Перейти к содержанию



nushka

Получение визы непосредственно у консула

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Кто нибудь имел опыт получения визы непосредственно на приеме у консула? Интересует, как примерно происходит сие действо.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Кто нибудь имел опыт получения визы непосредственно на приеме у консула? Интересует, как примерно происходит сие действо.

 

Спасибо.

 

Вы идете к консулу на прием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Визовый центр сказал, что мой случай может решить только консул :)

Я два раза делал через консула. Первый раз себе, а второй жене и ребенку. Ничего необычного не было. Отдали док-ты для визы и все вобщем то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Визовый центр сказал, что мой случай может решить только консул :)

 

Ну и хорошо! Я тоже делала один раз визу через консула... Написала мейл в консульство в котором просила консула меня принять и помочь решить мой вопрос... Через неделю мне позвонили из консульства и пригласили на встречу с консулом... Он меня выслушал, задал пару вопросов на тему моей справы и сказал что поможет... Взял мои документы и мы распрощались... Потом я забрала паспорт с визой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Я в общем-то так и представляла себе, что ничего необычного не должно быть, но думаю мало ли :)

 

А кстати, как вы считаете, надо ли всегда сначала писать email с просьбой о приеме, или можно в принципе просто напрямую в часы приема, и там уже сразу по делу? Я уже раз была у консула, но тогда это был просто предварительный разговор, и я тогда тоже сначала писала письмо. Но они так долго на него отвечали, что в этот раз хочу попробовать без письма напрямую сразу. Думаю, что в принципе же разницы особой нет, просто что по предварительному письму удобнее, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Я в общем-то так и представляла себе, что ничего необычного не должно быть, но думаю мало ли :)

 

А кстати, как вы считаете, надо ли всегда сначала писать email с просьбой о приеме, или можно в принципе просто напрямую в часы приема, и там уже сразу по делу? Я уже раз была у консула, но тогда это был просто предварительный разговор, и я тогда тоже сначала писала письмо. Но они так долго на него отвечали, что в этот раз хочу попробовать без письма напрямую сразу. Думаю, что в принципе же разницы особой нет, просто что по предварительному письму удобнее, да?

Лучше чтобы письмо было. Или старое с ответом, или новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше чтобы письмо было. Или старое с ответом, или новое.

 

Не поняла немного. Старое письмо распечатать, и с ним идти к консулу? А для чего оно понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Я в общем-то так и представляла себе, что ничего необычного не должно быть, но думаю мало ли :)

 

А кстати, как вы считаете, надо ли всегда сначала писать email с просьбой о приеме, или можно в принципе просто напрямую в часы приема, и там уже сразу по делу? Я уже раз была у консула, но тогда это был просто предварительный разговор, и я тогда тоже сначала писала письмо. Но они так долго на него отвечали, что в этот раз хочу попробовать без письма напрямую сразу. Думаю, что в принципе же разницы особой нет, просто что по предварительному письму удобнее, да?

 

Я бы на вашем месте начала с письма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С общих правил делового этикета цывилизованных людей.

 

Теперь еще больше не понятно стало :) То есть несмотря на то, что у консула есть заранее обозначенное время (в Киеве это каждую среду с 9-00 до 10-00), в которое он принимает людей, по этикету цивилизованных людей все равно надо сообщить ему о своем приходе заранее? Я бы поняла, если бы вы сказали, что например с предварительным письмом будет просто удобнее выяснить некоторые вопросы заранее, чтобы прийти на прием уже подготовленной. Это логично. И я в общем то все равно начну с письма, но этикет как причина - это как по мне странновато :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь еще больше не понятно стало :) То есть несмотря на то, что у консула есть заранее обозначенное время (в Киеве это каждую среду с 9-00 до 10-00), в которое он принимает людей, по этикету цивилизованных людей все равно надо сообщить ему о своем приходе заранее? Я бы поняла, если бы вы сказали, что например с предварительным письмом будет просто удобнее выяснить некоторые вопросы заранее, чтобы прийти на прием уже подготовленной. Это логично. И я в общем то все равно начну с письма, но этикет как причина - это как по мне странновато :)

Абсолютно с Вами согласен,- придерживаться этикета - это действительно как-то странно... ))

Ну Вы же сами ответили на свой вопрос! Имея Ваше письмо на руках заранее, у консула будет время обдумать и подготовить Вам ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо. Я в общем-то так и представляла себе, что ничего необычного не должно быть, но думаю мало ли :)

ходил в часы приема, мне сказали написать тут же при окощке письмо и подать на имя консула (письма у меня были заготовлены заранее).

потом перезвонили из консульства, сказали, ч тоположительный ответ есть. сами письма с резолюцией забирал в окошке для обслуживания поляков (в киеве).

выдавали только для передачи в соседнее окошко при подаче на визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ходил в часы приема, мне сказали написать тут же при окощке письмо и подать на имя консула (письма у меня были заготовлены заранее).

 

А если не секрет, какие вопросы/просьбы у вас были к консулу? А в этот день вы попали к консулу, или просто все письмом ограничилось?

 

сами письма с резолюцией забирал в окошке для обслуживания поляков (в киеве).

выдавали только для передачи в соседнее окошко при подаче на визу.

 

Т.е. по сути вы все равно написали сначала письма, а только по истечении некоторого времени, после принятия консулом решения, вы уже забирали резолюции и сразу же подавали на визы? А долго ответ ждали?

 

Письмо то я уже написала, но ответа нет и по практике его может не быть достаточно долго... И вот не знаю что делать - ждать ответ, или на прием идти. А если на прием идти - то можно ли самой или мужу, но со всеми документами, или сразу надо всем членам семьи, кому визы нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, какие вопросы/просьбы у вас были к консулу? А в этот день вы попали к консулу, или просто все письмом ограничилось?

 

 

 

Т.е. по сути вы все равно написали сначала письма, а только по истечении некоторого времени, после принятия консулом решения, вы уже забирали резолюции и сразу же подавали на визы? А долго ответ ждали?

 

Письмо то я уже написала, но ответа нет и по практике его может не быть достаточно долго... И вот не знаю что делать - ждать ответ, или на прием идти. А если на прием идти - то можно ли самой или мужу, но со всеми документами, или сразу надо всем членам семьи, кому визы нужны...

получал визу для детей на основании моей карты поляка. перезвонили примерно через дней 10.

 

не знаю как где, но в Киеве в часы приема консул обычно не сидит - помощник какой-то, который решения не принимает, только собирает жалобы.

письмо я отдельно не посылал, принес вразу вньоски. по идее, сначала пишешь письмо, потом получаешь децизию (тут семья не нужна), а уж потом на подачу на визу - тогда уже все вместе.

 

да, при мне тот чел в окошке принял сам решение о выдаче визы по каким-то-там условиям. но документы он не принимал - догооврился с визовым центром и отправил туда людей без очереди и предварительно записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, при мне тот чел в окошке принял сам решение о выдаче визы по каким-то-там условиям. но документы он не принимал - догооврился с визовым центром и отправил туда людей без очереди и предварительно записи.

 

Это вы имеете в виду не себя, а с другими людьми ситуацию просто видели? Т.е. они не ждали 10 дней решения, а их сразу отправили в визовый центр?

 

мне сказали написать тут же при окощке письмо и подать на имя консула (письма у меня были заготовлены заранее).

 

А кстати там у них какой-то определенный формат письма, или просто в свободной форме на имя ген. консула?

 

Вот блин опять не знаю, к умным или к красивым :) Уже вроде решила, что буду ждать ответ на письмо. Но если может быть такое, что сразу отправят в визовый центр - то может и не ждать ответ, а идти на прием? :) Эээх, хоть монетку кидай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...