Перейти к содержанию



Kopatych

Техника (телефоны, планшеты, ноутбуки)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Сейчас нахожусь в США, а точнее - в Чикаго. Недавно прилетел, знакомые посоветовали - пошел салон такого- себе оператора CRICKET (cricketwireless.com). Купил за 29 $ Nokia Lumia 635 (плюс, конечно, карточка и все такое, обошлось намного дороже, но кто при первой покупке так...). Теперь могу взять еще телефон, но думаю - а стоит ли ? По цене - конечно стоит !!! В переводе на гривны (сам с Украины) это вообще смешные цены, у нас за такие деньги телефон не купишь. Но вот меня пугают возможные проблемы:

1. Как мне объяснили в салоне - телефон будет работать в Украине, просто перед возвращением домой мне надо взять у них какой-то там код (бесплатно !!) и все. Но это что касается блокировки оператора. А я вот думаю - а как же стандарты жсм - чтобы не получилось, что телефон чисто технически не может работать в Украине.

2. Зарядка. В Америке в сети 110 вольт, в Украине - сами знаете, 220. Телефон не сгорит при первом подключении или надо еще прикупить переходники к каждому купленному телефону ?

3. Язык. В большинстве телефонов, что у них продаются, нет ни русского ни украинского языка. Когда телефоны привезу домой - можно будет их внести в телефон и вообще - что не надо - удалить, что надо - загрузить.

4. Еще что-то, сам не знаю что ))) Может есть какие-то вещи, о которых я и не догадываюсь, а потом они возникают из неоткуда и телефон по сути превращается в игрушку, ибо работать нормально в Украине аппарат не может из-за таких-то и таких-то причин и обстоятельств.

Если конкретно, то на сайте у них такие телефоны: <noindex>https://www.cricketwireless.com/l/new-4g-lte-phones.html</noindex>.

И вообще, если в общих чертах: может, кто в курсе, можно купить что-то лучшее или дешевле ? В принципе, вопрос касается и планшетов тоже - где в Чикаго (или на каком сайте) можно купить дешевую технику - мобильные телефоны, планшеты, ноутбуки. Но чтобы они работали в Украине. Смотрю и на новые и на б/у (но тогда уже каких-то известных производителей).

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...