Перейти к содержанию



TatianaPetrova

Grenzgängerkarte

Рекомендуемые сообщения

Формально не более месяца. Реально, особенно сейчас, может и дольше. Процедура выдачи состоит из двух этапов: подтверждение от BfA и собственно оформления карты.

Для технарей и ИТ BfA дает ответ в течение пары дней. После этого можно сдать документы в Ausländerbehörde и взять подтверждение что карта в процессе оформления. С этого момента можно работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

А могут отказать в видаче?  все документи ок.

Первий раз делаю grenzgängerkarte и не знаю особо нтчего, и жду больше месяца и инфо нет:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если BfA уже дало согласие, то не должны. Действие происходит в приграничном крайсе или не очень?

Я в этом году продлевал, карта истекала 14 мая. Примерно так было:

20 марта написал мэйл, что надо продлевать, чего надо принести/прислать?

9 апреля пришел ответ, половина не в тему вообще. В тот же день запросил уточнения. 

Числа 20 апреля, не дождавшись ответа, отвез в управу пакет документов, собранный по данным разведки (там даже единого формуляра нет!!!)

Примерно 10 мая написал еще мэйл, плюс всю история переписки с ABH начальнику и в HR, типа если будут проблемы - я не виноват. 

В последних днях мая пришло письмо от ABH с приглашением зайти в любое приемное время. Через пару дней зашел, за 20 минут продлили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, TatianaPetrova сказал:

так, приграничним

значит по крайней мере там знают, что это такое :)

Я бы посоветовал написать/позвонить в АБХ, если владение языком позволяет, и уточнить, на каком свете находится рассмотрение. Либо чтобы то же самое сделал работодатель, что еще лучше. Опыт показывает, что как правило дело достают из-под низа кучи и тем ускоряют рассмотрение. Если там реально завал, то попросить хотя бы Bestätigung с которым можно работать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...