Jump to content
svitlana19

Виза британцу для посещения России

Recommended Posts

Posted

Всем добрый день! Мой муж англичанин очень хочет посетить Санкт-Петербург и Москву. Я сама с Украины, надеюсь, у меня проблем при въезде в Россию не будет. А вот какая виза нужна британцу для краткосрочной поездки в Россию?

Posted

Практичнее и дешевле получить туристическую визу. Она выдается на срок до 30 дней.

Posted

Отвечу на свой же вопрос, может кому еще тоже пригодится.

Все оказалось намного проще, чем казалось. Подавались на туристическую визу он-лайн через сайт http://ru.vfsglobal.co.uk/

Загвоздка была в требуемом туристическом ваучере. Но и это оказалось не проблемой - нашла несколько сайтов, продающих данные ваучеры по разным ценам. Самым дешевым оказался https://visatoruss.com/, которым мы и воспользовались. Можно также воспользоваться официальным сайтом, который предлагает российское консульство https://www.visitrussia.org.uk/, но это будет немного дороже.

Потом пришлось ехать в Лондон в визовый центр для сдачи биометрии и сдачи паспорта.

  • Like 2
Posted (edited)
23 часа назад, svitlana19 сказал:

Отвечу на свой же вопрос, может кому еще тоже пригодится.

Все оказалось намного проще, чем казалось. Подавались на туристическую визу он-лайн через сайт http://ru.vfsglobal.co.uk/

Загвоздка была в требуемом туристическом ваучере. Но и это оказалось не проблемой - нашла несколько сайтов, продающих данные ваучеры по разным ценам. Самым дешевым оказался (несанкционированная реклама), которым мы и воспользовались. Можно также воспользоваться официальным сайтом, который предлагает российское консульство https://www.visitrussia.org.uk/, но это будет немного дороже.

Потом пришлось ехать в Лондон в визовый центр для сдачи биометрии и сдачи паспорта.

Вот видите)) главное, что всё получилось:icon_thumbs_up:

Edited by fregat222
Posted

Визу нужно ждать 20 рабочих дней, либо за дополнительную небольшую плату - ускоренно 3 дня. За паспортом нужно будет либо явиться лично, либо получить его по почте за определенную плату. Мы не спешили, поэтому за срочность не доплачивали, а вот за доставку паспорта по почте оплатили. Паспорт с визой прислали ровно через 20 дней, хотя виза была выдана уже на следующий день. Визу дали ровно на столько дней, на сколько мы просили (ни днем больше!).

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.



×
×
  • Create New...