Перейти к содержанию



L180370

Постановка на консульский учёт граждан Беларуси

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, скажите пожалуйста у кого есть опыт постановки на консульский учёт молодого мужчины. С чего начать и какие шаги. Может есть нюансы, на что обратить внимание. Буду рада всем ответам. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

11 минут назад, L180370 сказал:

Какой сейчас порядок постановки на консульский учёт?

Вас в ГУГЛе забанили?  https://poland.mfa.gov.by/be/consular_issues/embcon/ku/

Изменено пользователем orhikot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я прочитала, но возможно есть какие-то нюансы. Там пишут паспорт серии РР. А в наличии паспорт серии АВ. Поэтому и спрашиваю тех кто становился последние время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, L180370 сказал:

Там пишут паспорт серии РР. А в наличии паспорт серии АВ.

С паспортом  РР - Вы обязаны встать на КУ, а с АВ - это Ваше право, а не обязанность. Перечень документов одинаковый.

p.s. Серия РР сейчас вообще не выдаётся в РБ.

Изменено пользователем orhikot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я не знала . А если заканчивается срок действия паспорта, можно будет поменять в консульстве? Если да, то выдадут серию АВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, L180370 сказал:

А если заканчивается срок действия паспорта, можно будет поменять в консульстве? Если да, то выдадут серию АВ?

Поменять можно, но это уже будет биометрия, а там порядок несколько иной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, L180370 сказал:

Спасибо, я не знала . А если заканчивается срок действия паспорта, можно будет поменять в консульстве? Если да, то выдадут серию АВ?

Спокойно поменяете. Звоните и записывайтесь. Услуга 100€ сто́ит. При выдаче нового паспорта вас сразу же на временный консульский учёт поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, я прочитала много информации, но не нашла ответ на свой вопрос. Значит можно обменять паспорт и не надо перед этим становится на консульский учёт? Сейчас паспорт серии МР. И какой серии паспорт тогда получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, L180370 сказал:

И какой серии паспорт тогда получу?

Звоните  +48 22 742 09 90 и Вам всё раскажут подробно. А пообсуждать можно тут https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=7277065&start=13740

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...