроение) и есть опыт работы (мне сейчас 25). Выбрал два учебных заведения в землях Баден-Вюртемберг и Бавария, специальность мехатроника. Ориентировался именно на Хохшуле, т.к. во многих требования к языку ниже, особенно для технических специальностей + больше практики. Уже сдан тест ДаФ, документы отправлены и открыт Sperrkonto, теперь дело за визой. Zulassung придет скорее-всего не ранее августа, поэтому собираюсь подавать на Studienbewerbervisum. Естественно я планирую найти работу после обучения, а если повезет, то уже во время учебы и остаться там как квалифицированный специалист. Земли выбирал специально, где много вакансий в автомобилестроении, т.к. хочу работать в этом направлении. Собственно вопросы: 1. Мотивационное письмо. Многие советуют не упоминать, что собираешься остаться в ФРГ. Врать очень не хочется, да и выглядеть будет это неправдоподобно. Планирую делать упор на новые технологии и все такое, чего у нас увы почти нет. Как быть? 2. На мейл пришло подтверждении о поступлении документов. Прокатит распечатка этого pdf, или попросить, чтоб прислали оригинал по почте? 3. Сказать, что только в один ВУЗ собираешься поступать, а про второй вариант ни слова, я правильно понял? Заранее благодарен за ответ!
  9. Нотариус подтверждает соответствие копии оригиналу и личность переводчика. Сам перевод он не проверяет, а ссылается на квалификацию того, кто переводил. Посольство по идее должно проверить правильность перевода. Как они там это делают - это другой вопрос. Качество самих переводов на немецкий, которые я заказывал у конторы из моего города (Чернигов) оставляет желать лучшего. Было много ошибок и неточностей, я вежливо попросил исправить, т.к. не хотел нести такой не совсем так в посольство. Причем речь идет даже не о специфических названиях предметов и терминах (у меня инженерная специальность), а таких элементарных как "daß" вместо "dass" по новым правилам. Для заверения копий с целью учебы я показывал переписку с университетом, где было указано, что им нужны заверенные копии с переводами и что можно это сделать в посольстве. Я наивный думал, что они сами отксерят копий дипломов (можно бесплатно максимум 3 экземпляра заверить). Мне ответили, что не слишком ли велика честь, чтобы они мне бесплатно еще и копии делали В общем я уже думал, все пропало... В итоге пришлось сыграть идиота и мне дали время сходить сделать копии. Лучше не злить работников посольства Нужно по записи. На сайте посольства есть памятка, как открывать счет в Дойче банке.
  10. IraIra, vereidigter Übersetzer - это присяжный переводчик. Не знаю как в других странах, в Украине похоже что таких нет. Заказывать перевод в Германии будет дорого. Лучший вариант - заверить копии с переводами в посольстве, причем делают они это бесплатно. А вот за договор с Дойче банк пришлось заплатить 15 евро. Я пару пару месяцев назад так и поступил: Сначала сделал переводы в самом обычном бюро переводов с заверением у нотариуса, потом поехал в Посольство в Киеве и заверил это все. В принципе, если я правильно понял, у нашего нотариуса можно было и не заверять - для них они ничего не значат.
  11. Вам повезло насчет Цулассунга. Обычно все университеты принимают заявки до средины лета и только потом высылают приглашения. Я буду пробовать подаваться на визу абитуриента, которая на три месяца и потом уже будучи там продлевать.
  12. Это скорее всего программа предназначенная для студентов. Встречал такое на сайте одного из университетов. Линк выше подтверждает мои слова.
  13. Ульрих, а Вы с Цулассунгом подавались? На зимний семестр? Я вот тоже собираюсь подавать на визу. Ранее отправил документы в два университета, но ответ будет как я понял аж в августе, в связи с чем можно не успеть с оформлением визы. Знаю, что эта тема уже поднималась, но я так и не смог найти четких разъяснений, поэтому пользуясь случаем спрошу здесь. В памятке есть вариант "Підтвердження щодо подання заяви до вищого навчального закладу" или Bewerberbestдtigung на немецком. Я был бы очень признателен, если кто-нибудь поделится своим опытом подачи на визу по второму варианту. Имеется ввиду Studienbewerbervisum.
  14. Спасибо за ответ. Я вот что думаю: Допустим я сьездил удачно на собеседование и меня готовы взять на работу. Я подаю документы на Блу кард и они начнут проверять предыдущие поездки. Если начнут копаться: например, посмотрят в моей биографии, что я уволился с фирмы осенью, а ездил недавно . Ну понимаете... Просто не хочется таких проблем, вот и интересуюсь у знающих людей
  15. Да, кое-какую информацию я нашел, но мало, что касается в частности работы. Проходит практически везде, где нужно подтверждать свои знания немецкого. Я подал свои Бевербунг во многие агенства по подбору персонала и некоторые мной даже проявляют интерес. Одни поставили условие, чтобы я приехал максимум через 2 недели, если меня пригласят. Вопрос: На какой тип визы нужно подавать документы, если меня пригласят на собеседование и реально ли уложиться в 2 недели? При этом у меня сейчас есть шенген тоже Германия до 90 дней для поездки на стажировку, которую мне открыла фирма. В фирме я уже не работаю. Может не париться с открытием новой, а использовать эту для поездкок на собеседования? Какова вероятность, что меня уличат в нецелевом использовании?
×
×
  • Создать...