Перейти к содержанию



Katerinaar

Помогите Разобраться.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Может есть здесь знающие люди или возможно, кто либо сталкивался с подрбной проблемой с фирмой Creditreform. Но сперва предистория: в конце прошлого года мне нужна была немецкий емейл. Я не доло думала решила зарегистрировать на mail.de. введа все свoи данные ФИО и адрес так же, согласилась со всеми условиями( ну как часто это бывает, не читая многонаписанного мелким шрифтом и поставила гадочку). Была там демо версия вот я ее и взяла. Скажу так почта мне необходима была только лишь для одной регистрации.

И вот все сделано и я забыла про эту почту. Потом в марте этого года ( четыри месяца спустя) приходит мне письмо от Creditreform, что на меня якобы открыта фирма на mail.de и я за нее не плачу и плюс пеня и того с меня 108 евро с копейками. Я позвонила в Creditreform и сказала, что фирму не открывала никому не высылала никакие копии документов и подписи не ставила, они говорят, что нас это не интересует и вы обязаны оплатить. Были долгие споры и прерикания и в этоге я согласилась оплатить. Я оплатила этих 108 евро ( если быть точнее, то 110,ну что б если что вдруг там то хоть на одну копейку не набежала пеня). Я перезвонила и спросила- все ли хорошо. Они сказали, да все хорошо и фирма закрыта. Одно я не могла понять, а если бы я ввела не свой адрес и фамилию, а например соседа, то что сосед бы имел с этим проблемы или как? Ну не в этом дело. Я же думала, что все закрыто и все хорошо, но не тут то было!!! Вчера 8 июня вечером в почтовом ящике нахожу письмо о том, что я должна оплатить еще им на счет 70 с копейками евро. Так как я проигноривала их письма о задолженности. Но я не получала, после того как оплатила 110 евро никаких писем!! И этих 70 евро я должна послать им до 10.06 в противном случае они автоматически снимут с моего конто эту сумму. Письмо писали мне 5.06 , пока выслали и пока дошло то пришло именно в пятницу, таким образом что я ничего не могу предпринять, так как на носу выходные дни. Еще что меня удивляет что должна оплатить до 10.06 а это воскресенье и не рабочий день. Я понимаю, что надо идти к адвокату, но выходные же!!! Я очень переживаю на счет этого, так как понимаю что они снимут сейчас этих 70 евро, а потом будут снимать постоянно в любое время и любую сумму когда им захочется. Какое ваше мнение по этому поводу и как правильно поступать, кто сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Creditreform это инкассо, по-русски коллекторы. Предполагаю, что вы по незнанию (языка?) подписались на какой-то платный сервис, возможно на том же mail.de. Теперь с вас хотят за него денег.

 

Ищите хотя бы нормально говорящего по немецки, чтоб смог прочесть "письма счастья", в идеале юриста. Впрочем, отбиться от этих вампиров вряд ли получится.

 

На будущее: все общение с такими конторами только в письменном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю что это коллекторы.язык идеально не знаю, но прочитать письмо я могу, в крайнем случае,что не знала слова переводила переводчиком. Я просто не знаю насколько серьозна вся эта ситуация. Стоит ли переживать или просто игнорировать их письма. Снять деньги с конто они не имеют право, ведь я не ставила в письменном виде галочку, что разрешаю это делать. Как отписаться от этой подписки тоже не знаю и вообше возможно ли это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю что это коллекторы.язык идеально не знаю, но прочитать письмо я могу, в крайнем случае,что не знала слова переводила переводчиком. Я просто не знаю насколько серьозна вся эта ситуация. Стоит ли переживать или просто игнорировать их письма. Снять деньги с конто они не имеют право, ведь я не ставила в письменном виде галочку, что разрешаю это делать. Как отписаться от этой подписки тоже не знаю и вообше возможно ли это

При переводе через гугль можно ТАКОГО напереводить...

Во-первых, в письме должно стоять, кому вы должны денег и за что. Если не стоИт - пишите письмо, чтоб указали.

Во-вторых, разбираетесь с той фирмой которой вызадолжали и кюндигуйте то, что назаказывали. Но там можно попасть на сроки, т.к. некоторые договора могут и год и два длиться..

 

Деталей вы не изложили, поэтому точный алгоритм действий не подскажу. Поэтому возможно есть смысл к юристу сходить (хотя бы и на работе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-248461-1528621125_thumb.jpgКогда я регистрировалась на mail.de там были услуги и надо было выбрать; так вот было написано ьесплатный месяц и другие услуги платные. Я поставила там именно бесплатный месяц. Ведь даже если бы я заказала платный, то сперва я должна была оплатить после чего они предоставили бы услугу. При этом мне не приходили письма о соглашении, что бы я где то подписала какие то документы о соглашении. Как мне говорили, что вас перевели автоматически с бесплатной на платную. И когда мне пришел счет в 108 евро я их оплатила к тому же в эту сумму входили услуги Creditreform. Ладно оплатила так оплатила. Почему же они опять с меня требуют этих 70 евро?

В письме действительно не написано кто кому что до

лжен конкретно. Написано просто дамен унд херрнен. Письмо прикреплю, возможно вы поймете по другому его суть

post-248461-1528621064_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так все правильно: первый месяц бесплатно, потом платно. Не вы первая не вы последняя на эти грабли наступаете.

 

При этом мне не приходили письма о соглашении, что бы я где то подписала какие то документы о соглашении.

А не нужно ничего подписывать. Достаточно на кнопочку "Ich stimme zu" нажать и все.

 

По поводу 108 и 70 пишите в Кредитреформ, на мэйл и копию почтой, приложите копию платежа и просите детальный рехнунг. Может и они чего накосячили. Ну и на mail.de меняйте тариф.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что моего мейла не существует уже, как давно его удалили я не знаю. Но только что пробовала зайти пишет не существует. Я просто с таким не сталкивалась всегда если что то щаказываешь в интернете то сперва оплата потом только услуга. Завтра отправлю им видершрпух, увижу что они ответят. Так же они не могут снимать деньги если я не соглашалась и ничего не подписывала. Так же написала на mail.de письмо о том чтобы прислали мне копию договора, если таковой есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...