Перейти к содержанию



KhrystynaB

Виза мексика/колумбия/куба

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, те, кто уже сталкивались с получением мексиканской, колумбийской или кубинской визы. На сколько трудно ее получить и велик ли шанс, что в ее выдаче мне откажут? (я девушка, мне 22, работаю, не замужем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, из указанных Вами стран наиболее легко получить мексиканскую визу или, вернее, электронное разрешение на въезд. Оно выдается сроком действия на 30 дней. При въезде в Мексику Вам может быть разрешено пребывание максимум до 180 дней пребывания на усмотрение иммиграционного работника. Электронное разрешение выдается сразу после ответа на необходимые вопросы на сайте посольства Мексики в Украине. Виза в Колумбию получается в Москве. Виза на Кубу получается в посольстве Кубы в Украине после предостаавления соответствующих документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, из указанных Вами стран наиболее легко получить мексиканскую визу или, вернее, электронное разрешение на въезд. Оно выдается сроком действия на 30 дней. При въезде в Мексику Вам может быть разрешено пребывание максимум до 180 дней пребывания на усмотрение иммиграционного работника. Электронное разрешение выдается сразу после ответа на необходимые вопросы на сайте посольства Мексики в Украине. Виза в Колумбию получается в Москве. Виза на Кубу получается в посольстве Кубы в Украине после предостаавления соответствующих документов.

Добрый день! Не проконсультируете по стоимости визы в Колумбию для граждан Украины? Мне озвучили сумму 80USD. Ну это ок. И ПЛЮС+ еще 50USD за рассмотрение документов. У кого из друзей не спрошу (ранее бывавших в посольстве) -никто эти 50USD не платил...И человек из посольства говорит,что это у них так всегда было...Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем вообще смысл визы из отстойной страны в отстойную? не понимаю смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все отстойные страны - братья навек :lol: Кстати, общался когда-то на одном форуме с одним русским, уехавшим (по работе, как я понимаю) в Колумбию. Писал оттуда просто восторженные репортажи, какие отличные дороги, какая хорошая полиция, какая недорогая и комфортная жизнь. В рашку обратно калачом не заманишь. Я ему отвечал - да ты шутишь что ли? Там же сплошные наркокартели! Он отвечал, что да, так было 20 лет назад, но с тех пор наркоторговлю власти прижали, целостность страны восстановили и идет нормальная жизнь. Я ему конечно не слишком верю, и сам в жизни не поехал бы в какую-нибудь Колумбию... ну разве что совсем никуда уже больше не брали бы. Но ведь сидит человек, и обратно не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не все отстойные страны - братья навек :lol: Кстати, общался когда-то на одном форуме с одним русским, уехавшим (по работе, как я понимаю) в Колумбию. Писал оттуда просто восторженные репортажи, какие отличные дороги, какая хорошая полиция, какая недорогая и комфортная жизнь. В рашку обратно калачом не заманишь. Я ему отвечал - да ты шутишь что ли? Там же сплошные наркокартели! Он отвечал, что да, так было 20 лет назад, но с тех пор наркоторговлю власти прижали, целостность страны восстановили и идет нормальная жизнь. Я ему конечно не слишком верю, и сам в жизони не поехал бы в какую-нибудь Колумбию... ну разве что совсем никуда уже больше не брали бы. Но ведь сидит человек, и обратно не хочет.

 

 

Все зависит от менталитета. У меня ярко выраженный западноевропейский менталитет (типа неемецкого, но еще более правильный), поэтому я требователен к абсолютным мелочам. И если автобус приходит на минуту позже или в нем кондиционер работает немного не так, как надо - для меня это уже раздражение.

А кому-то надо просто чтоб было тепло, дешево, и не париться. А насколько шумное метро и надо ли в нем стоять в час пик - для него дело десятое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...