Перейти к содержанию



Juliapon

Чемодан
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Juliapon

  1. Опыт такой:100% оплата и оригинал счета из гостиницы с квитанцией об оплате с Вашими данными,если не одни то в квитанции все проживающие+справка с работы о доходе,желательно выписку из банковского счета,оплаченные билеты и страховка.Если первый раз претендуете на шенген то претендуйте на двухразовый,мульт не дадут.

     

     

    Спасибо за ответ.

     

    Но вопрос стоял в том, что лучше: предоставить по факту бронь за 1 ночь в Будапеште (гост.принимает только наличные на месте), 2 перезда ночных и 1 ночь в Праге (оплачено) или предоставить фейк с Будапешта на все дни, но без оплаты?

    По остальным документам все есть. Шенген уже будет 7, в 2013-однократная в Будапешт.

  2. Всем добрый день.

     

    Интересует такой вопрос: обязательно ли, при подаче на мультивизу 90/360, оплачивать гостиницы или будет достаточно подтверждения с букинга?

     

    План поездки таков: 1 ночь - Будапешт, 2 - ночной переезд в Прагу, 3 - Прага, 4 - ночной переезд в Будапешт, 5 - вылет в Киев. То есть по факту 3 дня в Венгрии, 2 - в Чехии. В условиях оплаты по Будапешту - пишут, что расчет производится наличными на месте, в Праге оплатили гостиницу. Как быть? Не смогут в консульстве решить, что раз не в Венгрию летишь, значит мульт не дадим?

     

    Как вариант, думала, забронировать еще фейковую гостиницу в Будапеште на время переездов и перебывания в Праге, но стоит вопрос об оплате.

     

    Может у кого был подобный опыт? Заранее спасибо!

  3. Учитывая то, как сейчас придираются в аэропорту в Катовице, то я б не рискнула с греческой визой лететь в Польшу.

    Но в прошлом году знакомые со Словацкой визой ехали в Италию и нигде проблем не возникло. Правда, у них были с собой распечатанные документы брони в отелях с указанием ФИО каждого путешествующего. Так что Вам нужны также брони в отеле на несколько дней хотя бы. Кстати, я полгода назад летала в Словакию из Украины и приходили проверяющие в этот отель и проверяли, поселились ли туристы. Наша знакомая тогда не поехала, её разыскали и потребовали объяснений, почему не прилетала, пригрозили аннуляцией визы и она быстренько собралась и полетела.

     

    Сделали бронь гостинницы, надеюсь ходить в гостиницы не будут, а то ехать в Грецию дороговато будет(

  4. це не зовсім відповідає дійсності. В теорії (літаком до Катовіце і далі машиною) - це нормальна практика і не бачу в цьому нічого протизаконного. Шенген видає або країна першого в"їзду, або та, в якій найдовше перебування.

     

     

    Що в вашому випадку можуть запитати - бронь машини, готель в Греції. Тобто щось, що на Грецію вкаже. Бо тим паче, якщо віза свіжа.

     

    Сделаем бронь гостиницы в Греции, надеюсь этого будет достаточно. В любом случае другого варианта нет, так что будем пробовать. Спасибо;)

  5. Собираемся посетить Польшу. В троих человек будет польская виза, в связи с проблемой подачи документов в Польшу, один человек подается на греческую срочную визу. Летим в Катовице. Могут ли возникнуть вопросы, почему в Польшу, а не в Грецию? Как вариант думаем сказать, что планируем на машине в Грецию, сделать бронь на букинге.

    Стоит ли говорить, что в четвером едем в Грецию или что просто один из нас только едет в Грецию? Какие могут еще возникнуть проблемы и какие варианты могут быть решения?

     

    Буду очень благодарна за совет!

  6. Едем с аэропорта Осло Саннефьорд Торп в поселок Люсеботн. Хотели переночевать там и утром на паром. Обращались уже в пару гостинниц, хостелов - нет мест :( Может кто-то там останавливался ранее и подскажет еще контакты, где можно остановиться?

     

    Буду очень благодарна за любой совет!

  7. Позвоните в консульство и уточните :)

    Не забудьте поделится ответом с нами ;)

     

    Позвонила...сказали, что информация достоверная, но для тех, у кого уже была польская виза. Если нет - то открывают только одноразовую( а на вопрос, могут ли дать мультик, если до этого были другие шенгены - ответили, что на рассмотрение Консула.

     

    Может кто-то получал мультивизу без ранее откатанной польской? Поделитесь опытом

  8. На одном из туристических сайтов нашла информацию, что начиная с 15 мая этого года, граждане Украины, которые уже имели краткосрочные визы с целью туризма, смогут получить годовалую многократную визу, а граждане, которые обращаются за Шенгенской визой впервые, получат полугодовую двукратную визу.

     

    На сайте посольства Польши этой информации нет, на сколько эта информация может быть достоверной?

×
×
  • Создать...