Перейти к содержанию



fregat222

Для чего создана данный раздел форума.

Рекомендуемые сообщения

  • Главный Модератор

«Каждый человек имеет право искать убежища

от преследования в других странах

и пользоваться этим убежищем.»

Статья 14 Всеобщей декларации прав человека

 

В отличие от любого другого вида иммиграции, получение статуса беженца — самый демократичный и лояльный способ обрести свой дом и вид на жительство (ПМЖ) в Европе, США, Канаде или Австралии.

Для этого не требуется быть богатым инвестором, высококвалифицированным специалистом, иметь выдающиеся достижения в спорте или искусстве. Даже, не требуется владеть языком страны, в которую вы едите. Конечно, наличие вышеупомянутых пунктов серьезно облегчает последующую интеграцию в страну. Но не является необходимым для начала иммиграционного процесса.

Мы предлагаем воспользоваться способом иммиграции, который обеспечивает адаптацию в новой стране с наименьшими трудовыми и финансовыми затратами. Заявители на убежище, в большинстве стран, обеспечиваются жильем, финансовой поддержкой, медицинской страховкой, возможностью бесплатного изучения языка, льготными программами профессиональной переподготовки и т.п. Ничего такого и близко нет при любом другом способе иммиграции, когда с первых дней пребывания в новой стране эмигрант вынужден выживать на свои средства, искать жилье, работу, решать огромное количество бытовых проблем.

Многие рассматривают получение статуса беженца, как способ иммиграции, которым они воспользуются в самую последнюю очередь. Это связано с огромным количеством недостоверной информации и предрассудками.

Основные из них:

-  непонимание, что статус беженца = вид на жительство. Обретение гражданства происходит на общих условиях;

- расхожее мнение о невозможности получить статус беженца, если только вы не бежите от войны. В действительности статус беженца, основан на международных правовых документах не ставящих подобных критериев; 

- убежденность, что запрос убежища не подходит семьям с детьми. В действительности, всё наоборот. И лояльность, и уровень социального обеспечения по отношению к семейным заявителям выше, а иммиграционные процесс происходит более комфортно;

- кто-то считает подобный способ каким-то несолидным, что в будущем может отразится на репутации человека. На самом деле, это абсолютно не влияет ни на успешность в новой стране. Во многих странах не принято спрашивать каким образом вы иммигрировали. Любая иная дискриминация запрещена законодательно.

Поэтому люди пробуют иные способы иммиграции, иногда тратят на это долгие годы так и не достигая желаемого результата.

Или, потратив значительные средства на иммиграцию через образование, создание предприятий, инвестиции (от 30.000 евро и до бесконечности) и большого количества времени на подготовку, даже оказавшись в желаемой стране сталкиваются с такими сложностями адаптации, что порой испытывают сильное разочарование от результата. О подобном негативном опыте, вы можете прочитать тут.

При этом, общие затраты на иммиграцию через статус беженца будут в пределах 15-25 тысяч долларов США. Подготовка ко въезду в желаемую страну занимает 2-3 месяца. Весь официальный процесс рассмотрения происходит там. При этом у вас уже есть жилье, за которое не нужно платить, социальная поддержка, бесплатная медпомощь, дети ходят в школу, вы спокойно совершенствуете язык, исследуете рынок труда и бизнес-среду, постепенно вливаясь в новое общество.    

Мы помогаем осуществить этот процесс и сопровождаем на всех его стадиях. За более подробной информацией и по всем вопросам свяжитесь с нами.

 

Блог о получении статуса беженца с примерами наших клиентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...