Перейти к содержанию



COA

Адаптация в Канаде_Бесплатные информационные встречи

Рекомендуемые сообщения

Тогда надеяться что когда ПОВЛ придёт, как раз будет встреча в Харькове)

Либо если как раз будет встреча в Киеве и вылет планируется оттуда, то приезжаешь на встречу, а на следующий день вылетаешь ;)

 

И на том спасибо, Анюта вы как всегда, на все знаете ответ. Очень жаль что я не в Эдмонтон еду очень бы было интересно с вами продолжить общение в реальной жизни. Хотя со временем мы в Калгари думаю переберемся

Отказ в тур.Визе 15.01.15; Отправка документов 31.12.15; AOR Миссиссага 19.02.16; Спонсор 03.03.16; OAR Киев 17.03.16; ПОВЛ 30.05.16 ИТОГО 5 месяцев обработки нашего дела :-)

Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на том спасибо, Анюта вы как всегда, на все знаете ответ. Очень жаль что я не в Эдмонтон еду очень бы было интересно с вами продолжить общение в реальной жизни. Хотя со временем мы в Калгари думаю переберемся��

:icon_surprised:

От Калгари к нам ~3 часа, так что всё возможно))

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была на встрече в Киеве.

Хочу поделиться впечатлениями :)

Т.к. уже много лет читаю форумы и различную информацию об иммиграции, думала буду сидеть и слушать то, что я уже знаю. Но оказалось все совсем ни так :)

Конечно много я знала, но было и масса того, о чем я и не догадывалась.

Было очень много разных людей, которые кто в процессе иммиграции, кто с билетами уже. Было приятно со всеми познакомиться и пообщаться.

Формат встреч такой, что вы не просто сидите слушаете лекцию, а вы активный участник процесса. Можно задавать любые вопросы, которые всегда есть :)

 

Отдельно хочу поблагодарить Илью, который один справлялся с огромной аудиторией разных людей с разными вопросами.

Илья профессионал и человек, который любит свою работу. Еще у меня было ощущение, что он всем нам хочет помочь :) Во время перерыва к нему выстраивалась очередь из тех, кто задавал вопросы и он каждому отвечал. Хотя перерыв был и для него тоже, т.к. говорить без отдыха очень тяжело. Еще Илья постоянно приводил примеры из своей жизни и жизни своих знакомых в Канаде. Все прошло легко и весело. Спасибо :icon_surprised: (Жанна Н.)

 

Большое спасибо феечке Татьяне за заботу :icon_surprised:

 

Я рада, что поехала. Всем советую :)

 

Еще значок с флагом Канады подарили :flag-canada-10:

27.05.14 Интервью в Варшаве (Выездная сессия)

17.06.14 Invitation to apply

18.12.14 LOA received (на почте с 18.11)

07.01.15 Documents in CIC

15.04.15 Номер файла ай-яй-яй

11.05.15 Номер UCI, EP

08.06.15 Мед. формы, запрос на доп.док.

23.07.15 Запрос справки о несудимости

7.07.15 Медицина

27.07.15 ПОВЛ

17.08.15 Визы в паспортах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Харькову прояснились дата и место?

FSWP 2014 NOC 2172: 22.11.14 - IELTS 7.5, 19.12.14 - Docs Received, 28.04.15 - App Received back by snail mail (NOC cap reached)

OINP: 15.06.15 - Ontario PT Notification, 10.07.15 - OINP App filed, 10.09.15 - AOR, 26.10.15 - Nominated (CRS 1001)

FSWP 2015 (EE): 12.11.15 - Meds, 13.11.15 - ITA, 24.11.15 - App Submitted/AOR, 27.11.15 - Schedule 4, 28.04.16 - BG in Progress, PPR

29.04-PP sent, 6.05-App.Approved, Closed, 11.05.2016 - Visa and COPR recevied, 22.07.2016 - Landed in YYZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была на встрече в Киеве.

Хочу поделиться впечатлениями :)

Т.к. уже много лет читаю форумы и различную информацию об иммиграции, думала буду сидеть и слушать то, что я уже знаю. Но оказалось все совсем ни так :)

Конечно много я знала, но было и масса того, о чем я и не догадывалась.

Было очень много разных людей, которые кто в процессе иммиграции, кто с билетами уже. Было приятно со всеми познакомиться и пообщаться.

Формат встреч такой, что вы не просто сидите слушаете лекцию, а вы активный участник процесса. Можно задавать любые вопросы, которые всегда есть :)

 

Отдельно хочу поблагодарить Илью, который один справлялся с огромной аудиторией разных людей с разными вопросами.

Илья профессионал и человек, который любит свою работу. Еще у меня было ощущение, что он всем нам хочет помочь :) Во время перерыва к нему выстраивалась очередь из тех, кто задавал вопросы и он каждому отвечал. Хотя перерыв был и для него тоже, т.к. говорить без отдыха очень тяжело. Еще Илья постоянно приводил примеры из своей жизни и жизни своих знакомых в Канаде. Все прошло легко и весело. Спасибо :icon_surprised: (Жанна Н.)

 

Большое спасибо феечке Татьяне за заботу :icon_surprised:

 

Я рада, что поехала. Всем советую :)

 

Еще значок с флагом Канады подарили :flag-canada-10:

Благодарим Вас за позитивный отзыв! Рады были знакомству! Желаем Вам успешной и быстрой адаптации в Канаде :icon_yes:

 

По встрече в Харькове: она планируется на 1-3 апреля 2016 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была на встрече в Киеве, понравилось)) было интересно и весело :icon_thumbs_up:

Илья очень порадовал своей отзывчивостью и желанием всем ответить на вопросы. Мы все его, наверное, замучали вопросами, особенно как вывезти деньги :lol: . Ну а что поделаешь, не филиппинцы мы, не филиппинцы ;):lol:

Спасибо за встречу!

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была на встрече в Киеве, понравилось)) было интересно и весело :icon_thumbs_up:

Илья очень порадовал своей отзывчивостью и желанием всем ответить на вопросы. Мы все его, наверное, замучали вопросами, особенно как вывезти деньги :lol: . Ну а что поделаешь, не филиппинцы мы, не филиппинцы ;):lol:

Спасибо за встречу!

Девчонки, а я насколько знаю не надо никакого запроса паспорта ждать, для них важно чтобы вы прошли медицину и можете записываться на эту встречу!!! Ведь сразу после прохождения медицины нам и звонили на телефон и приглашали на эту встречу!!!

А еще вопрос к организаторам встречи? Будет ли такая встреча проводится в Днепропетровске, Запорожье? И когда ближайшая в Киеве?????

 

 

<noindex>1263405.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет запроса на паспорт не запишут. Нужно предоставить им копию этого письма, либо паспорт с визой. Такие у них правила. Чаёк и печеньки тоже не помогут, они сами их предоставляют :ico_qip_al:

 

Смысл в том, что спонсирует встречу Канада, а то, что сейчас люди в процессе рассмотрения ещё не показатель. Посетить встречу могут разные классы иммиграции, а ведь от подачи и до получения визы дойдут не все. Зачем им тратить деньги и время на людей, которые не попадут в Канаду?

Вот и делают так, что прийти могут только те, кто уже точно поедет.

 

А зачем ждать несколько месяцев? В Киеве встречи проводятся ежемесячно, как я заметила. А если ещё и повезёт, то в ближайшем к вам городе может быть как раз на время получения запроса на паспорт)

А полететь ближайшим рейсом не всегда получается, всегда есть непредвиденные обстоятельства, да и билет не всегда можно удобный и выгодный сразу купить. Иногда имеет смысл подождать недели 2)) + пока визу вклеят и вернут паспорт.

Извините! А как же вот эта информация.....

На информационные встречи приглашаются иммигранты, которые уже на этапе прохождения медицины (то есть уже получили приглашение от CIC пройти медицинский осмотр, или ожидают визы/или уже получили визы) и иммигрируют по следующим категориям:

-Federal Skilled Worker

-Quebec Selected Skilled Worker

-Provincial Nominee

-Family Class

 

Зарегистрироваться на информационную встречу можно по электронной почте:

[email protected]

 

 

<noindex>1263405.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, а я насколько знаю не надо никакого запроса паспорта ждать, для них важно чтобы вы прошли медицину и можете записываться на эту встречу!!! Ведь сразу после прохождения медицины нам и звонили на телефон и приглашали на эту встречу!!!

А еще вопрос к организаторам встречи? Будет ли такая встреча проводится в Днепропетровске, Запорожье? И когда ближайшая в Киеве?????

Это относится к другим категориям иммиграции, но не к Family Class. У них же запрос на медицину приходит уже тогда, когда их документы уже обработаны и им готовы дать визу, и как завершающий этап уже медицина.

А у нас другая ситуация, мы же проходим медицину до подачи, а значит это не показатель, что мы получим визы. От нас требуют письмо-запрос паспорта/паспорт с визой. Как раз когда мне позвонили после медицины, я и узнала об этом.

Может, если пригласили на повторную медицину, может это прокатит.. А так нет

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относится к другим категориям иммиграции, но не к Family Class. У них же запрос на медицину приходит уже тогда, когда их документы уже обработаны и им готовы дать визу, и как завершающий этап уже медицина.

А у нас другая ситуация, мы же проходим медицину до подачи, а значит это не показатель, что мы получим визы. От нас требуют письмо-запрос паспорта/паспорт с визой. Как раз когда мне позвонили после медицины, я и узнала об этом.

Может, если пригласили на повторную медицину, может это прокатит.. А так нет

Ну снова буду спорить!)) Но я ведь регистрировалась в октябре на встречу и у меня не было тогда, как и сейчас еще запроса паспорта!!!!!! И почему мне бы тогда и другим девчонкам они сами звонили на телефон и приглашали (потому что они брали наши данные с больницы о прохождении медицины!!!!!!) Вот так они нас находили и наши телефоны. И там указывается по какой программе я прохожу медицину. Здесь указывается Family Class!!! И не все проходят медицину до подачи документов по этому классу. Можно подаваться и без нее.

 

 

<noindex>1263405.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снова буду спорить!)) Но я ведь регистрировалась в октябре на встречу и у меня не было тогда, как и сейчас еще запроса паспорта!!!!!! И почему мне бы тогда и другим девчонкам они сами звонили на телефон и приглашали (потому что они брали наши данные с больницы о прохождении медицины!!!!!!) Вот так они нас находили и наши телефоны. И там указывается по какой программе я прохожу медицину. Здесь указывается Family Class!!! И не все проходят медицину до подачи документов по этому классу. Можно подаваться и без нее.

В том то и дело, что звонят всем, кто прошел медицину)) но когда я спросила поточнее информацию, оказалось что нам нужно иметь запрос на паспорт, в нашем случае upfront медицина не катит. Если бы можно было, то я бы уже давным-давно там побывала.

Может запрос на повторную медицину и будет учитываться, а так нет. Им нужно на встрече предоставить письмо-запрос на паспорт, запрос на медицину, либо паспорт с визой. При upfront медицине у нас ничего из этого нет, соответственно и попасть туда мы не можем. Каждый на встрече предоставлял эти письма, либо паспорта, так как им нужно делать отчет кто же был на этой встрече.

Всё проводится за счет Канады, а если туда смогут приходить все, то это будет совершенно финансово не выгодно делать. Ещё раз повторюсь, что наша upfront медицина не является показателем получения визы (в отличии от других категорий иммиграции), её могут дать, а могут отказать, поэтому на нас и не будут тратить время и деньги, пока не будет доказательства, что визу мы получим.

В теме есть номер телефона, можно позвонить и спросить, можно ли попасть на встречу находясь в процессе рассмотрения спонсорства, но еще не получив запрос на паспорт ;) . Я спрашивала, когда мне позвонили после медицины - сказали надо ждать запрос на паспорт)

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже была на встрече в Киеве, понравилось)) было интересно и весело :icon_thumbs_up:

Илья очень порадовал своей отзывчивостью и желанием всем ответить на вопросы. Мы все его, наверное, замучали вопросами, особенно как вывезти деньги :lol: . Ну а что поделаешь, не филиппинцы мы, не филиппинцы ;):lol:

Спасибо за встречу!

Благодарим за Ваше время и позитивный отзыв! Были рады знакомству :icon_yes:

 

Касательно документов для участия во встрече:

Иммигранты должны быть на последнем этапе иммиграционного процесса: от получения приглашения пройти медицину от CIC (IRCC) до получения визы.

Если речь идет о Family Class, там медицину проходят upfront до подачи application, поэтому Family Class могут участвовать после приглашения от CIC (IRCC) подать паспорта на визы.

 

С настоящего времени для участия во встречах требуется в обязательно порядке предъявить один из двух документов:

- Копия Medical Form

или

- Копия визы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарим за Ваше время и позитивный отзыв! Были рады знакомству :icon_yes:

 

Касательно документов для участия во встрече:

Иммигранты должны быть на последнем этапе иммиграционного процесса: от получения приглашения пройти медицину от CIC (IRCC) до получения визы.

Если речь идет о Family Class, там медицину проходят upfront до подачи application, поэтому Family Class могут участвовать после приглашения от CIC (IRCC) подать паспорта на визы.

 

С настоящего времени для участия во встречах требуется в обязательно порядке предъявить один из двух документов:

- Копия Medical Form

или

- Копия визы

 

А как часто встречи проходят в Харькове? хочу к Вам попасть 1-3 апреля.

Отказ в тур.Визе 15.01.15; Отправка документов 31.12.15; AOR Миссиссага 19.02.16; Спонсор 03.03.16; OAR Киев 17.03.16; ПОВЛ 30.05.16 ИТОГО 5 месяцев обработки нашего дела :-)

Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу к Вам попасть 1-3 апреля.

Но ведь уже написали, что наша категория может попасть только после получения запроса на паспорт.... А со скоростью работы киевского посольства, в апреле вам визы ещё не видать это точно, как не крути...

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что звонят всем, кто прошел медицину)) но когда я спросила поточнее информацию, оказалось что нам нужно иметь запрос на паспорт, в нашем случае upfront медицина не катит. Если бы можно было, то я бы уже давным-давно там побывала.

Может запрос на повторную медицину и будет учитываться, а так нет. Им нужно на встрече предоставить письмо-запрос на паспорт, запрос на медицину, либо паспорт с визой. При upfront медицине у нас ничего из этого нет, соответственно и попасть туда мы не можем. Каждый на встрече предоставлял эти письма, либо паспорта, так как им нужно делать отчет кто же был на этой встрече.

Всё проводится за счет Канады, а если туда смогут приходить все, то это будет совершенно финансово не выгодно делать. Ещё раз повторюсь, что наша upfront медицина не является показателем получения визы (в отличии от других категорий иммиграции), её могут дать, а могут отказать, поэтому на нас и не будут тратить время и деньги, пока не будет доказательства, что визу мы получим.

В теме есть номер телефона, можно позвонить и спросить, можно ли попасть на встречу находясь в процессе рассмотрения спонсорства, но еще не получив запрос на паспорт ;) . Я спрашивала, когда мне позвонили после медицины - сказали надо ждать запрос на паспорт)

Все!!! Больше не спорю! :lol::ico_qip_bn::icon_surprised:

 

 

<noindex>1263405.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все!!! Больше не спорю! :lol::ico_qip_bn::icon_surprised:

Ну уже запрос на паспорт тебе пришёл, так что можно и на встречу уже записываться ;)

Singl TRV - 2012; Multiple TRV - 2013 (были получены до знакомства с мужем); Medicals - 28.07.15; Mississauga - 10.08.15; AOR Mississauga - 14.09.15

Запрос доп. доков - 01.10.15 (отправлены 11.10.15); In Process (Kiev) - 28.10.15; Medical results have been received - 11.02.16; POVL - 12.02.16. 6 месяцев и 2 дня; Landed - 13.03.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Ближайший семинар:

г. Одесса - 03.04.2016

Приглашаем регистрироваться (пишите на [email protected])

Даты семинаров во Львове и Харькове уточняются (ориентировочно - 7-14 апреля 2016)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, возможно будут еще аналогичные встречи в Украине?

 

Напишите им на и-мей тот, который указывал организатор (по ссылке)

http://forum.chemodan.ua/index.php?s=&...t&p=1105435

Так будет намного быстрее и оперативнее чем ждать ответа на форуме.

Кстати, узнали когда же все таки?

Скажите спасибо, если эта инфа вам была полезной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите им на и-мей тот, который указывал организатор (по ссылке)

 

Так будет намного быстрее и оперативнее чем ждать ответа на форуме.

Кстати, узнали когда же все таки?

 

Да, 9го сентября в Киеве.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то есть друзья, которые интересуются Express Entry: Канадское посольство будет проводить бесплатные семинары по вопросам иммиграции через Express Entry.

 

Одесса: 30 сентября 2017 (суббота)

Днепр: 1 октября 2017 (воскресенье)

 

Желающие могут забронировать места по электронке посольства: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все иммигранты, которые уже на этапе получения визы, могут зарегистрироваться на бесплатные семинары, которые будут проходить в Киеве, Днепре, Львове, Харькове и Одессе.

Электронная почта для регистрации: [email protected]

 

Спасибо Всем за отзывы! Рады были встретиться с Вами и желаем скорейшей адаптации на канадских берегах :icon_neutral:

 

Для желающих сообщаем, что следующая встреча в Киеве запланирована на 23.11.2016 г.

 

На встрече предоставляется информация и отвечают на вопросы по таким тематическим блокам:

 

- Перелет в Канаду (заполнение всех иммиграционных форм, перевоз денежных средств, драгоценностей и других ценных предметов; налоги и пошлины)

- Поиск жилья (временного и постоянного – возможные варианты, цены, практические советы и ссылки)

- Поиск работы (все о рынке труда, канадское СV, мотивационное письмо, интервью на работу, база вакансий, методики поиска)

-Получение и продление PR карточки, получение гражданства, спонсирование в Канаду других членов семьи

- Образование в Канаде (зачисление детей в школу, колледжи, университеты; система образования)

- Система здравоохранения (все о бесплатной медицине и возможные исключения, частное страхование, поиск врача и медицинское консультирование)

- Канадские налоги (виды, ставки, налоговые декларации, практические советы)

- Социальная защита и льготы (потеря трудоустройства, декретный отпуск, пособия на детей и т.д.)

- Пенсионная система (виды выплат и отчислений, ключевые требования)

- Ответы на другие актуальные вопросы по адаптации и жизни в Канаде

 

На информационные встречи приглашаются иммигранты, которые уже на этапе прохождения медицины (то есть уже получили приглашение от CIC пройти медицинский осмотр, или ожидают визы/или уже получили визы) и иммигрируют по следующим категориям:

-Federal Skilled Worker

-Quebec Selected Skilled Worker

-Provincial Nominee

-Family Class

 

Зарегистрироваться на информационную встречу можно по электронной почте:

[email protected]

 

Встреча предусматривает:

• Перерывы на кофе: маффины, круассаны, печенье, конфеты, кофе, чай, соки и т.д.

• Перерыв на обед: сэндвичи, маффины, круассаны, печенье, конфеты, кофе, чай, соки и т.д.

Питание бесплатное и предоставляется организаторами.

 

Продолжительность информационной встречи:

• 10:00-15:00. Присутствие в течение целого дня не обязательно: если Вы ограничены по времени, рекомендуем зарегистрироваться и посетить встречу частично, чтобы получить важный раздаточный материал с ценными ссылками и информацией.

 

Больше узнать о проекте можно на официальном сайте:

<noindex>http://www.coa-oce.ca</noindex>

 

и на сайте Министерства гражданства и иммиграции Канады (CIC Canada):

<noindex>http://www.cic.gc.ca/english/department/partner/bpss/COA.asp</noindex>

 

Ждем встречи с Вами!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все иммигранты, которые уже на этапе получения визы, могут зарегистрироваться на бесплатные семинары, которые будут проходить в Киеве, Днепре, Львове, Харькове и Одессе.

Электронная почта для регистрации: [email protected]

 

 

Подтверждаю, очень полезная встреча.

 

Был в Днепре

Подготовительный этап: 10.09.16 - WES Master's Degree / 10.12.16 - IELTS 6.5 / 06.01.17 - EE 352 points

Провинциальный этап: - NB: Infosession 20.09.2017/ITA 13.10.2017/NB PNP Nomination 11.12.2017/

Федеральный этап: - ITA CIC 20.12.2017/ AOR 26.01.2018/ Medical passed/ IP2 01.03.2018/PPR 14.06.2018/visa 31.06.2018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.




×
×
  • Создать...