Перейти к содержанию



runcom

Чемодан
  • Публикаций

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные runcom

  1. Хочу попросить убежище в Швецию ищу попутчика.

    Ищу единомышленников, чтобы вместе просить убежище в Швеции.

    Чтоб посили в месте.

    Кого интересует этот вопрос пишите, может вместе поедем чтоб, не было так страшно!!

     

    Лучше бы другую страну выбрали. Швеция - тяжелый случай

  2. Совсем некомфортно стало жить с российским паспортом. Существуют ли легальные способы получения гражданства какой-либо страны? На более бюджетных условиях, чем Доминика за 100 тысяч долларов.

     

    Гражданство за сотку не получите нигде и не слушайте сказки. ВНЖ - да, но не гражданство

  3. Непрямая - значит в любой момент могут отнять или отказать в продлении :(

     

    Не совсем так. Просто при подаче документов на ВНЖ наличие недвижимости, в некоторых странах, играет очень большую роль для положительного решения

     

  4. Подскажите, какой город выбрать, где наиболее стабильный климат и зимой не не нужно месить грязь? У меня знакомый хочет перебраться в Польшу, но у него ребенок болеет болезнью Бехтерева, которая обостряется при резких сменах погоды и когда очень сыро.

  5. Всем добрый день!

    Разыскиваю координат толкового реелтора во Вроцлаве.

    Было бы отлично если бы он понимал/говорил на русском/украинском или хотя бы на английском.

     

    Очень хороший поднят вопрос. Мы работаем с 15 странами, а за Польшу не можем зацепиться нормально. Вроде бы как и хотят, но через огромное нежелание. А по Вроцлаву вообще ни один не отозвался

     

  6. Здравствуйте!

    Может кто владеет информацией, напишите как сейчас с такой ситуацией, знакомый собирается в Канаду по Visitor Visa, собирается найти там работу и оттуда подавать документы на продление или изменение визы. Реально ли такой вариант использовать?

     

    Получить таким образом рабочую визу шансов - 0

  7. Здравствуйте.

    Подскажите, пожалуйста, если получаешь вид на жительство без права на работу(residencia no lucrativa) в Испании, то где в таком случае платятся налоги, в Испании или В России?

     

    Налоги с доходов, а какие доходы, если у Вас нет права на работу в стране?

  8. Если бы были невестой, то процедура получения визы К1 ниже

     

    Неиммиграционная виза жениха/невесты К1 предназначена для иностранных граждан, планирующих заключить брак с гражданином США. Виза К1 дает право жениху/невесте въехать в США и заключить брак с его/ее петиционером – гражданином США в течение 90 дней с момента въезда. После заключения брака иностранный гражданин подает документы в Министерство внутренней безопасности (DHS) и меняет свой статус на статус постоянного жителя (LPR). Поскольку виза жениха/невесты позволяет ее держателю иммигрировать в США и заключить брак с гражданином США, к получению данной визы предъявляются требования, подобные требованиям к получению иммиграционной визы. Дети жениха/невесты, соответствующие установленным критериям, получают визу К2.

    Петиционер – гражданин США подает петицию- Form I-129F(Петиция на иностранных женихов/невест) в офис USCIS в Далласе. Обратите внимание, что петицию I-129F нельзя подать за пределами США.

    После одобрения петиции USCIS передает ее в Национальный визовый центр (NVC) для дальнейшей обработки. Завершив обработку, NVC отправляет дело в Посольство или Консульство той страны, где жених/невеста будет получать визу К1

     

  9. Мне в Пооьше платили 3€ в час. В месяц выходило те 450€

    Получаеться в Польше такие же зарплаты как и в Португалии?

     

    В Португалии (смотря где) жить дешевле. Но вообще-то 3 евро в час это жесть

  10. П.С. Сейчас на Топле (самая лучшая локация) строится дом, стоимость квартир на этапе строительства от 1300 евро / метр. Т.е. около 80 тыс будут стоить небольшие квартирки. Качество дома хорошее, я видел как эти ребята другие дома строили. Рядом будет построен так же бассейн, теннисный корт, игровая комната. Так, что, иногда удается, что то путное за 80 тысяч купить, хотя, предложений аналогичного качества на рынке не много.

     

    П.С. Всегда удивлялся, как в Черногории быстро строят. Дом возводится буквально на глазах.

     

    В любой стране можно что-то найти дешевое, но приличное. Черногория не исключение, тем более район Герцег Нови

  11. Здравствуйте, у меня тоже вопрос по бизнесу, а именно по полиграфии, производство печатей, визиток, рекламных листов и т.д.

    На сколько это востребованно?

     

     

    Если вы можете предложить качественный продукт или услугу, то сможете работать везде, где это разрешено.

  12. Можно сделать вывод, что российско - украинский кризис никак не сказался на ценах на недвижимость в Черногории. Так же, как ни удивительно, нет заметного спада продаж в количественном выражении. Но, кажется, стало меньше продаваться дорогих объектов и больше дешевых (до 80 000 евро).

     

    В Черногории до 80 уж совсем печальная картина. У нас скорее диапазон 100-150 сейчас пользуется спросом

  13. Если Вы едете с целью трудоустройства, то, конечно в Канаде возможностей в миллион раз больше. А если Вы фрилансер / предприниматель, то, тут уже вопрос где лучше. Фрилансерам однозначно в Черногории проще зацепиться. Где лучше бизнесменам зависит уже от бизнеса. Есть бизнесы, которые в Канаде будут отлично работать, а есть и такие которые могут отлично развиваться в Черногории. КРоме того, кроме денег есть и другие важные критерии. Если цель заработать денег, чем к примеру, отъезд в Москву не вариант? Я дальше мысль не буду развивать, думаю, Вы поняли.

     

    Не сравнивайте эти две страны. Они совершенно разные и эмигрируют в них разные люди. Да и по поводу того, что предпринимателю в Черногории легче зацепиться, то это большой вопрос.

     

  14. Более чем реально. Работу найти можно.

    Но, лично мое убеждение (я его никому не навязываю), что ехать на работу в какую либо страну Европы, в том числе и в Черногорию не выгодно. Почему, я уже писал, если кому то интересно, могу написать еще раз.

     

    Не стоит обобщать. Работа, уровень специалистов, да и ожидания у всех разные. Кроме того, много значит откуда едешь на рубеж и по какой причине

  15. Приветствую Вас софорумчане.

    интересует трудоустройство в ОАЭ. Есть ли надежные фирмы, которые смогли бы помочь на территории Украины ? Буду признателен за любую информацию

     

    На Украине этот вид деятельности лицензируемый. Лицензии имеют всего несколько агентств. Гарантию вряд ли кто из них даст. Ищите выход на контакты в ОАЭ - это не так и сложно

  16. А если с долларовой украинской карты снимать доллары? Какие потери, Вы не в курсе?

    Спасибо

     

    С валютной можете снимать без проблем, это только гривню странно переводят, а валюта 1,2%, у некоторых немного может отличаться

  17. Шалом, форумчане. Подскажите, кто знает, как правильно сделать. Необходимо поехать на Украину - на неопредиленное время(месяц, три, пол года максимум). Есть гражданство Израиля(соответственно и даркон), есть и полноценное гражданство Украины(загранпаспорт Украины и внутренний паспорт Украины)-делал гражданство Израиля в Израиле. Так как сейчас в Украине обявлено мобилизацию, а потом в планах ище дае волны и так до сентября, как лучше мне ехать, что бы не получить повестку в армию(военнообязан-служыл в Армии Украины). Ехать как израильтянин и украинским погранцам показывать даркон. Не возникнут ли проблемы? Имя и фамилия в дарконе не чем не отличается от имени и фамилии в загранпаспорте Украинском. Спасибо за советы!!

     

    Пограничники не выдают повестки. Если вам ее не вручат лично - вы ее не получали и можете свободно перемещаться куда угодно

×
×
  • Создать...