Перейти к содержанию



ultram

Нужна помощь при подаче на новый Utlevél ребенку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Скоро заканчивается срок действия старого паспорта (выдан на 3 года).

Ребенку сейчас 5 лет. Есть постоянная прописка в Венгрии.

Собственно интересует точный список документов нужных при подаче и помощь уже на месте подачи (у меня плохое владение языком). Желательно знакомый работник чтобы не задавал вопросов.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Скоро заканчивается срок действия старого паспорта (выдан на 3 года).

Ребенку сейчас 5 лет. Есть постоянная прописка в Венгрии.

Собственно интересует точный список документов нужных при подаче и помощь уже на месте подачи (у меня плохое владение языком). Желательно знакомый работник чтобы не задавал вопросов.

 

Спасибо.

 

Присутствие обеих родителей. Если одного(одной) нет на месте - доверенность. Лакцимкартьа, старый утлевел, сюлетеши аньакыньви кивонат.

 

В общем, помните, то что на первый утлевел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствие обеих родителей. Если одного(одной) нет на месте - доверенность. Лакцимкартьа, старый утлевел, сюлетеши аньакыньви кивонат.

 

В общем, помните, то что на первый утлевел.

 

Проблема что нет свидетельства о рождении.

Ребенок родился в Венгрии когда родители имели только украинское гражданство.

При получении венгерского это свидетельство нас попросили сдать и до сих пор ждем новое.

 

Точно нужно свидетельство о рождении?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема что нет свидетельства о рождении.

Ребенок родился в Венгрии когда родители имели только украинское гражданство.

При получении венгерского это свидетельство нас попросили сдать и до сих пор ждем новое.

 

Точно нужно свидетельство о рождении?

 

Это хорошо, что родился в Венгрии. Не будет с собой таскать клеймо пожизненное.

 

Старый СОР забирают не при получении гр. Венгрии, а при получении нового СОР-а.

 

Но уже не важно. Должны выдать новый СОР. Просто не знаю как выдадут, если не сможете сдать при этом старую,в виду того, что раз уже сдали.

 

Кстати, по закону, если старый загранпаспорт не просроченный, или если имеется внутренний паспорт, то не нужен СОР при подаче на загранпаспорт.

 

Другое дело, на какого дурака нарвётесь. А качать права не можете, в виду отсутствии языковых навыков. Точно как закарпатские венгры в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, что родился в Венгрии. Не будет с собой таскать клеймо пожизненное.

 

Старый СОР забирают не при получении гр. Венгрии, а при получении нового СОР-а.

 

Но уже не важно. Должны выдать новый СОР. Просто не знаю как выдадут, если не сможете сдать при этом старую,в виду того, что раз уже сдали.

 

Кстати, по закону, если старый загранпаспорт не просроченный, или если имеется внутренний паспорт, то не нужен СОР при подаче на загранпаспорт.

 

Другое дело, на какого дурака нарвётесь. А качать права не можете, в виду отсутствии языковых навыков. Точно как закарпатские венгры в Украине.

 

У ребенка прописка постоянная в Венгрии. Айди еще таким маленьким е выдают.

По идее СОР не нужен но не уверен поэтому консультируюсь.

Вот и нужен человек который точно узнает и поможет с окошком где "правильный" работник принимает заявки на изготовление паспорта.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ребенка прописка постоянная в Венгрии. Айди еще таким маленьким е выдают.

По идее СОР не нужен но не уверен поэтому консультируюсь.

Вот и нужен человек который точно узнает и поможет с окошком где "правильный" работник принимает заявки на изготовление паспорта.

 

Айди выдают, имеющим постоянную приписку в Венгрии с первого дня, как родился(ась), так как и загранпаспорт, просто надо просить.

 

Пару правильных сотрудников остались ещё, потому что всех сразу не успевают увольнять и/или сажать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присутствие обеих родителей. Если одного(одной) нет на месте - доверенность. Лакцимкартьа, старый утлевел, сюлетеши аньакыньви кивонат.

 

В общем, помните, то что на первый утлевел.

 

Добрый день.

Такой вопрос. Мы с семьей живем в Чехии, я два года назад получил Венгерский паспорт. Есть один ребенок 2 годика с украинским св. о рождении и сейчас родился второй с чешским свидетельством. Хотелось бы сделать детям венгерские документы. Может ли супруга без моего присутствия поехать в консульство Венгрии в Праге и подать документы? У меня нет возможности лино посетить консульство в рабочие дни. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...