Перейти к содержанию



dimon882

Воссоединение семьи

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. При подачи на визу по воссоиденению, нужно показывать справку о текущих доходах(зарплате),или за определеный срок,то есть за последних три, или шесть месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. При подачи на визу по воссоиденению, нужно показывать справку о текущих доходах(зарплате),или за определеный срок,то есть за последних три, или шесть месяцев?

Отвечу сама на свой вопрос) Нашла информацию. Нужно брать выпис из учту за последние три месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. При подачи на визу по воссоиденению, нужно показывать справку о текущих доходах(зарплате),или за определеный срок,то есть за последних три, или шесть месяцев?

 

Мы подавали только platební výměr за предыдущий год и справку с социалки, что муж ничего не должен.

У нас 2 замечательных сыночка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу сама на свой вопрос) Нашла информацию. Нужно брать выпис из учту за последние три месяца.

 

Выпис с учта мы не подавали и никто о нём даже не говорил.

 

У нас 2 замечательных сыночка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос к украинцам - отец подал документы в Киеве на визу по воссоединению с семьей, в посольстве указано, что срок рассмотрения документов 2 месяца, а как с этим дело обстоит в реальности? Сколько приходится ждать? Если знаете - поделитесь информацией, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос к украинцам - отец подал документы в Киеве на визу по воссоединению с семьей, в посольстве указано, что срок рассмотрения документов 2 месяца, а как с этим дело обстоит в реальности? Сколько приходится ждать? Если знаете - поделитесь информацией, пожалуйста!

 

 

Срок рассмотрения визы по воссоединению семьи 270 дней, в реальности минимум 6 месяцев, а то и дольше.

У нас 2 замечательных сыночка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Небольшое уточнение:

Если Вы находитесь в ЧР до 18 месяцев с временным разрешением на проживание/визой, воссоединяемые должны подавать заявление на визу.

Если Вы находитесь в ЧР более 18 месяцев или являетесь обладателем постоянного разрешения на пребывание, воссоединяемые должны подавать заявление на временное разрешение на проживание.

При этом, есть ещё нюансы для держалетелей "голубой" и "трудовой" карт и некоторые другие.

 

Срок рассмотрения заявления на визу с целью воссоединения семьи - до 120 дней (раньше было, сейчас подтверждения не нашёл)

Срок рассмотрения заявления на временное разрешение на проживание с целью воссоединения семьи - до 270 дней (для воссоединяемого с "голубой картой" - до 180 дней)

 

 

Срок рассмотрения визы по воссоединению семьи 270 дней, в реальности минимум 6 месяцев, а то и дольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешские юристы сказали, что только в Украине могут подаваься на воссоединение. На территории Чехии могут подаватья только если один из супругов имеет пасторт евросоюза.

И в Украине теперь печальная ситуация, потому что все обьединили в один пункт и платить за регистрацию нужно всем... Впору задуматься чо чешское посольство замешано в этом бизесе ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я подаюсь на рабочую карту и у меня годовой контакт, то а какой пункт в визапоинте надо одаваться для воссоединния моей семье? На Украинском сайте чешского посольства чтоб чтоо найти надо знать наверное какието заклинания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Long Term Visa

 

Если я подаюсь на рабочую карту и у меня годовой контакт, то а какой пункт в визапоинте надо одаваться для воссоединния моей семье? На Украинском сайте чешского посольства чтоб чтоо найти надо знать наверное какието заклинания...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если на абочую карту то long term residence permit, а на воссоединение long term visa? И вообще где эо все почитать можно? Только на стенде в посольстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Я не думаю, что это где-то описано в явном виде. Возможно, есть/будет на стенде.

Рабочая карта - это long term residence permit, на него и нужно записываться.

Воссоединяющиеся к воссоединяему, который прожил в Чехии менее 18 месяцев подаются на long term visa. Более - long term residence permit.

Вроде бы и упростили меню, но при этом и запутали всех.

Попробуйте написать в консульство, пусть подтвердят.

 

Тоесть если на рабочую карту то long term residence permit, а на воссоединение long term visa? И вообще где эо все почитать можно? Только на стенде в посольстве?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наисал в консульство, неделю не отвечают пока.

Еще вопросы есть:

Если у меня разрешение на проживание пока без контракта есть, о для моей жены нужно тоже отдельное разрешение?

И у меня годовалая дочь я так понял для нее отдельный аппоинтмент нужен и тоже разрешение на роживание делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

 

Да, подтверждение жилья нужно на каждого члена семьи. В случае контракта, говорят, детей не обязательно вписывать.

Аппойтмент в визапоинте тоже нужен на каждого заявителя, даже на младенца.

 

Я наисал в консульство, неделю не отвечают пока.

Еще вопросы есть:

Если у меня разрешение на проживание пока без контракта есть, о для моей жены нужно тоже отдельное разрешение?

И у меня годовалая дочь я так понял для нее отдельный аппоинтмент нужен и тоже разрешение на роживание делать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Прочла на сайте посольства, что на воссоединение семьи можно записываться на Long-term residence permit и Long-term visa.

1. Получилось ли у кого записаться после изменений на visapoint?

2. Чем чревато, если я запишусь на Application for Permanent Residence Permit (иногда появляются даты), а в самом посольстве документы на воссоединение семьи принесу. Или не стоит рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.



×
×
  • Создать...