Перейти к содержанию



Mus808

Чемодан
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Mus808

  1. спасибо! по ходу прийдется делать визу чтоб впустили обратно) или ехать отдыхать в штаты))
  2. Спасибо за ответ! Статус worker у обоих. Заезжали со штатов по open work permit 2 мес назад. Сейчас в штаты не едем, сразу из Ванкувера хотим лететь в Доминикану.
  3. Добрый день, мы с мужем живем в Канаде уже болше двух лет. Наша виза давно закончилась, которая в паспорте и мы просто продлевали пермиты, сейчас ждем PR. хотим слетать в отпуск в Доминикану в декабре и хотели бы узнать у знающих нужна ли нам виза для возвразения обратно в канаду или ворк пермитов будет достаточно? Ездили недавно в штаты на пару дней, при возвращении проблем не возникло, просто показали ворк пермиты действующие. Хотелось бы узнать точно, чтоб не возникло неприятностей на границе обратно. Спасибо всем за помощ!
  4. всем спасибо за ответы! Единственный вариант работать бесплатно пока или за кэш получается, не знаю согласиться ли на это мой работодатель.
  5. да, все именно так как вы написали. отказ - потому что не приложили документы , подтверждающие квалифицированную работу.
  6. спасибо! да, работа не за кэш и работодатель платит налоги.
  7. Здравствуйте, прошу помощи и мудрого совета. Мы с мужем около двух месяцев назад подались на продление наших виз. Он -> PGWP - I am an International student. Я -> OWP extension. Наша виза закончилась в Марте и мы все это время были в implied status. Вчера его виза была approved, а я получила отказ. Мы не знали о некоторых новых правилах и просто неправильно оформили нашу подачу, переподадимся через пару дней снова. Но вопрос вот в чем - с отказом я потерла свой TR статус и по всем правилам не могу работать. Насколько это строгое правило и могут ли cic проверить? Чем грозит риск продолжить работать без уведомления своего работодателя о твоем новом статусе? Очень не хотелось бы сидеть без работы неизвестно сколько времени, я ее люблю и не хочу терять Всем спасибо!
  8. Привет! И мы молодая семья из Ванкувера, правда пока без детей) Приехали в августе 2014 из Черкасс и тоже жили в Нью Вестминстере, сейчас переехали в Ванкувер (станция Joyce Collingwood). Пишите) Будем рады пообщаться.
  9. а какая цена за диван??
  10. спасибо всем! мы уже на месте)
  11. неужели никто не летел? ответьте пожалуйста кто знает!
  12. Помогите пожалуйста разобраться какие документы мы должны показывать в аэропорту Ванкувера по прибытии? Муж со студенческой визой, я с рабочей. Я так понимаю что это паспорта с визами и letter of acceptance из колледжа? Может что-то еще? Спасибо всем, вылетаем послезавтра, очень переживаем.
  13. На самом деле сложно понять по какой причине в первый раз отказали, а во второй прислали медформы через 2 дня, возможно просто удача) А недвижимости у нас не так уж и много было показано, 1/3 квартиры и машина. Но вам теперь в письме нужно все обьяснить, по каждому пункту отказа. Мы каипс не ждали - небыло времени. Удачи!
  14. как раз таки может быть причиной. откуда у вас эти деньги? почему именно в Канаду на обучение английского? это все нужно было обьяснять в мотивационном письме, чтоб у офицера не возникло вопросов.
  15. Нам в первый раз тоже отказали, ехали на годичную программа, я(жена) подавала на рабочую визу. Во второй раз делали все сами, без помощи консультантов, письма мотивационные писали сами, от каждого из нас. Вам видимо написали какое-то щаблонное письмо, вот офицер вам и не повери. Или вы вообще его не прикладывали??
  16. сегодня получили визы! всем спасибо еще раз кто-то есть из Ванкувера??
  17. спасибо! подавались с пакетом бумаг. поделимся конечно) напишите в личку свою почту.
  18. спасибо!! шампанское легко))
  19. спасибо! вы во сколько проходите? на горького? нам назначили на 10:45. кстати очень удивились, узнав что медицина теперь стоит 3040 грн за человека!! тоесть с нас 6080:)
  20. Добавили документы на часть квартиры, показали машину, приложили ielts, диплом мужа (в прошлый раз забыли), написали 2 письма с ответами по каждой причине отказа, в этот раз заверили все документы нотариально. Так же родной брат мужа, который живет в США уже 5 лет написал спонсорское письмо и приложил свои счета из банка и зарплату свою и жены. Подавались как и в прошлый раз в визовом центре лично. При подаче девушка нашла ошибку в формах и мы переделали ее прям там, знаем точно что прошлый раз была эта же ошибка, но она ее не заметила.
  21. Подались мы снова в пятницу, 27 июня и уже сегодня нам пришли медформы, записались на эту пятницу на мед комиссию. Программу не меняли, просто укрепили наши документы и написали толковые 2 мотивационных письма. Всем спасибо за советы!
  22. а сколько вы платили за личную подачу? мы 1500 грн - study permit и 1550 грн за work.
  23. да, но рассматривают документы намного дольше, а при подаче в визовый центр ответ через 2-3 дня. Кстати, мы ни разу там не стояли в очереди, там все так быстро) только зашел - уже у окна. Но это в Киеве, возможно во Львове иначе. Удачи вам и нам! отпишитесь потом о вашем позитивном результате!
  24. спасибо за ответ! возможно вы правы, мы надеемся на удачу и на следующей неделе попробуем еще раз.
  25. говорит что сейчас с украиной сложно, много отказов изза ситуациии в нашей стране. Советует усовершенствовать документы и пробовать снова, возможно попробовать перевестить на 2х годичную программу в BCIT.
×
×
  • Создать...