Перейти к содержанию



Maaartka

Запрошення від одної фірми, а працюю в іншому місці

Рекомендуемые сообщения

Привіт всім. 

Стикнулась з проблемою. Приїхала по безвізу в Польщу, знайшла роботу, отримала запрошення та повернулась в Україну відкрити візу. Отримала візу, і назад в Польщу на роботу з якої мені дали запрошення, пропрацювала деякий час  і тепер хочу змінити роботу. Чи можливо так що віза відкрита на основі одної роботи, а я тепер хочу перейти на інакшу. Що потрібно зробити щоб все було легально та без проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Maaartka сказал:

Привіт всім. 

Стикнулась з проблемою. Приїхала по безвізу в Польщу, знайшла роботу, отримала запрошення та повернулась в Україну відкрити візу. Отримала візу, і назад в Польщу на роботу з якої мені дали запрошення, пропрацювала деякий час  і тепер хочу змінити роботу. Чи можливо так що віза відкрита на основі одної роботи, а я тепер хочу перейти на інакшу. Що потрібно зробити щоб все було легально та без проблем?

Пусть новый работодатель делает разрешение на работу - виза не привязана к конкретному работодателю, она дает только право легально находиться в Польше с определенной целью (в Вашем случае - с целью работы). При этом права работать она не дает - это право дает отдельный документ, который как раз и привязан к конкретному работодателю.

Незнание законов не освобождает от наказания. Знание - как правило, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

21 час назад, AlexAG сказал:

Пусть новый работодатель делает разрешение на работу - виза не привязана к конкретному работодателю, она дает только право легально находиться в Польше с определенной целью (в Вашем случае - с целью работы). При этом права работать она не дает - это право дает отдельный документ, который как раз и привязан к конкретному работодателю.

А якщо я навчалась тут ? То мені також потрібен дозвіл на працю? Бо я десь читала , що хто вчився в Польщі дозволу не потрібно)

 

дуже дякую за допомогу та відповідь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...