Тут недавно писали, что 3 месяца. Насколько это правда - я хз.
Я слышал от знакомой, что её знакомый турок дал инспектору взятку и получил карту за 4 месяца. Она сама получила за 2 месяца только потому что её работодатель (Shell) имеет прямые контакты на воеводу и тоже платит ему взятки.
В уженде мне лично сказали, что два постемпования они одновременно не ведут. Если подаёшь на временную децизию, они прекращают рассмотрение децизии на резидента, и наоборот.
Я уже (удалено на основании Правил форума) с краковским ужондом 7 месяцев и 6 дней, и на этой неделе иду к юристу, чтобы подавать на них в суд, потому что мой инспектор совсем заврался и стал сообщать противоречивую информацию по e-mail'у, как будто специально теряя мои документы, чтобы затянуть дело. Жалобы до этого абсолютно не помогали, как об стенку горохом. Вместо денег я решил, что принесу им повестку в суд.