Перейти к содержанию



krasnopolskyi

Регистрация авто на нерезидента (ny)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Помогите разрулить следующую ситуацию. Я нерезидент имею визу В1/В2 до Нового Года, имею официальный контракт на аренду жилья, мед. страховку. Вопрос по покупке и регистрации авто. Авто купил, имею на руках title, bill of sales, full insurance. Нет SSN и NY driver license. Есть счет в банке, дебетовая, кредитная карточка.

На сайте DMV New York про регистрацию авто написано следующее: Can I register a vehicle in New York if I am not a United States resident? Yes. Но ни перечня документов, ни условий для нерезидента не указано :(.

Сегодня попытался зарегистрировать авто. Все было хорошо, до момента предьявления моего вод. удостоверения. На него инспектор посмотрела и спросила Что это? :). Права у меня международного образца на англ. языке. Потом вернула документы и начала рассказывать, что надо получить местный driving license, про систему поинтов и т.д. Решил с ней не спорить и подготовится в след. раз сильнее :). В процессе изучения сайта нашел еще и инфу, что нерезиденты освобождены от sales tax.

 

Кто проходил такую регистрацию? В сети есть несколько отзывов от тех, кто так покупал и регистрировал авто, но там почему-то никто к driving license и отсутствию SSN не привязывался...

 

Спасибо за ответ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти к другому клерку или в другое отделение DMV.

У вас права вашей страны или т.н. международное водительское удостоверение? Последнее - это не права.

 

На сайте DMV написано не просто Yes.

Can I register a vehicle in New York State if I am not a resident of the US?

Yes, but you must comply with the requirments to register a vehicle and title a vehicle in New York State.

You must have New York State liability insurance. If you apply for New York State insurance coverage, but you do not have a driver license from the US or Canada, the application process can be difficult. The DMV recommends that you contact several US insurance companies to get information about New York State liability insurance.

И там же ссылка на эту страницу <noindex>http://dmv.ny.gov/registration/register-an...icle-or-trailer</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойти к другому клерку или в другое отделение DMV.

У вас права вашей страны или т.н. международное водительское удостоверение? Последнее - это не права.

 

На сайте DMV написано не просто Yes.

 

И там же ссылка на эту страницу

 

У меня права моей страны на англ. языке, которые действительны по всему миру. Собственно я с ними и объездил всю Европу и некоторую Азию :).

 

Написал на DMV, посмотрим что ответят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня права моей страны на англ. языке, которые действительны по всему миру. Собственно я с ними и объездил всю Европу и некоторую Азию :).

Написал на DMV, посмотрим что ответят.

Если права, то это хорошо.

Пойти к другому и зарегестрировать, раз проблема была только в незнании этим клерком прав других стран, а все остальные документы по списку уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если права, то это хорошо.

Пойти к другому и зарегестрировать, раз проблема была только в незнании этим клерком прав других стран, а все остальные документы по списку уже есть.

 

Вообщем получил ответ от DMV NY. Не все так просто оказывается :( для иностранца. Если нет местных вод. прав, то надо подтвердить дату рождения и подлинность имени. И тут засада :(. Никакой иностранный документ по правилам этого сделать не может. Что бы подтвердить надо набрать 6 очков. Вообщем читайте форму ID-82. Пока вообще без понятия как это обойти :(. Набираю максимум 4 очка и притом без идентификации личности :(. Так что, кому удалось все зарегистрировать - повезло. Если кто может что-то посоветовать, буду сильно благодарен.

id82.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял.

Паспорт всегда, как дата рождения, идентификация по визе, плюс вы же написали, что у вас есть контракт на жилье и страховка.

Биллы, страховая карточка, банковский стейтмент и прочее всегда легко добирают до 6 пойнтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если права, то это хорошо.

Пойти к другому и зарегестрировать, раз проблема была только в незнании этим клерком прав других стран, а все остальные документы по списку уже есть.

 

Так все и получилось. Подошел к другому клерку, показал все документы согласно DMV списка и получил номера :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...