Перейти к содержанию



SergeyIvanovich

Открытие чешской визы в Украине

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Кто недавно в Украине открывал чешскую визу??

Большие очереди? и сколько стоит запись в консульство??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Кто недавно в Украине открывал чешскую визу??

Большие очереди? и сколько стоит запись в консульство??

Вы не написали какую визу хотите. Посольство решает только длинные визы, ВНЖ и ПМЖ.

Все краткие визы уже давно не решаются в посольстве.

С ними - ноль очередей и ноль проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

В консульстве бывают слоты и на краткосрочный шенген. Например, вчера в киевском консульстве был слот на 12.12. Я своих родственников записываю только в консульство.

Очереди в визовом центре тоже бывают на месяц вперед или слоты отсутствуют. Летом было сложно записаться.

 

Вы не написали какую визу хотите. Посольство решает только длинные визы, ВНЖ и ПМЖ.

Все краткие визы уже давно не решаются в посольстве.

С ними - ноль очередей и ноль проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагают трудоустроиться на 3 месяца. Вопрос : "Это по какой визе будут меня оформлять?"

 

Спс.

Краткосрочная виза.

В апреле я такую визу оформлял в визовом центе в Киеве, без предварительной записи. Тогда запись была только на три недели вперед, а мне вылетать нужно было через 10 дней.

В консульстве мне такую визу оформлять отказались.

Когда пришел в консульство оформлять долгосрочную рабочую визу, хотел сразу подать документы и на краткосрочную рабочую, чтоб не терять время на оформление долгосрочной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Для каждого типа визы нужно иметь запись в Visapoint. Либо рабочая карта "по программе" без записи. Но, для краткосрочной нужна регистрация.

Учитывая ничтожное количество свободных слотов для записи, данная схема тяжело реализуема.

 

Когда пришел в консульство оформлять долгосрочную рабочую визу, хотел сразу подать документы и на краткосрочную рабочую, чтоб не терять время на оформление долгосрочной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Имел открытые три чешские "трех месячные визы" . Сейчас стоит вопрос стоит ли делать Полськую до НГ (так как вступают в силу новые законы?).

Или снова делать сешскую на 3хмесяца? Ехать буду однозначно в Чехию или в Испанию....

Легче найти работу на Чешской визе будет или на Полськой тоже реально?

 

После "прокачки" паспорта такими маленькими визами куда можно попробовать еще открывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Кто-нибудь может посоветовать нормального помогалу по чешскому посольству в г. Киеве ? Беда в том, что не могу записаться на собеседование уже 2 месяца. Нужна долгосрочная виза с последующим пмж. Я знаю что там поменялся консул и со старым консулом ушли все старые связи. Новый еще не оброс новыми каналами связи ((.

Визапоинт просто висит.

Заранее спасибо за любую информацию. Можно в личку, Рудых Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...