Перейти к содержанию



Alex030

Получение литовского гражданства, при этом отказ от русского гражданства

Рекомендуемые сообщения

Я учусь в университете в России, но хотела бы учиться в Европе. В большинстве стран Европы есть бесплатное обучение, но только для граждан ЕС. У моей мамы и бабушки двойное гражданство - Литовское и Российское, но из-за недавно принятого закона я могу получить гражданство Литвы только отказавшись от своего. Я пытаюсь решить, стоит ли отказываться от своего гражданства ради бесплатного образования? Может у кого-нибудь был опыт отказа от гражданства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в университете в России, но хотела бы учиться в Европе. В большинстве стран Европы есть бесплатное обучение, но только для граждан ЕС. У моей мамы и бабушки двойное гражданство - Литовское и Российское, но из-за недавно принятого закона я могу получить гражданство Литвы только отказавшись от своего. Я пытаюсь решить, стоит ли отказываться от своего гражданства ради бесплатного образования? Может у кого-нибудь был опыт отказа от гражданства?

 

Только ради бесплатного образования не стоит. Другое дело, если есть желание после окончания остаться в ЕС жить, работать, создавать семью и растить детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ради бесплатного образования не стоит. Другое дело, если есть желание после окончания остаться в ЕС жить, работать, создавать семью и растить детей.

Ну насчет жить и работать в ЕС потом это само собой. Но вот насколько сложно будет потом приезжать в Россию и вообще жить, в чужой стране, без знания языка и возможности вернуться назад в случае чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчет жить и работать в ЕС потом это само собой. Но вот насколько сложно будет потом приезжать в Россию и вообще жить, в чужой стране, без знания языка и возможности вернуться назад в случае чего.

Как говорит один мой знакомый, вы не за то переживаете!

Имея возможность получить литовское гражданство по более быстрой процедуре - надо думать, как поскорее это сделать. Даже облегченный путь - он все равно не простой и не быстрый.

А переживать о том, сможете ли вернуться в РФ - не стоит. Сможете, какие проблемы. ВНЖ всегда доступен для родившихся в стране.

Имея паспорт страны Евросоюза, и получив образование - вряд ли вы захотите возвращаться. Хотя сейчас об этом говорить слишком рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...