Перейти к содержанию



mahalas

Ищем героев для сюжета

Рекомендуемые сообщения

Взорвался мой моск)))

В рапорте за 2013 год есть рисунок на котором показано, что виз тип Д выдали 21%, а тип С - 79%, рабочих(тех, что Д) - 14%. Сколько из них украинцам - нужно считать. В рапорте 2014 г. такого рисунка уже нет, есть график "по целям выдання" из которого видно, что рабочих виз - 17%(от какого числа? сколько там украинцев? нужно считать). Т.е. как из этого всего получили 43% и сколько это по количеству людей - непонятно.

Судя по графику, который вы поместили в начале, там речь идет о 300 тыс. человек из Украины в ЕС. Только Львов в 2013 году выдал 329 713 виз, Луцк - 139 163 визы, а еще Киев, Харьков, Винница... В 2014г., Львов - 345850 виз, Луцк - 200 000 виз и т.д. Всего в 2014 году украинцам выдали на 14% виз больше чем в 2013г. не на 30%. У белорусов - такой же рост в процентах по выданным визам и поданным документам.

В моем посте есть график? Я ничо нигде не размещала и данными от 2013 не оперировала) Вы просили показать этих людей в отчетах консульской службы - мне кажется я их там вижу, больше ни о чем я не спорила. Рапорт 2014 показывает 17% рабочих виз по всей консульской службе, не по Украине, поэтому, я думаю, считать никак, остается верить на слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взорвался мой моск)))

В моем посте есть график? Я ничо нигде не размещала и данными от 2013 не оперировала) Вы просили показать этих людей в отчетах консульской службы - мне кажется я их там вижу, больше ни о чем я не спорила. Рапорт 2014 показывает 17% рабочих виз по всей консульской службе, не по Украине, поэтому, я думаю, считать никак, остается верить на слово.

График в сообщении автора поста, где он отвечает на мое сообщение. Вы ответили вместо него, поэтому я ошибся.

Теперь про людей которых вы видите. Если это те 43% на которые увеличилось кол-во получивших рабочие визы, то я не поленился и посчитал их. В 2013 году, всего выдано виз - 1 401 870 штук, из них виз типа "Д" - 21% , т.е. - 294 535 штук, из этих - 14% - рабочих = 41235 виз...чиновники пишут, что их завалили визовыми делами, и приводят "доказательства": в 2014 году на 43% увеличилось количество выданных украинцам рабочих виз. Не знаю, сколько из этих 17731 человека(43% от 41235) украинцев, но напоминаю, что только во Львове, каждый год выдают более 300 000 виз.

П.С. Мы еще про МПР не вспоминали, а это отдельная пестня, которая изображает неимоверные очереди с сигаретами в трусах и еще более неимоверные цифры в отчетах по кол-ву пересекших польскую границу(если не внимательно смотреть подробности).

Легальная эмиграция в Польшу от Администрации Форума "Чемодан"

 

Я являюсь официальным консультантом форума "Чемодан" по открытию фирм в Польше и эмиграции в Польшу.

 

Для консультации пишите мне в личку на форуме либо заполняйте заявку на сайте Чемодан:

Заполнить анкету на сайте Чемодан

 

Либо на сайте Top-emigration:

<noindex>Заполнить анкету на сайте на сайте Top-emigration</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

График в сообщении автора поста, где он отвечает на мое сообщение. Вы ответили вместо него, поэтому я ошибся.

Теперь про людей которых вы видите. Если это те 43% на которые увеличилось кол-во получивших рабочие визы, то я не поленился и посчитал их. В 2013 году, всего выдано виз - 1 401 870 штук, из них виз типа "Д" - 21% , т.е. - 294 535 штук, из этих - 14% - рабочих = 41235 виз...чиновники пишут, что их завалили визовыми делами, и приводят "доказательства": в 2014 году на 43% увеличилось количество выданных украинцам рабочих виз. Не знаю, сколько из этих 17731 человека(43% от 41235) украинцев, но напоминаю, что только во Львове, каждый год выдают более 300 000 виз.

П.С. Мы еще про МПР не вспоминали, а это отдельная пестня, которая изображает неимоверные очереди с сигаретами в трусах и еще более неимоверные цифры в отчетах по кол-ву пересекших польскую границу(если не внимательно смотреть подробности).

А почему вдруг 14% от 21% типа "Д"? По целям выдання приведен % от общего числа выданных виз, а не от крайовых, т.е. от 1 401 870 = 196 261 рабочих виз. Сколько украинцев в этих 196 тыс мы не знаем и применять к этому числу пресловутые 43% никак не можем, следовательно, делать выводы о количестве получивших в 2014 рабочие визы украинцев тоже. Мы можем очень грубо подсчитать нам известное - взять количество виз по тем украинским округам, которые попали в приведенный топ, например ( а это будет 677 939 по 5 округам) и предположить, что процент рабочих виз по ним был такой же, как в среднем (хотя наверняка выше). И даже эти неполные данные дадут нам 94 910 рабочих виз, выданных в Украине, не считая выданных Одесским округом. И... напомните, зачем мы это считали? :lol: Проверить +43% нам все равно нечем.

Нет, я не спорю с тем, что консульства любят и умеют показывать деятельность)

Далее, я тут порылась в более наглядных данных (http://udsc.gov.pl/ru/statystyki/raporty-okresowe/zestawienia-roczne/).

В 2015 карты побута получили 53000 украинцев, но больше половины - сталего, т.е. те, кто там уже давно живет.

ЭТо не так, 52003 украинца - это общее количество обладателей действительных карт побыту на 1.07.2015. Смотрите название таблицы (27 в документе за 2015 год) Канешна там половина сталего) А должно по идее быть больше;)

Получили же позитивные децизии:

часовего УЕ сталего

11006 590 2413 в 2014 и

15373 335 3444 в первой половине 2015.

Итого, полученный побыт часовый и сталый за 1 полугодие 2015 побил весь 2014. Где ж тут ежегодные 15% без ажиотажа? И это мы даже не смотрели "благополучный" 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вдруг 14% от 21% типа "Д"? По целям выдання приведен % от общего числа выданных виз, а не от крайовых, т.е. от 1 401 870 = 196 261 рабочих виз. Сколько украинцев в этих 196 тыс мы не знаем и применять к этому числу пресловутые 43% никак не можем, следовательно, делать выводы о количестве получивших в 2014 рабочие визы украинцев тоже. Мы можем очень грубо подсчитать нам известное - взять количество виз по тем украинским округам, которые попали в приведенный топ, например ( а это будет 677 939 по 5 округам) и предположить, что процент рабочих виз по ним был такой же, как в среднем (хотя наверняка выше). И даже эти неполные данные дадут нам 94 910 рабочих виз, выданных в Украине, не считая выданных Одесским округом. И... напомните, зачем мы это считали? :lol: Проверить +43% нам все равно нечем.

Нет, я не спорю с тем, что консульства любят и умеют показывать деятельность)

Далее, я тут порылась в более наглядных данных (http://udsc.gov.pl/ru/statystyki/raporty-okresowe/zestawienia-roczne/).

 

ЭТо не так, 52003 украинца - это общее количество обладателей действительных карт побыту на 1.07.2015. Смотрите название таблицы (27 в документе за 2015 год) Канешна там половина сталего) А должно по идее быть больше;)

Получили же позитивные децизии:

часовего УЕ сталего

11006 590 2413 в 2014 и

15373 335 3444 в первой половине 2015.

Итого, полученный побыт часовый и сталый за 1 полугодие 2015 побил весь 2014. Где ж тут ежегодные 15% без ажиотажа? И это мы даже не смотрели "благополучный" 2013.

Первое предложение прочитал пять раз, но ничего не понял все равно. Перевел так: Вам не нравится, что я я взял 14% от крайових, а вы считаете, что надо брать от общего числа выданных виз? Я не одного украинца не знаю, который шенгенскую визу для работы просил и получил, хотя теоретически такие наверное есть, т.к. нужно не менее 3-х месяцев проработать на освядченне и потом уже дальше двигаться, а шенеген - до 90 дней, но то таке...

Какие украинские округа не попали в топ и сколько это все вместе, если Харьков, попавший - 4%?

Не а, в 53003 вошли не только обладатели карт, но даже 3 обладателя статуса беженца и пр.

Если пришло время получать через 3-5 лет карту сталего побуту, какое это имеет отношение к ажиотажу в 2015 году? Про то, что карты часовего нужно продлевать и сколько там получивших впервые не сказано, я уже тоже писал. Так когда ажиотаж начался? Может пять лет назад?

 

Легальная эмиграция в Польшу от Администрации Форума "Чемодан"

 

Я являюсь официальным консультантом форума "Чемодан" по открытию фирм в Польше и эмиграции в Польшу.

 

Для консультации пишите мне в личку на форуме либо заполняйте заявку на сайте Чемодан:

Заполнить анкету на сайте Чемодан

 

Либо на сайте Top-emigration:

<noindex>Заполнить анкету на сайте на сайте Top-emigration</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое предложение прочитал пять раз, но ничего не понял все равно. Перевел так: Вам не нравится, что я я взял 14% от крайових, а вы считаете, что надо брать от общего числа выданных виз? Я не одного украинца не знаю, который шенгенскую визу для работы просил и получил, хотя теоретически такие наверное есть, т.к. нужно не менее 3-х месяцев проработать на освядченне и потом уже дальше двигаться, а шенеген - до 90 дней, но то таке...

Какие украинские округа не попали в топ и сколько это все вместе, если Харьков, попавший - 4%?

Относительно крайовых и рабочих виз, это ни в коей мере не мои предпочтения, а просто данность тех диаграмм, которые приведены консульством. Там все предельно однозначно, 14% - это среди всех возможных целей выдачи, в той же диаграмме присутствуют чисто шенгенские цели. Тип визы - это одна диаграмма, а цель - совершенно другая. Просто посмотрите на нее внимательно.

Какие округа не попали? Я написала, Одесский, вроде больше никаких нет. Какое это имеет значение в контексте темы разговора?

Не а, в 53003 вошли не только обладатели карт, но даже 3 обладателя статуса беженца и пр.

Если пришло время получать через 3-5 лет карту сталего побуту, какое это имеет отношение к ажиотажу в 2015 году? Про то, что карты часовего нужно продлевать и сколько там получивших впервые не сказано, я уже тоже писал. Так когда ажиотаж начался? Может пять лет назад?

В контексте 52 тысяч нам совершенно все равно, кому и когда пришло время обновнять карту, потому что это не выданные в 2015 статусы, это общее количество обладателей действительных карт РП, имеющих украинское гражданство - Liczba osób, które posiadają ważne dokumenty potwierdzające prawo pobytu na terytorium RP. Количество граждан Украины, проживающих с легальным статусом в Польше, это показательная цифра или нет, эти данные у Вас вопросов не вызывают?

Насчет ажиотажа, я думаю, стоит сначала поинтересоваться, а какие же его признаки и критерии с Вашей точки зрения?) Потому что официальные данные для Вас не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему эти полотна текста? Я вам навёл официальные данные наиболее авторитетного статистического ресурса ЕС, в котором чёрным по белому указано, что количество видов на жительство (не виз, не статусов беженца), выданных украинским гражданам впервые в 2014 существенно превысило показатели 2013-го года. Это цифры наиболее показательные с точки зрения эмиграции. О чем ещё спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему эти полотна текста? Я вам навёл официальные данные наиболее авторитетного статистического ресурса ЕС, в котором чёрным по белому указано, что количество видов на жительство (не виз, не статусов беженца), выданных украинским гражданам впервые в 2014 существенно превысило показатели 2013-го года. Это цифры наиболее показательные с точки зрения эмиграции. О чем ещё спорить?

Бо пан не верит авторитетным ресурсам) И в те, которые сам привел, не сильно вник, хотя там тоже черным по белому виден рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно крайовых и рабочих виз, это ни в коей мере не мои предпочтения, а просто данность тех диаграмм, которые приведены консульством. Там все предельно однозначно, 14% - это среди всех возможных целей выдачи, в той же диаграмме присутствуют чисто шенгенские цели. Тип визы - это одна диаграмма, а цель - совершенно другая. Просто посмотрите на нее внимательно.

Какие округа не попали? Я написала, Одесский, вроде больше никаких нет. Какое это имеет значение в контексте темы разговора?

 

В контексте 52 тысяч нам совершенно все равно, кому и когда пришло время обновнять карту, потому что это не выданные в 2015 статусы, это общее количество обладателей действительных карт РП, имеющих украинское гражданство - Liczba osób, które posiadają ważne dokumenty potwierdzające prawo pobytu na terytorium RP. Количество граждан Украины, проживающих с легальным статусом в Польше, это показательная цифра или нет, эти данные у Вас вопросов не вызывают?

Насчет ажиотажа, я думаю, стоит сначала поинтересоваться, а какие же его признаки и критерии с Вашей точки зрения?) Потому что официальные данные для Вас не аргумент.

Хочу разобраться все же с "ажиотажем". Есть или нет. Покажите мне в действующем распоряжении <noindex>Rozporządyenie Ministra spraw wewnętrznych</noindex> чисто шенгенские цели.

Хорошо, предположим, что есть значительное количество украинцев, которые едут на работу в Польшу по Шенгенской визе, зачем-то(почему это сомнительно, я уже объяснил в прошлом сообщении). Считаем и читаем еще раз: 14% от все виз - 196261 чел. Это если от всех, а не от тех, что выдали украинцам. Все вместе польские консульские пункты, в украинских городах выдали - 677932 визы(Одессу тоже прибавляем, у нее на карте за 2014г. - аж 0,3%, т.е. 4206 виз) итого: 682138 виз, а не 1,4 млн. Это очень грубо, но все же 14% от всех украинских виз = 95 499 визы. Это 2013 год. Ищем 43% на которые выросло кол-во выданых украинцам крайових виз в 2014 году: всего выдано 1489 531 виза. Рабочих - 17% = 253220 виз(рост - 22%). Украинцам выдали - 798717 виз, можно дальше высчитывать, но ВСЕГО украинцам выдали аж на 14,6% больше виз чем в 2013 году и это не сильно отличается от динамики прошлых лет, если не верите, посмотрите, там есть рапорты начиная с 2010 года, т.е. это заявление о росте выдачи краевых виз на 43% - ни о чем. Просто выдали меньше Шенгенских, а все вместе - больше на 14,6%(Белорусам - на 12%).

 

В контексте 52 тысяч. Цифра традиционная. Т.е. традиционно в Польше среди иностранцев преобладают украинцы и это случилось не вчера, т.е. речь о традиции, а не ажиотаже. Там под сопоставлением за 2015 год, есть комментарии:

 

"Wojewodowie wydali w sumie 35 217 decyzji pozytywnych w tych sprawach (wzrost

o 69% - w stosunku do I półrocza 2014 r.), w tym ponad połowa dla Ukrainy (19,2 tys.). Poza tym

najliczniejsze obywatelstwa to: Chiny – 1,8 tys., Białoruś 1,7 tys., Wietnam - 1,6 tys., Rosja 1,2 tys.

oraz Turcja 1,0 tys."

 

А вот комментарии к сопоставлению за 2013 год:

 

"W 2013 r. przyjęto 35 tys. wniosków o zezwolenie na zamieszkanie na czas oznaczony,

z czego 1/3 złożyli obywatele Ukrainy.

Drugie obywatelstwo pod względem liczby wniosków i decyzji pozytywnych to – od tego

roku – Chiny (9%), poza tym: Wietnam (6%), Białoruś i Rosja (po 5%).

Przy sprawach o zezwolenie na osiedlenie się (w sumie 4,5 tys. wnioskodawców) rośnie

liczba wniosków składanych w związku z małżeństwem z obywatelem RP (prawie 100% wniosków

obywateli Turcji, Nigerii, Egiptu i Tunezji).

Wśród uzyskujących to zezwolenie (3,5 tys. osób)dominują: Ukraina (46%), Białoruś (17%),

Rosja (6%), Turcja, Egipt i Tunezja (po 2%)."

 

Традиционно украинцы едут в Польшу. Многие - к родственникам, к корням польским и т.д.

Официальные данные для меня аргумент и они говорят о следующем: ничего сверхъестественного в 2014 году не случилось с эмиграцией украинцев, по-крайней мере в ЕС(Польшу в частности), 14,6% - традиционный, ежегодный прирост выдачи виз украинцам, это естественно, т.к. мы стремимся в ЕС и безвизовый режим хотим, а иначе к чему бои за безвизовые законы в ВРУ? Россияне не хотят и кол-во визовых дел и виз уменьшается.

С легализацией пребывания украинцев в Польше, та же картина. Там и те, кто уже долго живет в Польше(по разным основаниям) и те, кто получил ВНЖ(чтобы не связываться с очередями и визами), а живет больше в Украине. Традиционно украинцев, легализовавших свое пребывание в Польше, с каждым годом все больше и это нормально, т.к. мы законопослушные и цивилизованные. Нет данных о наплыве НЕЗАКОННЫХ украинских мигрантов. Нет ажиотажа. Есть искусственно созданные трудности с записью в очередь ППВА и все. Подождем рапорт за 2015 год.

 

 

Легальная эмиграция в Польшу от Администрации Форума "Чемодан"

 

Я являюсь официальным консультантом форума "Чемодан" по открытию фирм в Польше и эмиграции в Польшу.

 

Для консультации пишите мне в личку на форуме либо заполняйте заявку на сайте Чемодан:

Заполнить анкету на сайте Чемодан

 

Либо на сайте Top-emigration:

<noindex>Заполнить анкету на сайте на сайте Top-emigration</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бо пан не верит авторитетным ресурсам) И в те, которые сам привел, не сильно вник, хотя там тоже черным по белому виден рост.

См. выше.

Легальная эмиграция в Польшу от Администрации Форума "Чемодан"

 

Я являюсь официальным консультантом форума "Чемодан" по открытию фирм в Польше и эмиграции в Польшу.

 

Для консультации пишите мне в личку на форуме либо заполняйте заявку на сайте Чемодан:

Заполнить анкету на сайте Чемодан

 

Либо на сайте Top-emigration:

<noindex>Заполнить анкету на сайте на сайте Top-emigration</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему эти полотна текста? Я вам навёл официальные данные наиболее авторитетного статистического ресурса ЕС, в котором чёрным по белому указано, что количество видов на жительство (не виз, не статусов беженца), выданных украинским гражданам впервые в 2014 существенно превысило показатели 2013-го года. Это цифры наиболее показательные с точки зрения эмиграции. О чем ещё спорить?

К тому, что цифрами можно манипулировать, к тому что они - ни о чем, т.к. не понятно, кто эти 300 000 украинцев-эмигрантов из графика? В Польше, традиционно больше всех принимающей на своей земле украинцев, эти мигранты не обнаруживаются. Какие еще признаки ажиотажа? Очереди в ППВА - искусственны, т.к. в Беларуси такое же безобразие случилось год назад, а в РФ - чуть позже нас, но тоже уже есть, при том, что в РФ все меньше обращаются за польскими визами(об этом сами поляки в рапортах пишут). Очереди на границе? В них от 70-90% участников МПР, они туда-сюда каждый день ходят и едут. Много украинской речи в Польше? Так это традиционно и чем ближе к украинской границе, тем больше. Где ажиотаж?

Легальная эмиграция в Польшу от Администрации Форума "Чемодан"

 

Я являюсь официальным консультантом форума "Чемодан" по открытию фирм в Польше и эмиграции в Польшу.

 

Для консультации пишите мне в личку на форуме либо заполняйте заявку на сайте Чемодан:

Заполнить анкету на сайте Чемодан

 

Либо на сайте Top-emigration:

<noindex>Заполнить анкету на сайте на сайте Top-emigration</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу разобраться все же с "ажиотажем".

...

Подождем рапорт за 2015 год.

А чё ждать, собсна? Есть данные за полгода 2015.

Ок, отчеты, на которые Вы давали ссылку <noindex>http://udsc.gov.pl/ru/statystyki/raporty-o...awienia-roczne/</noindex>

Из последних столбцов, Liczba osob, ktore posiadają ważne dokumenty potwierdzające prawo pobytu na terytorium RP. Выбираю из них граждан Украины, по годам получается следующая картина (напоминаю, это все граждане Украины с ВНЖ, а не получившие его в обозначенном году) :

2012 - 34 303 человека

2013 - 37679 (рост на 3376)

2014 - 40979 (рост на 3258)

2015, полгода - 52003. Рост на 11024 человека. На 11 тысяч за полгода выросло количество украинцев, обладающих ВНЖ, при приросте на 3 с хвостиком в год в предыдущие годы. За полгода больше, чем за предыдущие два.

С моей точки зрения, вполне похоже на ажиотаж. Где 300 тыс, я, правда, тоже не знаю, если 80% из них в Польше.

 

П.С. Муж, глядя на эти цифры, снова посмеялся с заявлений пана Дуды, что они не могут принимать беженцев с Ближнего Востока из-за наплыва украинцев)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё ждать, собсна? Есть данные за полгода 2015.

Ок, отчеты, на которые Вы давали ссылку <noindex>http://udsc.gov.pl/ru/statystyki/raporty-o...awienia-roczne/</noindex>

Из последних столбцов, Liczba osуb, ktуre posiadają ważne dokumenty potwierdzające prawo pobytu na terytorium RP. Выбираю из них граждан Украины, по годам получается следующая картина (напоминаю, это все граждане Украины с ВНЖ, а не получившие его в обозначенном году) :

2012 - 34 303 человека

2013 - 37679 (рост на 3376)

2014 - 40979 (рост на 3258)

2015, полгода - 52003. Рост на 11024 человека. На 11 тысяч за полгода выросло количество украинцев, обладающих ВНЖ, при приросте на 3 с хвостиком в год в предыдущие годы. За полгода больше, чем за предыдущие два.

С моей точки зрения, вполне похоже на ажиотаж. Где 300 тыс, я, правда, тоже не знаю, если 80% из них в Польше.

Поляки считают, что рост ЛЕГАЛИЗАЦИИ пребывания, т.е. обладателей карт побуту и пр. - <noindex>Результат годичного действия нового Закона о иностранцах.</noindex>

 

Легальная эмиграция в Польшу от Администрации Форума "Чемодан"

 

Я являюсь официальным консультантом форума "Чемодан" по открытию фирм в Польше и эмиграции в Польшу.

 

Для консультации пишите мне в личку на форуме либо заполняйте заявку на сайте Чемодан:

Заполнить анкету на сайте Чемодан

 

Либо на сайте Top-emigration:

<noindex>Заполнить анкету на сайте на сайте Top-emigration</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки считают, что рост ЛЕГАЛИЗАЦИИ пребывания, т.е. обладателей карт побуту и пр. - <noindex>Результат годичного действия нового Закона о иностранцах.</noindex>

Ну, говорят) А Еврокомиссия говорит о 300 тысячах) А серьезно, у меня есть следующие вопросы: 1) почему в таком случае 2014 год не показывает роста, хотя 7 месяцев из него закон уже действовал? 2) Какие моменты закона могли спровоцировать рост доли заявителей из Украины с 1/3 до 52%? 3) почему не начали так же активно легализоваться граждане других государств?

Короче, ИМХО, классический пример упомянутого Вами манипулирования цифрами :) и фактами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, говорят) А Еврокомиссия говорит о 300 тысячах) А серьезно, у меня есть следующие вопросы: 1) почему в таком случае 2014 год не показывает роста, хотя 7 месяцев из него закон уже действовал? 2) Какие моменты закона могли спровоцировать рост доли заявителей из Украины с 1/3 до 52%? 3) почему не начали так же активно легализоваться граждане других государств?

Короче, ИМХО, классические пример упомянутого Вами манипулирования цифрами :) и фактами

Навскидку:

1.Потому что есть инерция. Особенно чиновничья. Неоднократно сталкивались в Польше в т.ч.

2.Отмена обязательной прописки, совмещение карт побуту с разрешением на работу(не всех, но все же), упрощение для студентов дневной формы и выпускников польских вузов, введение "полезности" для предпринимателей-иностранцев, где есть поле для маневра(например, Польша не требует обязательного трудоустройства для своих граждан от предпринимателя-иностранца) и т.д.

3.Там в отчете, есть данные по картам Поляка, их у украинцев больше, чем у граждан других государств, а это - более короткий путь к легализации пребывания.

 

Легальная эмиграция в Польшу от Администрации Форума "Чемодан"

 

Я являюсь официальным консультантом форума "Чемодан" по открытию фирм в Польше и эмиграции в Польшу.

 

Для консультации пишите мне в личку на форуме либо заполняйте заявку на сайте Чемодан:

Заполнить анкету на сайте Чемодан

 

Либо на сайте Top-emigration:

<noindex>Заполнить анкету на сайте на сайте Top-emigration</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навскидку:

1.Потому что есть инерция. Особенно чиновничья. Неоднократно сталкивались в Польше в т.ч.

2.Отмена обязательной прописки, совмещение карт побуту с разрешением на работу(не всех, но все же), упрощение для студентов дневной формы и выпускников польских вузов, введение "полезности" для предпринимателей-иностранцев, где есть поле для маневра(например, Польша не требует обязательного трудоустройства для своих граждан от предпринимателя-иностранца) и т.д.

3.Там в отчете, есть данные по картам Поляка, их у украинцев больше, чем у граждан других государств, а это - более короткий путь к легализации пребывания.

П.2 относится в равной степени ко всем заявителям, не только украинцам, т.е. не объясняет роста. По п.3, побыт часовы тоже вырос как ни у кого другого

Насчет инерции, я могу другой вариант предложить) Начиная с марта некоторые украинцы, которым до этого было вполне сухо и комфортно, начали искать работу в стране без военного конфликта - в т.ч. и в Польше, которую при других обстоятельствах бы не стали рассматривать. Ну и пока нашли, пока собеседование, виза, подача документов - вот и начало следующего года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему эти полотна текста? Я вам навёл официальные данные наиболее авторитетного статистического ресурса ЕС, в котором чёрным по белому указано, что количество видов на жительство (не виз, не статусов беженца), выданных украинским гражданам впервые в 2014 существенно превысило показатели 2013-го года. Это цифры наиболее показательные с точки зрения эмиграции. О чем ещё спорить?

Вы вот тоже невнимательно читали. Ваша ссылка <noindex>http://ec.europa.eu/eurostat/documents/299...f1-836efddebdf8</noindex> Примечания:

Residence permit means any authorisation valid for at least 3 months issued by the authorities of a Member State allowing

a non-EU citizen to stay legally on its territory. When national laws and administrative practices of a Member State allow for

specific categories of long-term visa or immigration status to be granted instead of residence permits, such visas and grants

of statuses are also included in these statistics

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вот тоже невнимательно читали. Ваша ссылка <noindex>http://ec.europa.eu/eurostat/documents/299...f1-836efddebdf8</noindex> Примечания:

Residence permit means any authorisation valid for at least 3 months issued by the authorities of a Member State allowing

a non-EU citizen to stay legally on its territory. When national laws and administrative practices of a Member State allow for

specific categories of long-term visa or immigration status to be granted instead of residence permits, such visas and grants

of statuses are also included in these statistics

А слона мы не заметили. Да, на это примечание я внимания не обратил. В таком случае учебные, рабочие и пр. визы также учитываются. Спасибо, что ткнули носом. Важное замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...