Перейти к содержанию



Soroka

архитекторы в Канаде

Рекомендуемые сообщения

Прошу откликнуться кто работает в сфере проектирования и архитектуры. Нужно понимание насколько тут востребована эта специальность, так как на обновление диплома уйдут годы. Кто прошел этот путь или возможно даст рекомендацию связаться на консультацию.  О себе - PR, опыт работы более 20 лет, возраст - немного более 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, Soroka said:

возраст - немного более 50

Брат жены в 90-е этим занимался. До иммиграции занимался проэктированием ТЕЦ и т.п. Было очень тяжело и ему тогда было около 30. Для начала он нашел работу по специальности с сильно меньшей зарплатой, поскольку без лицензии. Потом уже общался с ассоциацией, регистрировался, сдавал экзамены. По-моему право он пытался сдавать несколько раз.

Сейчас многое поменялось, грамотные специалисты востребованы. Может будет чуть попроще с лицензией, но непростые экзамены все равно придется сдавать. 

Наваяйте правильное резюме. Найдите в jobbank вакансии и сходите туда пообщайтесь, параллельно ища работу по смежным специальностям не требующим лицензии (что я и сделал, поскольку прибыл в Канаду в 49).

Пробейте также в своей локации конторы, помогающие новоприбывшим адаптироваться по своей специальности. 

Но в ворасте чуть более 50, я даже не знаю. Пенсия в 65, а на нее еще нужно успеть заработать.

Еще один момент. Не знаю как по вашей специальности, но по моей в 2012-м лицензионные экзамены стоили 15000$ без гарантии, что сдаш их.

Изменено пользователем VadimI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...