Перейти к содержанию



Rizanin

Чемодан
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Rizanin

  1. В Литве станет меньше, а в Латвии стало больше! Но процесс привыкания у каждого разный, а что бы полностью привыкнуть, несколько месяце понадобится.
  2. Да, есть такое дело, монеты крупные, 1 и 2 евро - тоже монеты и я уже написал, что например в Латвии, с Евро менее удобно, потому как Латы были дороже а сами монетки - компактнее Но с другой стороны, зачем их накапливать (монеты) расплачивайтесь по случаю мелочью и будет вам счастье! Ну и карточки почти везде принимают, что интересно, у нас можно даже копеечные покупки карточкой оплатить, а вот помню во Франции и Бельгии некоторые магизины принимали расчёт картами, если покупка минимум на 10 евро!
  3. Евро уже ввели! В 2015-м будут вводить в Литве. В целом это позитивная тенденция + с "единой валютой" удобнее. Но в плане повседневной оплаты, евро выглядят хуже чем латы, менее удобны что банкноты, что монеты.
  4. Зачем этот акт? Я вижу Stells максимально себе усложнил покупку недвижимости... или там вы прописываете какие-то особые условия?! Что за квартиру покупаешь?
  5. По теме ВНЖ, вопрос затягивается, а закон будет переписан: <noindex>http://www.1tv.lv/news/3790-vypusk-novostey-28012014.html</noindex>
  6. "Парекс", кстати, не обанкротился а преобразован в "Цитаделе" и сейчас один из самых надёжных банков Латвии 25% которого принадлежит "Европейскому банку реконструкции и развития" ;-) Ну а по большому счёту, в жизни нигде нет 100% гарантий, на то она и жизнь, а не "царство небесное" (что бы иметь фактор непредсказуемости).
  7. Ой как вы низко заценили Рижских девушек, ещё ниже чем недвижимость! За 500 в месяц - вполне, а за 100.., ну это если только на пенсионерке женится!
  8. Ага, верно подмечено, я бы даже сказал - "лезть в Европу через жопу"! Хотя с фиктивным браком, ничего так вариантик... кандидаток можно подыскать.
  9. Ну можно ещё попросится жить как беженец Тоже, кстати, вариант... но уж извините, такие вещи либо для нищих, либо их надо планировать заранее. Чем плох вариант с покупкой хорошей недвижимости? В случаи чего - это нормальная инвестиция, которую можно сдавать и получать ежемесячный доход. К примеру, за квартиру стоимостью 150т. Евро (если выбрали удачно), можно спокойно брать 700 Евро в месяц сверх коммунальных платежей. Stells, ты показывал всем видом что торопишься с покупкой, а вижу до сих пор не определился (или определился?)... что случилось, убедили что поправок в ближайшие пару-тройку месяцев ждать не стоит?! Хотя в целом тактика правильная, лучше чуток повременить но что бы выбор реально радовал.., в общем когда будешь въезжать - смело звони, я тебе должен помочь хотя бы с чемоданом.
  10. Вот-вот, глупость про переоценку, да ещё и в 3-4 раза!!! Есть ряд недвижимости, которая переоценена на 20-30%, есть отдельные "предложения на лоха", где могут задрать и в 2 раза! Но в целом недвижимость (даже та что под ВНЖ) вполне адекватна, только надо определится - дом или квартира, 1 квартира или 2-3, в центре или на окраине... а там уже дело техники, если нужно будет сделать выбор, могу помочь.
  11. Ссылки вам уже вроде дали, от себя дополню, что в начале надо оформить ВНЖ (оно даётся сроком на 5 лет) и оформляется по недвижимости, открытию бизнеса или депозиту в банк. После ВНЖ, можно подавать на ПМЖ и получить статус "жителя ЕС". Если интересует недвижимость в Риге и Юрмале, могу дистанционно что-то вам подобрать, учитывая ваши предпочтения. Или провести пару экскурсий по вашему приезду в Ригу.
  12. А как же Юрмала?! Да и вообще, в Латвии не мало прикольных мест для путешествий, начиная с Сигулды, до Кулдыги и далее..., всё это рядом, не дорого с возможностью останавливаться в уютных гостевых домах.
  13. В Риге огромный центр, большой выбор квартир в домах конца 19-го, начала 20-го столетия! Если вас интересуют потенциальная возможность приобретения квартиры в таких домах, обращайтесь - подскажу! Ну а по Риге могу провести познавательные экскурсии, как с архитектурной точки зрения, так и с подбором квартиры.
  14. По разному бывает, но если во всём сомневаться и думать что каждый может обмануть, то конечно, с юристом ходить будет спокойнее. Но не вижу смысла таскать с собой юриста, достаточно юридических консультаций по документам (или договорам) в которых не уверены.
  15. Ни чем не чревата, если банк даёт своё согласие на покупку, то вы получаете чистую квартиру без всяких долгов, если только нет какого-то специального договора, по которому вы перекупаете владение с кредитом или типа того. А за всеми "сакральными подробностями" надо обращаться за консультацией к местному юристу, на форуме можно получить лишь общие данные и "советы бывалых" которые (к тому же) могут не соответствовать реалиям.
  16. Поправок пока нет, и скорее всего не будет, пока не утвердят нового премьер-министра и он не утрясёт коалицию. По моим ощущениям, поправки не должны быть такие жёсткие, как предполагались изначально, а будут лишь формальные (но это, поживём-увидим). И кстати, в этом гуду, Рига - "культурная столица Европы"! Приезжайте по весне на экскурсию..!
  17. Если кого интересует подбор вариантов их осмотр и субъективная оценка местного человека - обращайтесь. Правила по ВНЖ пока действуют старые, хотя возможно лучше дождаться поправок и потом уже действовать. Можно рассматривать покупку квартир и как инвестицию, есть объекты что продаются уже с арендаторами. Окупаемость объектов по аренде, конечно быстрой не будет (это надо рассчитывать лет на 30), но через 5 лет после покупки, недвижимость можно продать без налогов и по меньшей мере - вернуть вложенное Ещё вариант, купить 2-3 а то и 4 объекта, причём можно вложится в 150 т евро, 1 для жилья, а другие - под сдачу.
  18. Здравствуйте, если возникнут какие вопросы по Риге или Юрмале, могу ответить и вообще поддержать беседу..., как по ВНЖ так и просто по обстановке.
×
×
  • Создать...