Перейти к содержанию



arseface1

Поменять Уни После 5-6 Семестров. Как Не Лишиться Внж?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

В Германию я приехал в 2013, первые 2 года я делал курсы немецкого в Берлине.

 

С октября 2015 я студент в уни (Bachelor).

 

Тогда еще у меня был плохой немецкий (было трудно учить, хоть и занимался на курсах 2 года почти), поэтому мне не удавалось как следует учиться, боялся, учил и далее немецкий самостоятельно, в уни не ходил. У меня было что-то вроде депрессии (тем более что совсем один в другой стране), но к врачу я не ходил. Возможно у меня было или есть психическое заболевание или сильная депрессия. Тогда мне говорили что похоже на психопатию или что-то вроде того. Через полтора года я понял, что этот Studiengang имеет мало смысла, т.к. потом бы все равно не нашел адекватную работу с ним. Мотивации стало еще меньше.

 

 

 

Потом стало не хватать денег, нашел в апреле 2017 Minijob, до сих пор там иногда работаю. Не могу же я просить больше у родителей.

 

Получается, что я уже почти 2,5 года студент, но не сдал ни одного экзамена, т.е. нулевой Leistung.

 

 

 

Aufenthaltstitel у меня истекает в январе 2019, еще ровно год (дали в 2015 на 3 года). В октябре 2018 я хочу во что бы то ни стало начать новую учебу по другой специальности, может в другом городе. Возможно, на этот раз мастер (в России у меня есть bachelor).

 

Но сначала я, наконец, хочу пойти ко врачу и разобраться что со мной. Я наконец понял, что это необходимо.

 

Теперь вопрос: как остаться в Германии? При продлении ВНЖ через год (самое позднее) или уже при смене уни в ABH у меня спросят, что же я делал все эти 3 года. Если меня из этого уни не эксматрикулируют раньше еще. Пока я там студент.

 

То что у меня какие-то болезни или депрессии я даже еще доказать не могу ничем.

 

 

 

Я в Берлине, слышал, что тут ABH лояльное, т.к. слишком много иностранцев и у них нет времени. Но на это рассчитывать я бы не стал. Какой выход из этой сложной ситуации?

 

Заранее благодарю за ответы!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

В Германию я приехал в 2013, первые 2 года я делал курсы немецкого в Берлине.

 

С октября 2015 я студент в уни (Bachelor).

 

Тогда еще у меня был плохой немецкий (было трудно учить, хоть и занимался на курсах 2 года почти), поэтому мне не удавалось как следует учиться, боялся, учил и далее немецкий самостоятельно, в уни не ходил. У меня было что-то вроде депрессии (тем более что совсем один в другой стране), но к врачу я не ходил. Возможно у меня было или есть психическое заболевание или сильная депрессия. Тогда мне говорили что похоже на психопатию или что-то вроде того. Через полтора года я понял, что этот Studiengang имеет мало смысла, т.к. потом бы все равно не нашел адекватную работу с ним. Мотивации стало еще меньше.

 

 

 

Потом стало не хватать денег, нашел в апреле 2017 Minijob, до сих пор там иногда работаю. Не могу же я просить больше у родителей.

 

Получается, что я уже почти 2,5 года студент, но не сдал ни одного экзамена, т.е. нулевой Leistung.

 

 

 

Aufenthaltstitel у меня истекает в январе 2019, еще ровно год (дали в 2015 на 3 года). В октябре 2018 я хочу во что бы то ни стало начать новую учебу по другой специальности, может в другом городе. Возможно, на этот раз мастер (в России у меня есть bachelor).

 

Но сначала я, наконец, хочу пойти ко врачу и разобраться что со мной. Я наконец понял, что это необходимо.

 

Теперь вопрос: как остаться в Германии? При продлении ВНЖ через год (самое позднее) или уже при смене уни в ABH у меня спросят, что же я делал все эти 3 года. Если меня из этого уни не эксматрикулируют раньше еще. Пока я там студент.

 

То что у меня какие-то болезни или депрессии я даже еще доказать не могу ничем.

 

 

 

Я в Берлине, слышал, что тут ABH лояльное, т.к. слишком много иностранцев и у них нет времени. Но на это рассчитывать я бы не стал. Какой выход из этой сложной ситуации?

 

Заранее благодарю за ответы!

 

 

Ну с Уни вас вроде как не должны выгнать, ещё рано;) если это у Вас первый раз дали 3 года то по ходу должны автоматически ещё 3 года в Универе продлить, приэтом все равно сдали вы что-то или нет, в итоге у вас в запасе 6 лет чтобы закончить бакалавр, а сдадите вы екзамены на первом семестре или все сразу перед бакалавром то уже ваше дело, узнать точно о продление вы можете у себя в универе в Prüfungsamt, если Prüfungsamt подтвердит чтто вы ещё 3 года будете студентом, то можете идти потом в посольство и просто показать Immatrikulationsbescheinigung на следующий семестр, вроде как оценки и екзамены они не спрашивают, главное показать что вы ещё учитесь.В итоге Вам должны дать визу ещё на три года и Вы сможете уже нормально закончить учебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

В Германию я приехал в 2013, первые 2 года я делал курсы немецкого в Берлине.

 

С октября 2015 я студент в уни (Bachelor).

 

Тогда еще у меня был плохой немецкий (было трудно учить, хоть и занимался на курсах 2 года почти), поэтому мне не удавалось как следует учиться, боялся, учил и далее немецкий самостоятельно, в уни не ходил. У меня было что-то вроде депрессии (тем более что совсем один в другой стране), но к врачу я не ходил. Возможно у меня было или есть психическое заболевание или сильная депрессия. Тогда мне говорили что похоже на психопатию или что-то вроде того. Через полтора года я понял, что этот Studiengang имеет мало смысла, т.к. потом бы все равно не нашел адекватную работу с ним. Мотивации стало еще меньше.

 

 

 

Потом стало не хватать денег, нашел в апреле 2017 Minijob, до сих пор там иногда работаю. Не могу же я просить больше у родителей.

 

Получается, что я уже почти 2,5 года студент, но не сдал ни одного экзамена, т.е. нулевой Leistung.

 

 

 

Aufenthaltstitel у меня истекает в январе 2019, еще ровно год (дали в 2015 на 3 года). В октябре 2018 я хочу во что бы то ни стало начать новую учебу по другой специальности, может в другом городе. Возможно, на этот раз мастер (в России у меня есть bachelor).

 

Но сначала я, наконец, хочу пойти ко врачу и разобраться что со мной. Я наконец понял, что это необходимо.

 

Теперь вопрос: как остаться в Германии? При продлении ВНЖ через год (самое позднее) или уже при смене уни в ABH у меня спросят, что же я делал все эти 3 года. Если меня из этого уни не эксматрикулируют раньше еще. Пока я там студент.

 

То что у меня какие-то болезни или депрессии я даже еще доказать не могу ничем.

 

 

 

Я в Берлине, слышал, что тут ABH лояльное, т.к. слишком много иностранцев и у них нет времени. Но на это рассчитывать я бы не стал. Какой выход из этой сложной ситуации?

 

Заранее благодарю за ответы!

 

Если у Вас серйозные проблемы со здоровьем и не можете дальше учиться, то попробуйте взять справку от врача и принести в Универ, может Вам смогут дать Urlaubssemester на 6 месяцев, макс. на год,это Вы тоже можете спросить в Prüfungsamt. Если Вы хотите мастер делать, то если Вы будете менять город и специальность то решать будет дальше уже АВH не Берлина а другого города, где Вы будете учиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Главный Модератор

Не стоит писать предложения длинные как забор, используя исключительно запятые, т.к. это СУЩЕСТВЕННО усложняет восприятие написанного для читающего форумчана, а значит, будут сложности не только в восприятии, но и в понимании, что Вы хотели высказать в сообщении, а если последний захочет Вам ответить так же как и Вы написали, то и у Вас возникнут сложности и в восприятии и в понимании ответчика.

 

Теперь тоже самое предложение, изложенное иным способом

 

Не стоит писать предложения длинные как забор, используя исключительно запятые. Это СУЩЕСТВЕННО усложняет восприятие написанного для читающего форумчана. Т.е. будут сложности не только в восприятии, но и в понимании, того что Вы хотели высказать в сообщении. Если же последний захочет Вам ответить так же как и Вы написали, то и у Вас возникнут сложности и в восприятии и в понимании ответчика.

 

Определите, где читать и понимать написанное легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...