Перейти к содержанию



garic

Бизнес направления в чехии

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу переехать в Чехию с семьёй, в украине занимаюсь торговлей строительными материалами, как в чехии по этому направлению реально работать.

За раннее благодарен

Игорь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строительными материалами торгует в Чехии много фирм и конкуренция очень высокая.

Я бы посоветовал эти бизнесы:

1. Внутренние и международные автомобильные перевозки грузов

2. Акупунктура с привлечением настоящих китайских специалистов

3. Частные детские сады и ясли

4. Асенизация домашних выгребных ям

5. Кровля крыш частных домов

6. Чистка и обустройство колодцев в частных домах

7. Услуги сиделок на дому для больных и немощных стариков

Проверьте вначале какие виды деятельности требуют специальной

лицензии от чешских властей.

Рожденный ползать летать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за описку. Правильно будет: Ассенизация

 

 

 

 

<noindex>http://www.medical-enc.ru/1/assenizacia.shtml</noindex>

 

 

Рожденный ползать летать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу переехать в Чехию с семьёй, в украине занимаюсь торговлей строительными материалами, как в чехии по этому направлению реально работать.

Пр..пр...

Работать? Или предпринимать?

Вы дома занимались бизнесом а здесь настроены работать?

 

Все ниши бизнеса в ЕвроХозяестве заняты. Но заняты не прочно. То есть где прибыль не превышвет 5-7% годовых место всегда найдется. В том числе и в таком бизнесе, как торговля строй материалами. Я, как владелец строительной компании больше скажу. На Чешском и Европейском рынке все больше появляется товаров из той же Украины. Например мы закупали рукава гофрированные из Алюминия для вытяжки воздуха(с 50см растягивается на 2,5м в диаметре 100мм). Знаете о чем речь. <noindex>Вот такая</noindex>. Так вот цена такого рукавчика длинной 50 см 199 крон. Это примерно 190 гривень. И все рукава были производства Украина.

Все чаще и все больше товаров здесь оттудава. Так что в оптовой торговле стройматериалами тоже есть чем заняться.

Добавлю следующее.

В Европе можно жить. Можно жить и зарабатывать. Но в Европе не на чем разбогатеть. Особенно иммигранту.

Если вы собираетесь сюда за третьим - дёргаться не стоит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Подскажите пожалуйста. Хочу переехать в Чехию с семьёй, в украине занимаюсь торговлей строительными материалами, как в чехии по этому направлению реально работать.

За раннее благодарен

Игорь

Работать - реально.

Видимо у Вас есть какие-то основания желать обстроиться именно в Чехии, иначе непонятен выбор этой страны.

В Чехии, торговать стройматериалами, на сколько я могу судить, либо там где невыгодно открываться крупным магазинам, либо наладив контакты с подрядчиками, предложив им нечто приманочное, как минимум на начальном этапе.

Все кто могут преуспевать в этом бизнесе и не привязаны к Чехии, будь то фишками или связями, которые можно им получить только по местному или еще чем, как минимум думают об уходе в более целесообразные для приложения усилий страны Европы.

Мое скромное мнение.

<noindex> Демонстрация - Как это происходит?</noindex>

<noindex>Antiquorum </noindex>- доступная роскошь для украинца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать - реально.

работать в чужом магазине по продаже стройматериалов прям из Украины в Чехию- НЕРЕАЛЬНО.

 

Эта коммерция имеет внутри себя базовый принцип - умение убедить потенциального покупателя купить именно то, что ему надо (А порой и то, что ему не надо). Без того, что бы порядочно съесть собаку на этом поприще в Чехии нужны годы. И годы именно в Чехии.

А вот открыть специализированный крам (коих валом в городах и городках Чехии) по продаже стройматериалов, взяв туда на работу толкового продавца-чеха, для реализации этого базового принципа коммерции - ВПОЛНЕ РЕАЛЬНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...