Перейти к содержанию



chellios

Обучение в Канаде.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация следующая: студент стомат. фак-та, специальность не нравится, хочу поступить на биофак. Основная цель - миграция. Денег в распоряжении максимум 1 млн. рублей. Что можете посоветовать в плане продолжения учебы после бакалавра. Есть ли подходящий вариант для меня? Не принципиально, буду ли я работать по специальности, хотя, конечно, было бы неплохо. Но как я понимаю, если брать биологию кроме постдока ничего особенно "не светит". Магистратура, наверное, отпадает в плане финансирования. Если на обучение, может и хватит, то на жизнь скорее всего нет. Выезжать планирую один, без хвостов. Phd, видимо, запредельный overqualified, postgraduate diploma вообще темный лес. Поймите меня правильно, все можно изучить самостоятельно, просто времени у меня в обрез. Результаты ЕГЭ действуют последний год, отучился на стомате 2 курса. Момент в жизни решающий. Английский в процессе, пока что достаточно слабый уровень, но за 3-4 года, думаю, доведу до определенных кондиций. Странно, что я ищу совет в интернете, но все же надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите - во-превых, сейчас давать совет, что делать через 3-4 года достаточно сложно. Программы часто меняются. Пока после получения образования в Канаде остаться вполне реально, но кто знает, что будет. Что можно предложить - как будете близки к бакалавру - подаваться везде где только можно и искать финансирование. Редко, но можно что-то получить на магистерскую программу. Второй вариант - копить или зарабатывать деньги и поехать на магистра уже за свои. Можно подумать о Квебеке, там можно получить номинацию и после колледжа, а не университета, но все равно это несколько лет обучения, а значит жить на что-то надо + потребуется французский для номинации.

Вообще - почитайте соседние темы, типа вот этой http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=76039 и вот этой с конца http://forum.chemodan.ua/index.php?showtopic=59853

<noindex>We are liberty</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...